• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отсутствие зачатков коренных зубов

Happy_Mum   
VIP пользователь   
31 июля 2014 4805 26
Девочки, у нас такая ситуация. Дочке будет 7 лет скоро, зубки уже меняются на коренные. Нижние двойки выпали и растут постоянные, а между ними нижние зубки не шатаются и не выпадают. Ходили к стоматологу на консультацию, нам сказали сделать рентген, на котором обнаружили, что у доченьки нет зачатков коренных зубов. Я такого не встречала, хотя стоматолог говорит, что такое бывает и это не редкость.
Подскажите, может кто-то встречался с таким. Сказали, что нужно потом ставить протез,чтобы зубки не кривились,которые уже выросли. Сколько это стоит и где делают? Буду благодарна за информацию!
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 16:07)
Девочки, у нас такая ситуация. Дочке будет 7 лет скоро, зубки уже меняются на коренные. Нижние двойки выпали и растут постоянные, а между ними нижние зубки не шатаются и не выпадают. Ходили к стоматологу на консультацию, нам сказали сделать рентген, на котором обнаружили, что у доченьки нет зачатков коренных зубов. Я такого не встречала, хотя стоматолог говорит, что такое бывает и это не редкость. Подскажите, может кто-то встречался с таким. Сказали, что нужно потом ставить протез,чтобы зубки не кривились,которые уже выросли. Сколько это стоит и где делают? Буду благодарна за информацию!

Багатьох зубів не вистачає?
В мене і в сестри відсутні нижні п"ятірки, то особливих проблем це взагалі не викликало.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   31 июля 2014
да, в развитых странах делают пересадку ( от доноров), у нас - только искусственные
имплантанты. я думаю, что полную инфу выам дадут в детской стоматологии
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 16:17)
да, в развитых странах делают пересадку ( от доноров), у нас - только искусственные имплантанты. я думаю, что полную инфу выам дадут в детской стоматологии

Якраз стоматологія в нас дуже розвинена. Я знаю багато випадків, коли приїздять з-кордону, щоб в Україні лікувати зуби, бо тут набагато дешевше і при цьому абсолютно не гірше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 16:12)
Багатьох зубів не вистачає?
В мене і в сестри відсутні нижні п"ятірки, то особливих проблем це взагалі не викликало.

оба нижних. Те,которые первые
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 16:26)
Якраз стоматологія в нас дуже розвинена. Я знаю багато випадків, коли приїздять з-кордону, щоб в Україні лікувати зуби, бо тут набагато дешевше і при цьому абсолютно не гірше.

как Вы думаете, стоматология на Декабристов подойдёт для решения этой ситуации или лучше в частные обращаться?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 16:26)
Якраз стоматологія в нас дуже розвинена. Я знаю багато випадків, коли приїздять з-кордону, щоб в Україні лікувати зуби, бо тут набагато дешевше і при цьому абсолютно не гірше.

хм, вообще-то едут из-за цены....мои немецкие граждане - однозначно только из-за цены))))) а качество у нас нормальное при одинакового качества полимерах, однако об уровне развития стоматологии я б не говорила .... пересадка зародышей зубов и пересадка самих зубов - не слышала, многие виды стомат помощи у нас практически не оказывают (например, лечение пародонтоза на уровне достижений 50-х годов, увы...)
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   31 июля 2014
У меня не было зачатка переднего верхнего зуба((((( С детства с протезом - сначала место для зуба держали лет до 16, а потом уже полноценный протез поставили..... Но я уже старушка, а современные технологии существе
нно отличаются в лучшую сторону
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 16:30)
оба нижних. Те,которые первые

Консультуйтесь із лікарями, краще з кількома.
В мене нема п"ятірок, з однієї сторони молочний зуб видалили в дитинстві, то там проміжок повністю закрився сусідніми зубами, навіть на краще вийшло, бо інакше був би нижній ряд зубів кривий, їм місця мало.
А от з другої сторони молочний зуб тримався десь років до 25, дивуючи стоматологів. На його місці зараз просто пусте місце. Мені не заважає, тому штучний зуб я не ставила. Якби його видалили в дитинстві, то, скоріш за все, просто сусідні зуби б посунулись і взагалі не було б і видно, що його нема.
В сестри приблизно так само вийшло.
Про цю особливість ми дізнались вже в дорослому віці, після 20 років. Ви дізнались вчасно, тому контролюйте і радьтесь із лікарями.
Наскільки я читала - це не рідкість зараз. Насправді при нинішньому харчуванні йде зменшення розмірів щелеп в людини - внаслідок цього у багатьох проблеми із прорізуванням зубів мудрості, їм просто нема місця.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 16:40)
У меня не было зачатка переднего верхнего зуба((((( С детства с протезом - сначала место для зуба держали лет до 16, а потом уже полноценный протез поставили..... Но я уже старушка, а современные технологии существенно отличаются в лучшую сторону

спасибо за информацию. Подскажите, как ухаживали за протезом, когда место держали,пока челюсть росла. И потом постоянный протез,насколько заметно это и болезненно?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 16:40)
У меня не было зачатка переднего верхнего зуба((((( С детства с протезом - сначала место для зуба держали лет до 16, а потом уже полноценный протез поставили..... Но я уже старушка, а современные технологии существенно отличаются в лучшую сторону

а сколько до 16 лет протезов ставили и снимали ли их часто?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 17:06)
Насправді при нинішньому харчуванні йде зменшення розмірів щелеп в людини - внаслідок цього у багатьох проблеми із прорізуванням зубів мудрості, їм просто нема місця.

Спасибо за совет!
У меня у самой зубы мудрости не смогли прорезаться и их оба нижних удалили. Но одно дело дальние и во взрослом возрасте, а другое дело - передние и у ребёнка, поэтому я так запаниковала.

Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   31 июля 2014
Сначала тот передний молочный зуб, который был "подвесили" как-то (десну разрезали и чего там делали), продержался лет до 14. Потом были пластинки с прикреплённым искусственным зубом, пока челюсть не сформировалась. Пластинки меняли и подкручивали частенько (каждые полгода кажется). Но я повторюсь, это было давно.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 17:25)
Сначала тот передний молочный зуб, который был "подвесили" как-то (десну разрезали и чего там делали), продержался лет до 14. Потом были пластинки с прикреплённым искусственным зубом, пока челюсть не сформировалась. Пластинки меняли и подкручивали частенько (каждые полгода кажется). Но я повторюсь, это было давно.

это очень болезненно?
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   31 июля 2014
Обратитесь в первую очередь в детскую на Лягина к протезистам, а дальше разберетесь) Оперативное вмешательство? Да, очень, особенно с теми древними обезбаливающими, а пластинки просто подгоняются, ничего там с зубами не делается, не больно значит)))) Но может ваш случай отличен от моего.....в общем нужно к спецам
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 17:37)
Обратитесь в первую очередь в детскую на Лягина к протезистам, а дальше разберетесь) Оперативное вмешательство? Да, очень, особенно с теми древними обезбаливающими, а пластинки просто подгоняются, ничего там с зубами не делается, не больно значит)))) Но может ваш случай отличен от моего.....в общем нужно к спецам

спасибо большое за информацию, будем узнавать. Что есть - то есть, так что нужно принять то, что так получилось
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   02 августа 2014
У моего ребенка такая пооблема, правда, не с передними зубаии.
Проконсультировались у нескольких врачей, расспрашивала каждого подробно о всех предложенных вариантах.
В конце-концов выбрали ортодонта, который понравился больше других. С помощью брекетов 2 года сдвигаем зубной ряд, чтобы не было "дырки".
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   02 августа 2014
Опа-на... Я даже не знала что так бывает. У дочки уже больше года не растет один зуб, может и у нас такое? Я удивлена, спасибо за тему, теперь знаю что такое бывает и схожу на консультацию к врачу.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 августа 2014
У нас в ортодонтическое отделение обратитесь и можно еще проконсультироваться в Одессе. Там сильное ортодонтическое детское отделение, в свое время туда несколько лет подряд возили для исправления проблемы с зубами, с которой в Николаеве не справились.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   04 августа 2014
Цитата: Ссылка (02 Август 2014 23:27)
У моего ребенка такая пооблема, правда, не с передними зубаии.Проконсультировались у нескольких врачей, расспрашивала каждого подробно о всех предложенных вариантах.
В конце-концов выбрали ортодонта, который понравился больше других. С помощью брекетов 2 года сдвигаем зубной ряд, чтобы не было "дырки".

поделитесь контактами, пожалуйста!
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Просматривают эту тему:

Forum