• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что делать если крошатся зубы

Tanya TS   
Активный пользователь   
16 апреля 2010 6690 16
Здравствуйте!
Я принимаю кальций, но мне 20 лет и знакомая сказала что бессмысленно т.к. кальций уже не усвоится...
Мне не раз стоматологи говорили что у меня зубы портятся из внутри. Бывали такие случаи когда врач просто дотронется инструментом кусок зуба отвалился...
Подскажите, пожалуйста, как можно укрепить зубы?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Цитата: #3055 Tanya TS 16 апреля 2010, 17:55
Здравствуйте!
Я принимаю кальций, но мне 20 лет и знакомая сказала что бессмысленно т.к. кальций уже не усвоится...
Мне не раз стоматологи говорили что у меня зубы портятся из внутри. Бывали такие случаи когда врач просто дотронется инструментом кусок зуба отвалился...
Подскажите, пожалуйста, как можно укрепить зубы?

Ну, во-первых, кальций необходимо принимать в комплексе с витамином D, а во-вторых, лучше сходите к стоматологу и он вам сделает назначения.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Tanya TS

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 25.05.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0937414237
Tanya TS
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Цитата: #3055 Дикий Ёж 16 апреля 2010, 18:02

Ну, во-первых, кальций необходимо принимать в комплексе с витамином D, а во-вторых, лучше сходите к стоматологу и он вам сделает назначения.


Кальций просто пила, рассасываи кальций Д3 никомед и ем морковку со сметаной....
У стоматолога была - сказала есть по-больше жирной рыбы, творог... и т.д. и т.п.
А конкретно что делать - ...
Я яблоко нормально откусить не могу, боюсь что кусок зуба отлетит...
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Девочки, я буквально недавно столкнулась с этой проблемой, у меня ни с того ни с сего половина зуба откололась, при чём совершенно здорового Я была в шоке. Врач сказала, что после беременности у многих женщин так крошатся зубы, сказала, что нужно правильно питаться и обязательно раз в год, желательно зимой или весной принимать кальций Д3 Никомед.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Вот и у меня такая проблема
Стоматолог сегодня у меня спросила чем ты вобще жуешь?
Игорь

Игорь

Имя: Мама Илюши и Элиши
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Игорь
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Цитата: #3055 Tanya TS 16 апреля 2010, 17:55
Здравствуйте!
Я принимаю кальций, но мне 20 лет и знакомая сказала что бессмысленно т.к. кальций уже не усвоится...
Мне не раз стоматологи говорили что у меня зубы портятся из внутри. Бывали такие случаи когда врач просто дотронется инструментом кусок зуба отвалился...
Подскажите, пожалуйста, как можно укрепить зубы?

Вопрос о дефиците кальция в организме решается с терапевтом, после сдачи анализов. Кальция может недостаточно поступать, он может плохо усваиваться (не из-за возраста) и т.д. Дополнительно к витаминам попробуйте принимать кисломолочные продукты (творог) и морскую рыбу.

Tanya TS

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 25.05.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0937414237
Tanya TS
Активный пользователь
   17 апреля 2010


Спасибо большое за советы!
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   20 января 2015
Всем привет!
Совсем недавно столкнулась с такой проблемой у меньшей дочки крошатся зубки сейчас ей 1,8 у нас раскрошились 4 передние зуба аж до десен, Все началось пол года назад . Она баловалась в ванной и ударилась передними зубками , нам было 1,2 и я заметила что у нас треснул один зуб. Я сразу пошла на консультацию с стоматологу на Декабристов. Стоматолог посмотрел, сказал что ничего страшного нужно чистить пастой R.O.C.S. мы купили пасту чистили, но зубчик продолжал крошиться. мы опять пришли посоветовали пить кальций, кушать побольше творога. Пропили курс кальция, но не помогало и к этому зубу присоединился еще один рядом стоящий. Сходили к другому стоматологу. сказал то же самое и как подрастет можно будет посеребрить. мы чистим, пьем периодически кальций, но они все равно крошатся((( вчера утром обнаружили, что у нас нарыв на деснах над раскрошенными зубками , аж два .над двумя передними. были у стоматолога он нам почистил, сейчас лечим десна.
Может у кого была такая проблема, подскажите как боролись? я просто в отчаянье
и еще очень переживаю что нам всего 1,8 а жевать нам будет не чем . и очень хочу надеяться что постоянные зубы вырастут нормальными и здоровыми.

семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   20 января 2015
Сочувствую, тоже через такое прошли. Как чувствует малышка после лечения? Вы в стоматологии на Лягина были? Мы там не стали лечиться, ездили в Одессу. Все началось с того, что ребенок ударился и у нас треснул передний зубчик. Только присмотревшись я поняла, что зубки у сына до определенного момента беленькие, а вверху, ближе к десне желтоватые, думала, каша кукурузная, оказалось, нет эмали. Сейчас, анализируя свою беременность вспоминаю, что на первых неделях (даже еще не знала, что беременна) болела гриппом с высокой температурой, пила антибиотики. Скорее всего это и спровоцировало неправильное формирование зубов. К слову, клыки сформировались хорошо, т.к.их зачатки происходят в другой период беременности.
В Николаеве врача, взявшегося за наше лечение мы не нашли. Лечились в Институте стоматологии в Одессе, если нужны контакты врача, могу дать. Первое лечение прошло под общим наркозом: нам удалили поломанный зуб, запломбировали те, что крошились и сделали глубокое фторирование. На вид как серебрение, зубки черные. Мы ездили на консультации в Одессу с интервалом в несколько месяцев, пробовали "нарастить" передние зубки (хотелось больше мне подобия зубов, в садик все таки), но они отломались. В конце концов нам сделали пломбы, чуть выступающие и сын грызет все, морковку, яблочки, сухарики. Главное, как объяснила врач, сохранить место для коренных зубов, чтобы прикус не деформировался. Даже, если возможности нет сохранить молочный зубик, они вставляют имплантант, чтобы придержать место для постоянного зуба.
Сейчас состояние зубов не ухудшилось, ничего не беспокоит, раз в полгода ездим на консультацию.
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 19:41)
Сочувствую, тоже через такое прошли. Как чувствует малышка после лечения? Вы в стоматологии на Лягина были? Мы там не стали лечиться, ездили в Одессу. Все началось с того, что ребенок ударился и у нас треснул передний зубчик. Только присмотревшись я поняла, что зубки у сына до определенного момента беленькие, а вверху, ближе к десне желтоватые, думала, каша кукурузная, оказалось, нет эмали. Сейчас, анализируя свою беременность вспоминаю, что на первых неделях (даже еще не знала, что беременна) болела гриппом с высокой температурой, пила антибиотики. Скорее всего это и спровоцировало неправильное формирование зубов. К слову, клыки сформировались хорошо, т.к.их зачатки происходят в другой период беременности. В Николаеве врача, взявшегося за наше лечение мы не нашли. Лечились в Институте стоматологии в Одессе, если нужны контакты врача, могу дать. Первое лечение прошло под общим наркозом: нам удалили поломанный зуб, запломбировали те, что крошились и сделали глубокое фторирование. На вид как серебрение, зубки черные. Мы ездили на консультации в Одессу с интервалом в несколько месяцев, пробовали "нарастить" передние зубки (хотелось больше мне подобия зубов, в садик все таки), но они отломались. В конце концов нам сделали пломбы, чуть выступающие и сын грызет все, морковку, яблочки, сухарики. Главное, как объяснила врач, сохранить место для коренных зубов, чтобы прикус не деформировался. Даже, если возможности нет сохранить молочный зубик, они вставляют имплантант, чтобы придержать место для постоянного зуба.
Сейчас состояние зубов не ухудшилось, ничего не беспокоит, раз в полгода ездим на консультацию.

Если можно, дайте пожалуйста координаты. Нет, на Лягина мы были просто на консультации, лечить там побоялась. мы ходим на фрунзе 1 в стоматологию Смайл к Инне Олеговне. Малышке пока еще десенки лечим , сегодня только второй день как почистили. лучше чем было вчера. вначале подлечим десна, в четверг идем показывать десна и потом будет она решать что делать дальше.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 19:54)
Если можно, дайте пожалуйста координаты. Нет, на Лягина мы были просто на консультации, лечить там побоялась. мы ходим на фрунзе 1 в стоматологию Смайл к Инне Олеговне. Малышке пока еще десенки лечим , сегодня только второй день как почистили. лучше чем было вчера. вначале подлечим десна, в четверг идем показывать десна и потом будет она решать что делать дальше.

Конечно, пишу в личку.
Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 19:58)
Конечно, пишу в личку.

спасибо
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 18:37)
Всем привет!Совсем недавно столкнулась с такой проблемой у меньшей дочки крошатся зубки сейчас ей 1,8 у нас раскрошились 4 передние зуба аж до десен, Все началось пол года назад . Она баловалась в ванной и ударилась передними зубками , нам было 1,2 и я заметила что у нас треснул один зуб. Я сразу пошла на консультацию с стоматологу на Декабристов. Стоматолог посмотрел, сказал что ничего страшного нужно чистить пастой R.O.C.S. мы купили пасту чистили, но зубчик продолжал крошиться. мы опять пришли посоветовали пить кальций, кушать побольше творога. Пропили курс кальция, но не помогало и к этому зубу присоединился еще один рядом стоящий. Сходили к другому стоматологу. сказал то же самое и как подрастет можно будет посеребрить. мы чистим, пьем периодически кальций, но они все равно крошатся((( вчера утром обнаружили, что у нас нарыв на деснах над раскрошенными зубками , аж два .над двумя передними. были у стоматолога он нам почистил, сейчас лечим десна.
Может у кого была такая проблема, подскажите как боролись? я просто в отчаянье
и еще очень переживаю что нам всего 1,8 а жевать нам будет не чем . и очень хочу надеяться что постоянные зубы вырастут нормальными и здоровыми.


Если не секрет как лечите десна ?
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   20 января 2015
Цитата: Ссылка (20 Январь 2015 21:19)
Если не секрет как лечите десна ?

мы бы ли у врача, она нам почистила нарывы , а мы протираем сначала раствором перекиси с водой разведенной 1:2, потом сразу раствором хлороилипта разведенным с водой - 4 раза в день, и как можно чаще протираем сода с солью. полоскать она пока не умеет.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
1Julieta

1Julieta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2014
Заходил(а): 20.05.2021
Город: Николаев
1Julieta
Активный пользователь
   29 января 2015
а не пробовали сдать разные анализы -на микроэлементы и по крови- чтобы выяснить корень проблемы? в чем сама причина- чего не хватает для нормального усваивания кальция?
вряд ли вы плохо питаетесь. я еще понимаю многодетные малообеспеченные семьи, но у вас явно другая ситуация.
Нет ли у малышки проблем с кишечником, дисбактериозов или проблем с усваиванием молочного белка?
зубки и десны спасать и лечить нужно. но если вы хотите и в дальнейшем- иметь крепкие зубки-нужно найти в чем причина, почему из всей еды- кальций "пролетает".
у моей сестры у малыша зубки плохие были как раз когда первый молочные зубик выпал- стали чернеть несколько. но у него дисбаки были. они с этой проблемой до школы-справились
я своей- постоянно даю кисломолочку. она у нас лучше усваивается и зубки укрепляет. у нас зубки к годику выросли первые. в период ГВ- мы имели проблемы с животиком и после- долго ,как прикорм- давали симбиотик. педиатр сказала что как только решим все поблемы с питанием и всасыванием пищи- пойдут и зубки и расти начнем и вес набирать.
так и было- так что сейчас я постоянно даю молочные итальянские закваски. они разные и малышка уже имеет свои любимые- моя младшая-без домашнего кефира и спать не ляжет.
Удачи вам в лечении, отпишитесь как у вас дела.
из гомеопатии-ничего не пробовали, типа рост-норма(его при проблемах с костной тканью применяют) ?

gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   28 июля 2015
Цитата Ссылка 29 Январь 2015 12:37
а не пробовали сдать разные анализы -на микроэлементы и по крови- чтобы выяснить корень проблемы? в чем сама причина- чего не хватает для нормального усваивания кальция?
вряд ли вы плохо питаетесь. я еще понимаю многодетные малообеспеченные семьи, но у вас явно другая ситуация.
Нет ли у малышки проблем с кишечником, дисбактериозов или проблем с усваиванием молочного белка?
зубки и десны спасать и лечить нужно. но если вы хотите и в дальнейшем- иметь крепкие зубки-нужно найти в чем причина, почему из всей еды- кальций "пролетает".
у моей сестры у малыша зубки плохие были как раз когда первый молочные зубик выпал- стали чернеть несколько. но у него дисбаки были. они с этой проблемой до школы-справились
я своей- постоянно даю кисломолочку. она у нас лучше усваивается и зубки укрепляет. у нас зубки к годику выросли первые. в период ГВ- мы имели проблемы с животиком и после- долго ,как прикорм- давали симбиотик. педиатр сказала что как только решим все поблемы с питанием и всасыванием пищи- пойдут и зубки и расти начнем и вес набирать.
так и было- так что сейчас я постоянно даю молочные итальянские закваски. они разные и малышка уже имеет свои любимые- моя младшая-без домашнего кефира и спать не ляжет.
Удачи вам в лечении, отпишитесь как у вас дела.
из гомеопатии-ничего не пробовали, типа рост-норма(его при проблемах с костной тканью применяют) ?

Зубки лечим до сих пор. и вот наконец то мы нашли в чем проблема. После долгих походов по врачам и выяснений, нам посоветовал хирург сдать анализы на минеральный обмен. и у нас оказалось в крови много фосфора(1,83 при норме 0,81-1,45), из-за этого нормальное количесто кальция не достаточно для данного количесва фосфора и он вымывается из костей. Ребенок у меня начал сутилится и я неоднократно жаловалась терапевту, что как по мне ,она мало писяет. мне сказали ну мало пьет поэтому так и писяет. хотя прочла (в ресурсах интернета) - это все признаки чрезмерного фосфора(((( Наплакалась, но слезами горю не поможешь. Ищем дальше. Придя к терапевту они решили что нам необходимо сдать почечные пробы, анализ мочи, узи почек и щитовидки и идти к генетику или эндокринологу. Вот завтра идем сдавать анализы и узи.
Девченки, может у кого такое было? Или кто то знает к какому врачу нужно идти?
Умом понимаю, что нам нужна правльно сбалансированая диета. к кому можно пойти чтоб помогли составить график необходимых продуктов? чтоб фосфор снизить?

семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Просматривают эту тему:

Forum