• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Хрюканье" носиком.

Vakar   
Активный пользователь   
02 января 2014 3397 38
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:10)
Девочки, хелп! Малый хрюкает носом - это насморк начинается или засохшие корочки? Че то я не знаю как их отличить. Из носа ничего не течет. Почитала у Комаровского, что нужно капать солевой раствор. Морская соль натуральная дома есть, кто-то делал так грудничкам? Муж говорит, что стремно, а как по мне - ну, вода и вода, только морская. 1 ч. ложка на литр вроде пропорция такая для малышни.

КУпите лучше капельки, и заморачиваться не будете. Это реально может быть молочко из-за срыгивания, а могут быть корочки, у детей очень узкие носовые ходы, идет непропорциональное развитие лицевых эти всех дел:)И ребеночек может хрюкать носик даже просто так. А когда хрюкает? Просто лежит и хрюкает или когда грудь берет? Мы хрюкали до 3х месяцев, потом прошло само, практически не срыгивали, просто подросли и расширились носовые проходы, из-за этого кстати и непроходимость слезного канала, а она у Вас была, насколько я помню. Просто промывайте Аквамарисом и ждите:)
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:10)
Девочки, хелп! Малый хрюкает носом - это насморк начинается или засохшие корочки? Че то я не знаю как их отличить. Из носа ничего не течет. Почитала у Комаровского, что нужно капать солевой раствор. Морская соль натуральная дома есть, кто-то делал так грудничкам? Муж говорит, что стремно, а как по мне - ну, вода и вода, только морская. 1 ч. ложка на литр вроде пропорция такая для малышни.

И я делала, и кума моя. На вкус раствор должен быть как слеза, т.е. не сильно солёная вода. Или капли на морской воде купить можно. Или обычный физ.раствор купить в аптеке - это оно же.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:27)
И мы хрюкаем с рождения. но я, если честно, особо не парюсь, у деток же слизь в носу тоже выделяется. Сегодня была у врача, сказал, что все нормально.

Она (дочка) еще когда срыгивает-то со слизью(не большое количество),вот я и в замешательстве...
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:59)
Она (дочка) еще когда срыгивает-то со слизью(не большое количество),вот я и в замешательстве...

хуже было бы если молоком не усвоеным срыгивала, а так это остатки, так сказать сыворотка, а молочко уже успело усвоится
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   09 октября 2014
спасибо, девочки. Купили детский Аквамарис (40 грн. примерно стоит). Он резко стал хрюкать, и старшая неделю дома с насморком ходит в маске, поэтому я и встревожилась. Но днем увидела корочки в носу, надеюсь, пронесет мимо простуды.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:10)
Девочки, хелп! Малый хрюкает носом - это насморк начинается или засохшие корочки? Че то я не знаю как их отличить. Из носа ничего не течет. Почитала у Комаровского, что нужно капать солевой раствор. Морская соль натуральная дома есть, кто-то делал так грудничкам? Муж говорит, что стремно, а как по мне - ну, вода и вода, только морская. 1 ч. ложка на литр вроде пропорция такая для малышни.

Я читала,что это из-за срыгивания.Надо ж носить столбиком,тогда только газ выходит,а если малыш лежит то молоко попадает еще и в носоглотку, там в козы превращается. Мы тоже капаем аквамарисом, после соплеотсосом пшикаем.А толку правда мало...
Кстати столбиком мы носим, газ редко выходит.Все таки предпрочитает потом лежа с молоком))
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 11:36)
хуже было бы если молоком не усвоеным срыгивала, а так это остатки, так сказать сыворотка, а молочко уже успело усвоится

а чего плохо молоком срыгивать? мы как то через раз,то молоком,то творожком
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 17:10)
Я читала,что это из-за срыгивания.Надо ж носить столбиком,тогда только газ выходит,а если малыш лежит то молоко попадает еще и в носоглотку, там в козы превращается. Мы тоже капаем аквамарисом, после соплеотсосом пшикаем.А толку правда мало...
Кстати столбиком мы носим, газ редко выходит.Все таки предпрочитает потом лежа с молоком))

а мы не носим столбиком. Ну его нафиг, и так срыгивает))
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 17:27)
а мы не носим столбиком. Ну его нафиг, и так срыгивает))

Я тоже посмотрела, что при любом раскладе срыгивает и перестала столбиком носить))))))))
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 17:09)
спасибо, девочки. Купили детский Аквамарис (40 грн. примерно стоит). Он резко стал хрюкать, и старшая неделю дома с насморком ходит в маске, поэтому я и встревожилась. Но днем увидела корочки в носу, надеюсь, пронесет мимо простуды.

слышала молочком капают
Anna Moroz

Anna Moroz

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 09.01.2013
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Anna Moroz
Пользователь
   10 октября 2014
Наш тоже хрюкает носиком и есть корочки. Нам медсестра и ЛОР сказали, что это из-за сухого воздуха в квартире слизистая выдает такие корочки + узкий носовой проход, потому хрюкает. Нам сказали капать Аквамарис или Хьюмер 3 раза в день.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   10 октября 2014
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2014 07:39)
Наш тоже хрюкает носиком и есть корочки. Нам медсестра и ЛОР сказали, что это из-за сухого воздуха в квартире слизистая выдает такие корочки + узкий носовой проход, потому хрюкает. Нам сказали капать Аквамарис или Хьюмер 3 раза в день.

после того как закапали носик, корочки нужно обязательно доставать, а еще я оценила приемущества увлажнителя, особенно при простудах, сопли не засыхают
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 17:09)
спасибо, девочки. Купили детский Аквамарис (40 грн. примерно стоит). Он резко стал хрюкать, и старшая неделю дома с насморком ходит в маске, поэтому я и встревожилась. Но днем увидела корочки в носу, надеюсь, пронесет мимо простуды.

Не стоит тратить деньги на всякие громкие названия лекарств))
Купите обычный бутль физраствора и одноразовые шприцы и промывайте на здоровье. Эффект тот же, а экономия очень существенная.
Бутылку храню в холодильнике, набираю шприцом с иголкой через пробку.
После года я покупала Носоль в спрее, его выливала(печет, как адская смесь!) и туда физраствор. Удобно и хорошо.
Я и сейчас промываю малому нос после сада, так как только переболели.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   10 октября 2014
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2014 13:16)
Не стоит тратить деньги на всякие громкие названия лекарств))
Купите обычный бутль физраствора и одноразовые шприцы и промывайте на здоровье. Эффект тот же, а экономия очень существенная.
Бутылку храню в холодильнике, набираю шприцом с иголкой через пробку.
После года я покупала Носоль в спрее, его выливала(печет, как адская смесь!) и туда физраствор. Удобно и хорошо.
Я и сейчас промываю малому нос после сада, так как только переболели.

да я вообще была готова соль развести. Но у нас еще есть гормональный папа)). Не дал развить самодеятельность и принес аквамарис. Ну ладно, подумала я, бутылка удобная останется).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 19:20)
слышала молочком капают

ось що з цього приводу пише Комаровський.
І це той випадок, коли я з ним згодна на 100%


Закапывание в нос материнского молока до настоящего времени очень широко используется при лечении насморка у грудных детей. Обосновывается это так: «в молоке много всяких полезностей, эти полезности всех плохих микробов поубивают» — т. е. никто не говорит, что от закапанного молока носик сразу задышит. Сознательно обращаю на это внимание, поскольку даже приведенное выше обоснование рассматривает грудное молоко не как средство симптоматической терапии насморка, а как действие на перспективу — дескать, «будем капать молоко, быстрее погубим плохих микробов, быстрее выздоровеем».• Во-первых, концентрация защитных веществ в любых соплях многократно выше, чем в любом молоке.• Во-вторых, элементарный жизненный опыт убедительно свидетельствует о том, что никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Более того, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать.Додуматься до капанья в нос молока может лишь женщина, утомленная мужем, бытом, беременностью, родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением, бессонными ночами и негативным влиянием окружающей среды.Еще раз подчеркиваю: никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   10 октября 2014
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2014 21:03)
ось що з цього приводу пише Комаровський.
І це той випадок, коли я з ним згодна на 100%


Закапывание в нос материнского молока до настоящего времени очень широко используется при лечении насморка у грудных детей. Обосновывается это так: «в молоке много всяких полезностей, эти полезности всех плохих микробов поубивают» — т. е. никто не говорит, что от закапанного молока носик сразу задышит. Сознательно обращаю на это внимание, поскольку даже приведенное выше обоснование рассматривает грудное молоко не как средство симптоматической терапии насморка, а как действие на перспективу — дескать, «будем капать молоко, быстрее погубим плохих микробов, быстрее выздоровеем».• Во-первых, концентрация защитных веществ в любых соплях многократно выше, чем в любом молоке.• Во-вторых, элементарный жизненный опыт убедительно свидетельствует о том, что никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Более того, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать.Додуматься до капанья в нос молока может лишь женщина, утомленная мужем, бытом, беременностью, родами и утратившая здравый смысл в связи с эмоциональным перенапряжением, бессонными ночами и негативным влиянием окружающей среды.Еще раз подчеркиваю: никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Печальное исключение — наши мамы, обучаемые нашими бабушками и иногда, к сожалению, нашими врачами.

А я еще слышала, что женщины старой закалки советуют грудное молоко в глазки капать при конъюктивите. Наш врач говорит, что по сей день сталкивается с подобными случаями, которые только усугубляют течение болезни. Я поэтому долгое время боялась ребенку в глаз брызнуть или капнуть молоком при кормлении, так как мы долгое время мучались с одним глазиком.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2014 21:24)
А я еще слышала, что женщины старой закалки советуют грудное молоко в глазки капать при конъюктивите. Наш врач говорит, что по сей день сталкивается с подобными случаями, которые только усугубляют течение болезни. Я поэтому долгое время боялась ребенку в глаз брызнуть или капнуть молоком при кормлении, так как мы долгое время мучались с одним глазиком.

Я была в "Школе будущих мам" при ЖК и там нам ставили "очень интерестный" фильм, где тетенька как раз и говорила что закапывать в нос и промывать глаза молоком прям НУЖНО!! Вот так нас "учат" в ЖК

malishevaa

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 16.08.2019
Заходил(а): 18.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
malishevaa
Новичок
   18 сентября 2019

к педиатру сходите, он уже направит или к аллергологу, или к лору, может сам назначит лечение. таких малышей вооюще нельзя самим лечить

Просматривают эту тему:

Forum