• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Колики

gold   
VIP пользователь   
14 августа 2009 20400 184
usika

usika

Имя: Юлія
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 27.03.2017
Город: Николаев
usika
Пользователь
   15 декабря 2013
Девочки,подскажите пожалуйста,нашей дочке 3 недельки,но еще с роддома ее беспокоит животик. Она плохо спит,постоянно поднимает ножки и тужится,плачет.и так целый день( Я так понимаю,что колики у многих деток появляются к вечеру и длятся несколько часов,а у нас круглосуточно. Инфакол и эспумизан не помогают, делаю массажики,выкладываю на животик,дочка пукает, но легче не становится. Сдавали копрограмму и на инфекции-сказали все в норме. Получается нам остается толко ждать до 3 месяцев,пока наладится пищеварение,это нормально,что они мучают ее целый день?может у кого-то так было
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 20:03)
Девочки,подскажите пожалуйста,нашей дочке 3 недельки,но еще с роддома ее беспокоит животик. Она плохо спит,постоянно поднимает ножки и тужится,плачет.и так целый день( Я так понимаю,что колики у многих деток появляются к вечеру и длятся несколько часов,а у нас круглосуточно. Инфакол и эспумизан не помогают, делаю массажики,выкладываю на животик,дочка пукает, но легче не становится. Сдавали копрограмму и на инфекции-сказали все в норме. Получается нам остается толко ждать до 3 месяцев,пока наладится пищеварение,это нормально,что они мучают ее целый день?может у кого-то так было

Риабал хороший спазмолитик, попробуйте на ночь. И ветрогонные препараты укропная вода, есть концентрат Хеппи Беби
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 20:03)
Девочки,подскажите пожалуйста,нашей дочке 3 недельки,но еще с роддома ее беспокоит животик. Она плохо спит,постоянно поднимает ножки и тужится,плачет.и так целый день( Я так понимаю,что колики у многих деток появляются к вечеру и длятся несколько часов,а у нас круглосуточно. Инфакол и эспумизан не помогают, делаю массажики,выкладываю на животик,дочка пукает, но легче не становится. Сдавали копрограмму и на инфекции-сказали все в норме. Получается нам остается толко ждать до 3 месяцев,пока наладится пищеварение,это нормально,что они мучают ее целый день?может у кого-то так было

У нас так было до 2,5 мес. независимо от времени суток. Помимо всех лекарств посоветую вам (хоть многие и против этого, но когда ребёнку плохо...) банальную пипеточку, чтобы газики отходили. Помню, сама в этой теме совета спрашивала и удивлялась, когда говорили ЖДИТЕ, НУЖНО ПРОСТО ПЕРЕЖДАТЬ. А теперь действительно знаю, что вылечит время. Скорейшего вам выздоровления от этой проблемы.
usika

usika

Имя: Юлія
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 27.03.2017
Город: Николаев
usika
Пользователь
   16 декабря 2013
Спасибо за советы!будем ждать, но сейчас такое ощущение,что время остановилось на месте(

Ludmila Makar

Имя: людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 11.04.2013
Заходил(а): 24.08.2018
Город: Николаев
Телефон: +380953868952
Ludmila Makar
Новичок
   16 декабря 2013
Пересмотрите свое питание. у нас такое было когда я ела даже безобидное сладенькое. как я уже потом поняла то ли сама сладость то ли добавки мучили масе животик. Тоже помогал риабал

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 20:03)
Девочки,подскажите пожалуйста,нашей дочке 3 недельки,но еще с роддома ее беспокоит животик. Она плохо спит,постоянно поднимает ножки и тужится,плачет.и так целый день( Я так понимаю,что колики у многих деток появляются к вечеру и длятся несколько часов,а у нас круглосуточно. Инфакол и эспумизан не помогают, делаю массажики,выкладываю на животик,дочка пукает, но легче не становится. Сдавали копрограмму и на инфекции-сказали все в норме. Получается нам остается толко ждать до 3 месяцев,пока наладится пищеварение,это нормально,что они мучают ее целый день?может у кого-то так было

у моих дочек,были очень сильные колики и газы...чего только не пробовала...хорошо помогает теплая пеленка,наглаживаете утюгом,кладете ребеночка животиком на свой живот,а между животами пеленочку,обычно малыши засыпают.вообще сон на животе успокаивает колики и выходят газики.очень хорошо помогали капельки беби нос,через 20 минут наступало спокойствие.кстати если вы не далеко от варваровки живете,могу отдать капельки,у меня больше половины бутылочки осталось.в 3.5 месяца все прекратилось,а там два месяца отдыха и начинаются зубкипо этому запаситесь терпением,еще многое вам предстоит и иногда колики это просто подготовка родителей к дальнейшим трудностям.
usika

usika

Имя: Юлія
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 27.03.2017
Город: Николаев
usika
Пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 12:14)
Пересмотрите свое питание. у нас такое было когда я ела даже безобидное сладенькое. как я уже потом поняла то ли сама сладость то ли добавки мучили масе животик. Тоже помогал риабал

Я сижу на кашах(пшеничная,овсянная,гречка),супчиках на воде, кефир,печенье мария( оно не сладкое), иногда мясо кролика и дом курицы,хлеб серый и чай. Не знаю,что из этого может так мучать животик.
usika

usika

Имя: Юлія
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 27.03.2017
Город: Николаев
usika
Пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 12:44)
у моих дочек,были очень сильные колики и газы...чего только не пробовала...хорошо помогает теплая пеленка,наглаживаете утюгом,кладете ребеночка животиком на свой живот,а между животами пеленочку,обычно малыши засыпают.вообще сон на животе успокаивает колики и выходят газики.очень хорошо помогали капельки беби нос,через 20 минут наступало спокойствие.кстати если вы не далеко от варваровки живете,могу отдать капельки,у меня больше половины бутылочки осталось.в 3.5 месяца все прекратилось,а там два месяца отдыха и начинаются зубкипо этому запаситесь терпением,еще многое вам предстоит и иногда колики это просто подготовка родителей к дальнейшим трудностям.

Будем пробовать теплые пеленки, капельки купим сами)спасибо за опыт!

Aleksandra07

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1507
Регистрация: 28.08.2013
Заходил(а): 11.01.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977161332
Aleksandra07
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 17:20)
Я сижу на кашах(пшеничная,овсянная,гречка),супчиках на воде, кефир,печенье мария( оно не сладкое), иногда мясо кролика и дом курицы,хлеб серый и чай. Не знаю,что из этого может так мучать животик.

Мне доктор говорил , что нельзя серый и черный хлеб кушать, когда кормиш ребенка. Я только поем так у малого и животик болел, может совпадение, не знаю! Попробуйте не есть пару тройку дней серый хлеб и пшеничную кашу,посмотрите. Но каждому индивидуально!!!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 20:03)
Девочки,подскажите пожалуйста,нашей дочке 3 недельки,но еще с роддома ее беспокоит животик. Она плохо спит,постоянно поднимает ножки и тужится,плачет.и так целый день( Я так понимаю,что колики у многих деток появляются к вечеру и длятся несколько часов,а у нас круглосуточно. Инфакол и эспумизан не помогают, делаю массажики,выкладываю на животик,дочка пукает, но легче не становится. Сдавали копрограмму и на инфекции-сказали все в норме. Получается нам остается толко ждать до 3 месяцев,пока наладится пищеварение,это нормально,что они мучают ее целый день?может у кого-то так было

Нашему очень помогало выкладывать на животик и в рот кулачок, чтобы сосал. Кишечник при этом практически сразу начинал работать и малому легчало на глазах))
В рекомендациях вообще-то пустышка вместо кулачка, но наш был очень грудной, пустышкой не баловался)))
Причем малый сразу сообразил, что ему легче становится-только клали на живот, он кулак в рот и вуаля-процесс пошел.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Aleon

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0637306893
Aleon
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (12 Ноябрь 2013 22:28)
Я с коликами столкнулась на второй неделе....две бессоных ночи...потом дала эспумизан......врач сказала что можно...но лучше давать энтерокинд - он гомеопатический и его можно как профилактическое средство давать

Мы тоже энтерокинд пьем, вроде как помогает. нам 4 месяца, ночью часто просыпается, животик беспокоит.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Я знаю, что моим нельзя было, чтобы я пила молоко, чай с молоком,,,молоко пучит, яблоки,,
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
elizabest

elizabest

Имя: Лиза
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 04.05.2012
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0682674944
elizabest
Пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 20:03)
Девочки,подскажите пожалуйста,нашей дочке 3 недельки,но еще с роддома ее беспокоит животик. Она плохо спит,постоянно поднимает ножки и тужится,плачет.и так целый день( Я так понимаю,что колики у многих деток появляются к вечеру и длятся несколько часов,а у нас круглосуточно. Инфакол и эспумизан не помогают, делаю массажики,выкладываю на животик,дочка пукает, но легче не становится. Сдавали копрограмму и на инфекции-сказали все в норме. Получается нам остается толко ждать до 3 месяцев,пока наладится пищеварение,это нормально,что они мучают ее целый день?может у кого-то так было

У ас так месяцев до 5ти было, но преимущественно ночью. Очень помогпала такая штука: отвар валерьяны (покупали в аптеке сухой корень, заваривали как написано на упаковке) на бинтик или марлечку и на животик положить, а сверху лучше тёплую пелёночку или без неё. Результат практически мгновенный и без приёма лекарств. Детская кожа как губка прекрасно впитывает и передаёт по назначению. Не болейте!!!
elizabest

elizabest

Имя: Лиза
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 04.05.2012
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0682674944
elizabest
Пользователь
   16 декабря 2013
И кстати, месяцев до 3 у меня была весьма жёсткая диета. Практически ничего магазинного, даже хлеб домашний печь начали, бездрозжевой.Ну и конечно никакого жирного кислого да и сладкое не очень хорошо. экспериментируйте сосвоим питанием, может поможет
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 декабря 2013
По поводу диеты-на своем опыте кормежки двоих детей скажу, что фигня все это.
Я со старшей сидела чуть ли не на воде, малая плохо набирала вес, к 6 мес ГВ закончилось((((
С меньшим плевать я хотела на советы наших врачей о докармливании и жесткой диете.
Я ела все то, что и во время беременности. Ограничения касались всякой гадости типа чипсов и иностранных фруктов. Все. В результате ребенок хорошо набирал вес, вполне себе наедался, местами даже переедал так как вес набирал по 1-1,5 кг за месяц. И ГВ продолжалось больше года, до семи месяцев без малейшего докорма. Животиком маялись как и все-месяцев до 4-х.
Так что диета для кормящей матери-дело такое...

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   10 января 2014
Девочки, а сейчас кто-то принимает Хилак Форте?? Мы купили - а они видать инструкцию поменяли. Написано - детям ОТ 2-х лет. До 2-х лет противопоказан
Сижу вот думаю - это просто нюансы при регистрации были,или они что-то в составе поменяли таки и уже нельзя его...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 августа 2014
Институт профессионального массажа

массаж живота ребенка при коликах




uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   31 августа 2015

Первому ребенку давали при коликах все что было в аптеке.

Кушала одну гречку

Второго ребенка родила в Израиле, сразу спросила в больнице что давать от болей,

сказали ничего, все средства не эффективны, колики практически не зависят от питания мамы,

кушать можно все (просто наблюдать за реакцией) кроме кофе и алкоголя.

Кушаю все что хочу ( правда с рождением первого ребенка питаемся здоровой пищей, без жаренного, жирного и колбас)

В роддоме давали жаренное мясо, картошку и многое другое

Кушаю свежие фрукты и овощи, высыпаний у ребенка нет.

Животик болит несколько раз в день, просто ношу на руках прижимая животиком к себе прока колика не пройдет.

Проходит сама мин через 5 без лекарств и газоотводных трубочек.

TatianaS

TatianaS

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2015
Заходил(а): 13.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0931932261
TatianaS
Новичок
   03 октября 2015

Всем привет) Девули, такой вопрос: малышу месяц, мучает животик(колики). Эспумизан не очень помогает... Давала чай Hipp с фенхелем и укропную водичку варила (из укропного семя) не хочет, не из бутылки, не из пипетки, не из шприца... Выплевывает и все... Что можно еще дать? Может есть какой-то "вкусненький" чаек?

https://vk.com/disbelieve_you

Ultra

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 06.07.2014
Заходил(а): 13.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939773831
Ultra
Пользователь
   03 октября 2015
Инфакол попробуйте дать. Нам помогал)
Просматривают эту тему:

Forum