• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Интервью с Алаис

Мелисента   
Модератор   
07 ноября 2014 3518 54
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 20:34)
Можно и мне задать пару вопросоа 1. Назови поступок, которым ты гордишься?
2. Есть ли в твоей биографии эпизод, который ты бы хотела изменить, если бы у каждого из нас была возможность менять прошлое?
3. Что бы ты хотела получить на НГ?

Конечно можно))

1. Я горжусь тем, что не побоялась поехать в незнакомый мне город к человеку, которого до этого времени знала лишь по переписке, а вживую видела всего пару раз))) Думаю, понятно, что под этим человеком я подразумеваю своего мужа))
2. Любое изменение прошлого может повлечь изменение настоящего. Так что нет, не хочу))
3. Крепкий сон на протяжении 12 часов, а также новость из достоверных источников, что происходящее на востоке безобразие наконец-то прекратилось...

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 20:41)
1) Кожен день: боротьба з собою чи зі світом?2) Що цінуєте в людях?
Дякую)

Ко мне на "ты"))
1. Я не борюсь, я маневрирую А если серьезно, то скорее с собой и собственной ленью))
2. Ценю в людях истинность, то есть то, насколько человек демонстрирует собственную сущность, а не прячется под очередной какой-нибудь маской.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   07 ноября 2014
1. Твій девіз по життю.
2. Улюблена книга і улюблений жанр.
3. Як любиш проводити вільний час?
4. Яку музику слухаєш?
5. Прошу фото в студію для заочного знайомства з тобою.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   07 ноября 2014
1. Любимый фильм детства
2. Любимое кино сейчас
3. Любишь ли (смотришь ли) сериалы?
4. Как отдыхаете, расслабляетесь с мужем?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 20:53)
1. Твій девіз по життю.2. Улюблена книга і улюблений жанр.
3. Як любиш проводити вільний час?
4. Яку музику слухаєш?
5. Прошу фото в студію для заочного знайомства з Вами.

1. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
2. Вообще предпочитаю фэнтези. А уже в рамках этого жанра с удовольствием читаю как юмористические, так и серьезные произведения. Например, перечитываю время от времени произведения таких авторов, как Дж.Р.Р.Толкиен, Р.Л.Асприн, М.Фрай или вообще читаю знакомых любителей пографоманить на форуме одной онлайн-игрушки))) А вообще еще обожаю творчество Стивена Кинга, хоть это и не фэнтези))
3. Вяжу, читаю, гуляю с мужем и дочкой))) Могу посмотреть какое-нибудь интересное видео для разнообразия))
4. Рок, в основном зарубежный фолк, мелоди, симфони и т.д. Если уж совсем нужно мозг разгрузить, могу и Бегемотиков послушать)))
5. Фотографироваться не люблю от слова "вообще", поэтому вменяемых фоток после родов у меня нет По крайней мере тех, которые было бы не стыдно показать общественности. Так что выставлю свою "рабочую" фотку, которая фигурирует в качестве аватарки в профиле на бирже))

Сейчас выгляжу почти так же, только волосы естественного русого оттенка))) Правда фотке этой уже больше 5 лет, но думаю, что общее представление обо мне все же получено
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 20:57)
1. Любимый фильм детства2. Любимое кино сейчас
3. Любишь ли (смотришь ли) сериалы?
4. Как отдыхаете, расслабляетесь с мужем?

1. Фильм... Не знаю даже, в детстве любой фильм казался любимым))) Хотя бы из-за того, что графиком трансляций не было возможности управлять, и приходилось подгадывать свое время под программу телепередач... Так что боюсь, что на этот вопрос не смогу ответить конкретно
2. Из жанров люблю фэнтези и ужасы/мистику, а также немного - фантастику, триллеры, под настроение могу посмотреть хорошую комедию. Отдельные фильмы не смогу вот так навскидку назвать хотя бы из-за того, что в последний раз фильм от начала и до конца я смотрела еще до появления на свет дочки)))
3. Вот с сериалами другое дело - час на просмотр выделить все же легче, чем 2-3, а то повадились сейчас создавать "резиновые" фильмы))) Сериалы смотрю, когда есть время, правда не слежу за новинками, а пересматриваю уже прошедшие сезоны. Так, посмотрела "Шерлока", сейчас смотрю "Обмани меня", на очереди - "Штамм", "Гримм", собираюсь с духом посмотреть все сезоны "Сверхъестественного". Как видно, предпочитаю детективы, мистику, фэнтези, избегаю мелодрам.
4. Занимаемся просмотром юмористических или познавательных видео на Ютубе, гуляем на свежем воздухе, если позволяет погода. Муж у меня вообще фанат пеших прогулок, и меня к этому постепенно приучил))) Естественно, все это делаем вместе с дочей, потому как в Николаеве нам ее оставить не с кем... Но нам это и не мешает, если честно))
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   07 ноября 2014
1. Чи пишеш сама? (вірші, проза та ін.)
2. 5 цікавих фактів про тебе.

Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 ноября 2014
1. сколько уже замужем?
2. что родители сказали на твой переезд?
3. есть братья-сестры? если да, то какие с ними отношения?
4. родители сюда не хотят приехать?
5. самое яркое воспоминание детства?
6. ты азартная?
t.me/zhgoogl
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 22:06)
1. Чи пишеш сама? (вірші, проза та ін.)2. 5 цікавих фактів про тебе.


1. Пишу, точнее - писала, сейчас нет времени, да и вдохновение за последние годы куда-то делось, быт съел, что ли... А раньше писала и стихи, и прозу. Сейчас смотрю - и стыдно показывать, по крайней мере стихи. А проза... На моем счету 1 полноразмерный рассказ и несколько меленьких зарисовок. Жанр - фэнтези, настроение - мрачное. Если интересно - можно погуглить "Странные сказки, рассказанные у костра" и "Проклятие Суртаза". Наиболее вероятно, что Гугл выдаст ссылки на форум одной онлайн-игры, там можно почитать без регистрации, если что...
Первое наименование - сборник то ли баллад, то ли полу-стихотворных историй, второе - название моего рассказа. Все это было написано примерно 3-5 лет назад, с многочисленными огрехами, ляпами и ошибками... Сейчас-то я их вижу, но исправлять нет ни времени, ни желаения, по крайней мере - пока что.
2. Сложно судить о том, что будет интересно обо мне окружающим Но я попробую...

Моему нику уже больше 10 лет и означает он "осколок льда".

На протяжении этих 10 лет я участвовала в создании и развитии различных онлайн-игр, а также наведении в них порядка тем или иным способом.

Я верю в чудеса, и иногда они даже случаются.

Также я верю в то, что ничего не происходит просто так. Все, что случается - кому-то нужно и кем-то инициировано, просто я пока могу не знать - кем именно.

Моя средняя скорость набора текста - 362 знака в минуту. По крайней мере так было год назад, сейчас скорее всего даже быстрее))
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 22:07)
1. сколько уже замужем?2. что родители сказали на твой переезд?
3. есть братья-сестры? если да, то какие с ними отношения?
4. родители сюда не хотят приехать?
5. самое яркое воспоминание детства?
6. ты азартная?

1. 24 декабря 2014 года будет 4 года, как я замужем.
2. А что они могли сказать... Конечно, особой радости по этому поводу не было, они надеялись, что меня не настолько далеко занесет... Они сказали, что главное - чтобы я была счастлива, а так - будем наведываться друг к другу.
3. Нет, я - единственный ребенок в семье.
4. Хотят, но пока обстоятельства не позволяют. Под обстоятельствами я подразумеваю не только напряженную обстановку в целом, но и частные факторы - наличие живности (они живут в своем доме) и немолодых родственников, которым эта поездка далась бы нелегко. Когда я родила - встретить из роддома приехали мама с сестрой (моей тетей, отец с бабушкой и дядя остались "на хозяйстве", так что внучку вживую пока что не видели - только по скайпу...
5. Первая поездка на длительный отдых - "дикарями" на Краснооскольское водохранилище на реке Северский Донец. Мне тогда было 7 лет, и с тех пор на протяжении 15 лет мы с родителями каждый год приезжали на одно и то же место почти в одно и то же время - незадолго до Купалы... В связи с моим замужеством эта традиция прервалась.
6. Крайне редко "накрывает", но без каких-либо видимых последствий. В целом же можно сказать, что нет.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   07 ноября 2014
1. Що тебе надихає?
2. Як ти ставишся до соц. мереж - чи маєш акк, часто заходиш?
3. Як борешся із лінню і поганим настроєм?
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 ноября 2014
У тебя много друзей?
Что вкладываешь в понятие "дружба"?
С тобой легко дружить?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 23:19)
1. Що тебе надихає?2. Як ти ставишся до соц. мереж - чи маєш акк, часто заходиш?
3. Як борешся із лінню і поганим настроєм?

1. Муж, дочка и мои родственники. Ради них я готова горы свернуть))
2. В целом положительно, если не делать из них культ и не зависать в них сутками. Я есть Вконтакте и в Facebook, с Одноклассниками как-то не заладилось, меня раздражает местный интерфейс. Чаще бываю Вконтакте, заглядываю почти каждый день.
3. Что-нибудь сладенькое с приготовленным мужем чайком способно поднять мое настроение)) А лень приходит и уходит, это дело такое... Другое дело, что деятельное настроение у меня может возникнуть в самый неподходящий момент, например, на ночь глядя может приспичить что-нибудь испечь или приготовить А на улице ночь и как бы пора спать... Считаю это остаточными проблесками своей совиной сущности)))
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 23:21)
У тебя много друзей? Что вкладываешь в понятие "дружба"?
С тобой легко дружить?

Со мной легко поддерживать так называемые дружеские отношения - я мягкий и не конфликтный человек, правда немного тяжелый на подъем и не особенно компанейский... Но при этом ответственный и обязательный настолько, насколько это возможно в конкретно взятых обстоятельствах, из-за чего могу спохватиться и помчаться, если действительно "надо".

А друзей у меня нет, по крайней мере сейчас. Есть знакомые, хорошие знакомые, товарищи, родственники - кровные или названные, но не друзья.

В понятие дружбы я вкладываю ощущение, что на этого человека я могу положиться, как на себя. И этот человек во многом, если не полностью, разделяет мои принципы, мировоззрение, а также жизненные ценности и приоритеты.
Я считаю, что друзья, как и супруги, не должны иметь диаметрально противоположных мнений, они должны смотреть в одну сторону, разве что может быть - под несколько разными углами зрения, частично дополняя картину друг друга. Я верю в притяжение противоположностей, но по своему опыту знаю, что ничего хорошего из этого как правило не выходит в долгосрочной перспективе))) Тем не менее, я видела и исключения из выведенного мной правила, но я видела лишь внешнюю сторону, а что там внутри - неизвестно...

Раньше у меня были друзья, но с тех пор я изменилась, изменился и мой круг общения. Новых не завела, да и на данный момент меня это вполне устраивает. Я просто наслаждаюсь общением, если при этом обзаведусь настоящим другом или подругой - не имею ничего против))

На данный момент самым близким к моему пониманию друга человеком является мой муж. Но сами понимаете, даже он не посвящен во все мои переживания Вот такая вот вышла "портянка"...

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Ты любишь готовить?
Любишь романтику в подарках или практичность?
Какая елка будет на праздник, искусственная или живая?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   07 ноября 2014
Цитата: Ссылка (07 Ноябрь 2014 23:36)
Ты любишь готовить?Любишь романтику в подарках или практичность?
Какая елка будет на праздник, искусственная или живая?

Готовить люблю и тешу себя мыслью, что даже умею)))

Романтика... Довольно расплывчатое определение, как по мне))) Конечно, как и любой девушке, мне будет приятен неожиданный букет цветов или там какое-нибудь украшение. Но я гораздо сильнее обрадуюсь совместной прогулке, чему-нибудь вкусненькому, приготовленному мужем на ужин или просто упаковке пряжи для вязания Так что если выбирать между романтикой или практичностью - я за практичность.
Елка будет живая, правда не факт, что цельная... Вполне возможно, что наберем сосновых веточек, украсим их и расставим по квартире, чтобы характерный запах был везде-везде))
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   08 ноября 2014
1. Хто за професією твої батьки?
2. Хто привів тобі любов до книг?
3. Які твої найбільші страхи?
4. Чи є фото зв*язаних тобою речей?
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   08 ноября 2014
и я свои 5 копеек вставлю)))
1. Хотела бы ты найти друзей чтобы дружить семьями, удостаивать вечера за чашкой чая)))
2. Есть ли такие черты характера твоего мужа, которые хотела поменять?)))
3. Хотела бы отдохнуть от семьи на пару часов?)
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 09:26)
1. Хто за професією твої батьки?2. Хто привів тобі любов до книг?
3. Які твої найбільші страхи?
4. Чи є фото зв*язаних тобою речей?

1. Отец по образованию - электрик, по роду деятельности - компьютерщик, занимается всем - от сбора железа до установки ПО. Мама - домохозяйка))
2. Не могу сказать конкретно - у меня в семье читают все, просто каждый - свое))
3. Если говорить о мелких страхах - не люблю опаздывать. Если говорить о фобиях - я боюсь эскалаторов, до дрожи в коленках и резкого учащения сердцебиения. Если говорить о глобальных страхах - боюсь потерять родных, этот страх сейчас со мной каждый день...
4. Не совсем поняла вопрос, если честно. Но вообще я в темке о вязании выкладывала "недоделку" - наполовину связанное филейное панно... Чаще, чем с малой, муж и окружающие видят меня только с ним)))


Правда фотография - крайне "рабочий" вариант, сделанный в свое время на скорую руку. Ориентировочный размер готового изделия будет примерно 2х2 метра... Это я отцу подарок на ДР вяжу
Поправка: невнимательная я с утра. Я перевела, вопрос, как фото связанных СО мной вещей, а не связанных МНОЙ. Извиняюсь...

Еще одно панно, а на самом деле легкий пледик (0,75х1 м), на этот раз - для крестницы, родившейся в год Дракона:

Этот же плед, но уже с довязанными к нему в комплект вещичками:

Итоговый вид комплекта:

И единственное фото крестильного комплекта для крестницы. Там еще крыжма была, но она представляла собой просто отрез белой х/б ткани, обвязанной по краю крючком, так что ничего примечательного.

Ну а так в основном вяжу по мелочи - пинетки, носки и т.д. Ну и сейчас, понятное дела, занята своим долгостроем))) Доча изо всех сил мне помогает - путает пряжу
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 ноября 2014
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2014 09:41)
и я свои 5 копеек вставлю)))1. Хотела бы ты найти друзей чтобы дружить семьями, удостаивать вечера за чашкой чая)))
2. Есть ли такие черты характера твоего мужа, которые хотела поменять?)))
3. Хотела бы отдохнуть от семьи на пару часов?)

Рада тебя видеть в этой теме)))
1. В принципе хотелось бы, вот только практика показывает, что наши с мужем интересы мало кто разделяет, поэтому общие темы для общения находятся крайне редко. Да и ребенок пока еще маленький, любое чаепитие неизбежно оканчивается "ручками" и поползновениями за пазуху, мол "моя мамка, никому не дам"
2. Меня все устраивает, точнее я готова принять и понять его недостатки, так как идеальных людей не бывает.
3. Примерно раз в две недели у меня возникает такое желание, как правило, оно совпадает с походом либо к врачу, либо поездкой куда-то в другой конец города в одиночку... И на пару часов меня бы не хватило, проходит час - и у меня уже душа не на месте, как там муж с дочей, она же в мое отсутствие ему мозг съедает по чайной ложке в минуту
Просматривают эту тему:

Forum