• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Интервью со Светусиком!

Аннушка   
Администратор   
26 октября 2009 3658 39
Задаём вопросы - получаем ответы от Светусика
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   26 октября 2009
Светусик, расскажи о своем любимом детище -семейном центре Капитошка? как все начиналось.. )) что теперь из себя представляет Капитошка как центр для молодых родителей?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 октября 2009
А мне интересно услышать от твоем детстве!
Где ты жила, чем занималась? может что-то особо запомнилось?
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   26 октября 2009
Где встретилась с мужем, как планировались детки?

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   26 октября 2009
Расскажи о детках.Как они ладят между собой?Самые яркие моменты,случаи из их жизни.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 октября 2009
как ты все успеваешь ???? двое детей + Капитошка + я так поняла ты еще Амвеем занимаешься ???
расскажи подробнее.... нет сказать зеркало дня *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   26 октября 2009
Наверное времени не хватает ответить... а мы ждем с нетерпением ответов

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   26 октября 2009
Цитата: #2123 bassik 26 октября 2009, 10:24
Светусик, расскажи о своем любимом детище -семейном центре Капитошка? как все начиналось.. )) что теперь из себя представляет Капитошка как центр для молодых родителей?

Всем привет!!!
Меня зовут Светусик - или Светлана Кольцова.
Басяш спасибо за вопрос)))
Начнём с начала)))
СЦ Капитошка начался с зелёного чая у моей знакомой - моего сегодняшнего партнёра))) Правда чай - не подумайте ничего другого
Начиналось всё с того, что мы взяли денег, нашли помещение и начали делать там ремонт, я расписывала стены, Лена работала над подбором персонала.
Над методическим материалом работали вместе - она много знает, я многое чувствую интуитивно))) А она - интуиция - меня редко подводит.
Было очень тяжело - правда - те, кто были с нами с самого начала знают. Иногда даже собирались закрываться(((
Сегодня это достаточно интересный центр - там развиваются уже более 150 человек начиная с 9ти месячного возраста)))
Есть не только развитие, но и просто развлечения - вот 1го ноября будет такое мероприятие. в теме про Капитошку написано.
А ещё мы совместно со специалистами разработали программу для детей с особыми потребностями в обучении .
Я в теме обязательно освещу это по подробнее.
вот вроде и всё в кратцы - если есть вопросы - с удовольствием отвечу)))

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   26 октября 2009
Цитата: #2123 Аннушка 26 октября 2009, 10:43
А мне интересно услышать от твоем детстве!
Где ты жила, чем занималась? может что-то особо запомнилось?

Я белоруска, прожила лучшие годы своей жизни в маленьком городке Светлогорск. Среди дремучих лесов)))
Я очень люблю своё детство за походы по грибы, за лесную чернику, за зимние походы на лыжах, за белок во дворе.
Очень люблю белорусские заповедники - их у нас очень много. к одному из таких относится озеро Нарочь - в нём питьевая вода - вокруг очень много родников - и мы даже в поход вокруг него ходили без запасов воды - пили воду из озера. просто кристально чистая вода)))
Ещё обожаю заповедник пяти озёр - очень запомнилось озеро с мёртвой водой, там ничего не живёт - это потаму что там сероводородные выделения из земли прямо в озеро - а вокруг как в сказочном лесу - старые ели огромными лапами хранят его покой....
Много чего, Аннушка, запомнилось в детстве - огромное количество концертов, поездок - я ведь скрипач, с четвёртого класса играла в оркестре - очень много выступали.
Снега и леса - это то, чего здесь мне катострофически не хватает.
про чернобыль вспоминать не буду - это другая тема, хоть и памятная тоже.
Ещё запомнилась Чечня - пришлось там пожить одно время - великолепная страна, и очень врезалось в память как поле боевых действий показали Грозный - и вместо нашего дома дыра..... Прямо напротив оперного театра...
Вот такое бурное детство.
ААААА, вот ещё что - незабываемые поездки с родителями на Юг - в Крым, на Кавказ на машине - палатка, гренки с чесноком и уксусная колбаса - и всё с запахом бензина))) Класс - такого не повторить)))
Спасибо Аннушка за вопрос - как буд-то в детство вернулась___

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   26 октября 2009
Цитата: #2123 lenchik 26 октября 2009, 14:37
Где встретилась с мужем, как планировались детки?

Привет Ленчик!! Как там мой Владик??
С мужем встретились в Николаеве)) Познакомились в ночном клубе - и просто как-то стали жить вместе - мы уже взрослые были - ему 30, мне 24. Детей планировали сразу, но пришлось подождать - помучаться, полечиться - зато теперь у нас двое сорванцов - Варвара - 4,6 лет и Фёдор - 2,6. Я не ошиблась - именно сорванцов)))
Варвару мне просто "подарил" Олег Николаевич Васянин - помог мне выстоять в сложной борьбе между да и нет. Просто выносил её. При этом ни разу зря меня не уложил на койку - в среду передала дела в офисе - а в пятницу родила))) 4х килограмовую красавицу 55см)))
а Фёдор когда зацепился я ему сказала - держись, лежать не буду - и он удержался, с Варей на руках выносила его, в 15.00 сдала последний отчёт, а в 23 уже его кормила))
детки - это мой стимул двигаться дальше, не стоять на месте, развиваться во всех направлениях.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   26 октября 2009
Цитата: #2123 Юлька_и_Викулька 26 октября 2009, 14:46
Расскажи о детках.Как они ладят между собой?Самые яркие моменты,случаи из их жизни.

малышня у мня такая же, как и у всех - так же дружат, так же могут подраться между собой - как и все))
Самый яркий момент был в род доме. Я родила Фёдора в то время, когда в палаты пускали всех, кого не лень и когда Ястремский узнал, что ко мне придёт дочь 2х лет сказал - Будет орать, как и все)))
Я Фёдора нарядила красиво, пришла Варвара и спросила - Это кто?
Это Фёдор твой братик из маминого животика - сказада я.
Тогда она наклонилась над ним и сказала- МЫ ЖДЁМ ТЕБЯ ДОМА - ПРИХОДИ СКОРЕЙ!!! МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!- и поцеловала в лоб. А потом повернулась к бабушке и сказала - ну всё, пойдём на горки)))
Мы даже на видео этот момент засняли)))
Ярких моментов много - даже очень, если можно, я буду к ним возвращаться по мере того, как будут всплывать в памяти.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   26 октября 2009
Цитата: #2123 free_ket 26 октября 2009, 17:14
как ты все успеваешь ???? двое детей + Капитошка + я так поняла ты еще Амвеем занимаешься ???
расскажи подробнее.... нет сказать зеркало дня *))))

Да я и сама не понимаю как))
У меня ещё одна школа помимо всего этого - Восходящее солнышко)))
Ну как успеваю - просто задалась целью быть тем человеком, который всё успевает, а не нюней, которая вечно жалуется - вот и всё.
Дети и муж - это главное(которое может подождать иногда, само сварить себе кашу, напрячь бабушку) Но, в любом случае - занятия детей - это святое - английский, японский, развитие, теартральный - это обязательно.
Школы - ну раз уж я их организовала - я же должна их поставить на ноги. Это даже не обсуждается))
А Амвэй - это то, что для души - просто я давно искала бизнес с бесконечным ростом - и я его нашла.
Я вот уже подумываю свои части в школах продавать - пока только подумываю, раскрутила - работают - уже не так интересно мне просто. так же, как и с другими работами предыдущими - всегда уходила на пике.
а зеркало дня вот:
6.00 - подъём, кофе, обучение - книги, диски
6.45 - душ, каша детям
7.00 - подъём детей, завтрак
8.00 - сад Варя, Фёдор - школа
10.00 - Фёдор сад
потом дела, работа, кофе с подругами
потом с 16.00 - учёба Вари
18.00 - Амвэй(иногда до 21.00, 22.00)
Сказка на ночь, колыбельная - и начинается домашняя работа)))
СОН
и снова по кругу
Это не сложно, если на это себя настроить
иногда позволяю себе отдохнуть - отдать Фёдора родителям на пару недель в Белорусию - завтра будет второй раз(((
Вот так я живу - просто по другому скучно и не интересно.
помимо этого много поездок по УКРАИНЕ - вот и 7-го буду не с вами(чем остро опечалина), а в Киеве

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 октября 2009
Светусик, а вы строгая мама? В наше время, время раннего всестороннего развития деток, трудно найти и удержать в них нить послушания...Как вам это удается? Удается ли? И кто из двоих взрослых (папы-мамы) для ваших деток строгий авторитет?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 октября 2009
Цитата: #2123 Светусик 26 октября 2009, 22:51

Я белоруска, прожила лучшие годы своей жизни в маленьком городке Светлогорск. Среди дремучих лесов)))
Я очень люблю своё детство за походы по грибы, за лесную чернику, за зимние походы на лыжах, за белок во дворе.
Очень люблю белорусские заповедники - их у нас очень много. к одному из таких относится озеро Нарочь - в нём питьевая вода - вокруг очень много родников - и мы даже в поход вокруг него ходили без запасов воды - пили воду из озера. просто кристально чистая вода)))
Ещё обожаю заповедник пяти озёр - очень запомнилось озеро с мёртвой водой, там ничего не живёт - это потаму что там сероводородные выделения из земли прямо в озеро - а вокруг как в сказочном лесу - старые ели огромными лапами хранят его покой....
Много чего, Аннушка, запомнилось в детстве - огромное количество концертов, поездок - я ведь скрипач, с четвёртого класса играла в оркестре - очень много выступали.
Снега и леса - это то, чего здесь мне катострофически не хватает.
про чернобыль вспоминать не буду - это другая тема, хоть и памятная тоже.
Ещё запомнилась Чечня - пришлось там пожить одно время - великолепная страна, и очень врезалось в память как поле боевых действий показали Грозный - и вместо нашего дома дыра..... Прямо напротив оперного театра...
Вот такое бурное детство.
ААААА, вот ещё что - незабываемые поездки с родителями на Юг - в Крым, на Кавказ на машине - палатка, гренки с чесноком и уксусная колбаса - и всё с запахом бензина))) Класс - такого не повторить)))
Спасибо Аннушка за вопрос - как буд-то в детство вернулась___

так мы с тобой землячки *)))) я тоже беларуска... правда из Гродненской обл *) г.Лида

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   27 октября 2009
Светусик, расскажи о своей самой заветной мечте или может у тебя их много??очень интересно
П.С. Спасибо за такой яркий и позитивный о рассказ о себе
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   27 октября 2009
еще одного ребенка не планируете ????
И еще есть ли в планах что-то более серьезное ( может не правильно "серьезное" - может правильнее "масштабное" ) чем Капитошка.... что-то конкурентоспособное Гипанису ???? и садик и школ .... ?????
Нам просто через два года в школу.... оч волнует вопрос образования

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   27 октября 2009
Светусик, спасибо за краткий, но столь интересный рассказ. Очень бы хотелось познакомиться с столь интересной личностью, и очень жаль, что тебя не будет 7 ноября. Чувствуется, что твои таланты зародились в твоем романтичном детстве. Кстати, мечта съездить в Беларуссию. Да, мир полон замечательных людей и очень радостно, что они живут рядом с нами, в небольшом и тихом городе Николаеве.

Тебе успехов! Я еще подумаю, какой вопрос тебе задать, а сейчас бегу.

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   27 октября 2009
очень интересно
а что за Восходящее солнышко????
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 октября 2009
Света очень хороший рассказ! Молодец и спасибо!
Мой муж тоже из Белоруссии. г.Ошмяны, от Лиды не далеко!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #2123 Лучик 27 октября 2009, 10:37
Светусик, а вы строгая мама? В наше время, время раннего всестороннего развития деток, трудно найти и удержать в них нить послушания...Как вам это удается? Удается ли? И кто из двоих взрослых (папы-мамы) для ваших деток строгий авторитет?

когда родилась Варечка я себе дала слово, что не сойду с ума - как это бывает с долгожданными детьми. - и не начну её баловать до безумия. Правда я насмотрелась таких!!! детей- распальцованных, безумных - и не их в том вина, поверьте, что для меня было очень важно вырастить гармоничную личность. В принципе это для меня важно и сейчас.
Я очень строгая мама, когда это касается еды(что, где есть, когда), занятий и выступлений(на концерт, где ты выступаешь можно не пойти только в одном случае - если ты умер) и отношении к бабушкам(это то недолговечное святое, которому хамить, кричать и устраивать истерики НЕЛЬЗЯ)
во всём остальном я очень лояльна, и послушание у нас дома начинается тогда, когда игрушки уже на кухонном столе, ноги свисают с шеи и игра превращается в хаос))
в принципе они и сами послушные - ведь раннее развитие не означает раннее развращение)) Просто с детьми больше играешься - что бывало редко с нами, больше разговариваешь...
Мы оба очень строгие родители и обладаем достаточным авторитетом. вы знаете я заметила, что авторитет начинается с утра - если утро удалось - то и день весь будет всё хорошо, а если с утра слёзы - то и авторитет твой весь день храмает)))
Просматривают эту тему:

Forum