• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Интервью с moonsun

Аннушка   
Администратор   
17 февраля 2011 8102 98
Задаём вопросы - получаем ответы от moonsun
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   17 февраля 2011
УРА!!!
Аля, как вообще в голову пришло стать психотерапевтом? Откуда мысль возникла?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 февраля 2011
как ты познакомилась с мужем?
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Влияет ли ваша профессия на отношение в семье????

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Какую вы прочли последнюю книгу?
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Всем привет.
Ну, поехали


Мне повезло - меня профессия сама нашла. Будучи школьницей, я ездила с родителями на психотренинги, пробовала всякие интереснейшие штуки, общалась с людьми, работающими в сфере пси, всё это, конечно же, было очень увлекательно. В доме всегда было много интересных людей, + папа на заводе у себя в КБ перепечатывал всяческую редкую литературу, и у нас дома были заведены чтения: собирались друзья родителей и вслух по очереди читали книги, которые удавалось добыть на ночь или сутки. (помните время, когда книги были жутким дефицитом, да и денег ни у кого наличных не было, чтобы их покупать?) Естественно, я вместо того, чтобы делать уроки или спать, слушала книги и обсуждения взрослых. К чему это я так долго - мне сфера психологии, человековедения, изучения мироустройства всегда была интересна, я выросла в среде, где эти вопросы были значимы. И именно из-за этого я понимала всю ответственность, которую берёт на себя человек, заявляющий себя психологом, учителем, доктором, тем, кто помогает. Поэтому когда пришло время выбирать ВУЗ, я не решилась заявить, что да, я вот такая умная и ответственная, мне не слабо (идеализм и наивность - это очень сильно обо мне во многих сферах).
Я пошла на другую, но тоже связанную с человеками специальность - политология, но быстро поняла, что аналитика мне интересна, а вот практика... ну уж слишком всё ароматно в этой сфере...
Один из знакомых моих родителей, часто бывавший у нас в доме во времена моего детства, - известный талантливый врач-психотерапевт. Пару раз мы с ним общались "за жизнь", однажды я обращалась к нему за помощью в ситуации, где не могла сама справиться с эмоциональным накалом, но особого общения не было уже несколько лет, и вдруг он меня пригласил к себе на работу побеседовать. Ну, думаю, выпускница, с хорошими мозгами, иностранным языком, компьютерными навыками - позовёт в какие-нибудь менеджеры-секретари или нужно переводить документы для патентов. Не тут-то было. До сих пор, когда вспоминаю, мурашки по коже... Он сказал, что ищет того, кому передаст свои знания и умения, научит всему, что знает сам, передаст практику, а сам уйдёт в науку. По его словам у меня было на тот момент всё необходимое: отношение к жизни и людям, сфера интересов, интеллект, количество души; не хватало только навыков. И спросил, согласна ли я у него учиться. Согласна? нифига себе формулировочка! у меня земля из-под ног уплывала - от такого Мастера получить приглашения в профессию! согласна ли я? Вот так я стала психотерапевтом - учась у мастера и его коллег, ну и получая второе высшее для корочки и права практики.



Помню смутно Это было давно и в школе Он учился на год старше меня, в школе мы были приятелями, после школы - дружили одной большой компанией, а потом нас вдруг ошарашило в одну секунду. Так что это была любовь с первого взгляда через лет пятнадцать после знакомства



Конечно. Основной приоритет в моей жизни - семья. Куда, если не туда, направлять все результаты своей деятельности?! А результаты работы - это не только вырученные деньги, но и знания, навыки, понимание подводных течений.



Зайду из-за угла Подарили малому на НГ леговского робота, собрали, записали первую программу. Встал ребром вопрос, как его, робота, назвать. Первой ассоциацией у меня были "3 закона робототехники", я их малому пересказала, рассказала, кто такой Азимов, робота назвали Азиком, а я в ту же ночь скачала все его книжки, залила в читалку и чувствую себя девятиклассницей, взахлёб читающей фантастику на уроках
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 февраля 2011
Аля, тебя читать - одно удовольствие!

**

какие у тебя были отношения с родителями в детстве? кто больше занимался твоим воспитанием/обучением?
на кого из них ты похода внешне? внутренне?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 февраля 2011
а так же
есть ли у тебя хобби?если есть, то какое и как увлекло?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 февраля 2011


Спасибо

Я была папина дочка - папа был скорее другом, чем воспитателем, вся неприятная сторона с нотациями и прочим досталась маме, а с папой мы стояли на ушах, он учил моих одноклассников игре на гитаре, приучал их к хорошей музыке, был нам старшим товарищем-советчиком. Когда я повзрослела у нас с отцом отношения стали "натянутее", а с мамой я наоборот стала ближе (когда объяснила-таки, что мне уже не 2 года и воспитывать поздно )
Учили хором - мамина сфера - языки и искусствоведение, папина - точные науки, литература - хором. Они оба наизусть читали огромные куски из Онегина, поэтов Серебряного века, Стругацких и Ильфа и Петрова папа по-моему наизусть знал целиком

Вот я в суровых буднях


Вот папа, когда я только была в проекте:


А вот эти фотки где-то 2006-2007



На кого похожа больше даже и не знаю, скорее на обоих поровну. В разных ситуациях, в разные периоды жизни проявляется то одна половинка, то другая. Да и внутренне - то же самое. Когда папы не стало, особо остро поняла, как много у нас общего, как много я помню, как много не успели...



Я люблю людей, люблю общаться, поэтому у меня лучший вариант работы: она у меня - оплачиваемое хобби
Обнаружилось, что я люблю возиться с тестом, поэтому кухня постепенно зарастает техникой (ага-ага, я лентяйка, поэтому максимально облегчаю себе жизнь и отдаю время на реализацию фантазий, а не на технические подробности типа вымесить-выдержать температуру и тишину - это всё техника пусть делает ), а я экспериментирую и кормлю этим своих мужиков и друзей, которые традиционно уже очень много лет собираются у нас. Дом, видать, заколдованный Теперь мой сын вместо того, чтобы делать уроки, суёт нос в гостинную к взрослым




Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 февраля 2011
Почему Александра - Аля, а не Шура, например?

Есть ли в вашей жизни Его Величество Случай, или все закономерно?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   17 февраля 2011
бычно если ты доктор ... то приходя в гости люди просят осмотреть их и все такое .... все срочно больные и у всех вечно где то болит *))))))

часто ли твои друзья и знакомые просят провести с ними терапию, и как ты к этому относишься ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   17 февраля 2011
веришь ли ты в то что судьба наша уже давно прописана за нас на небесах ...или все же считаешь что мы сами можем управлять свей жизнью ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 февраля 2011


Потому что меня зовут Аля и Александра. Мама с детства звала Алей, папа - Александрой, и друзья так же - пополам.
Другие имена, может, и хороши, но они ко мне никакого отношения не имеют
Случай - о, да! Очень люблю доверяться и отдаваться течению. Закономерности мы создаём, а случай - это шанс сменить пластинку и научиться создавать новые закономерности.

З.Ы. Легко можно на "ты"




Все мои друзья знают анекдот про "выходишь на пляж, а там станки, станки, станки..."
Конечно, я помогала своим друзьям, если походя какую-то ситуацию разобрать, то можно и легко под чаёк, если нужна нормальная сессия, то с оплатой, всё как обычно - это же работа. Я после любой работы как выжатый лимон, хочу кушать, одеваться и оплачивать коммуналку Спасибо друзьям, что они понимают, что только внешне это всё выглядит как лёгкое общение, а стоит очень серьёзных внутренних ресурсов. У нас с друзьями уважение и комфорт - главные столпы общения, поэтому они меня не грузят, а просто общаются как с другом, просят о помощи только когда она действительно нужна, а не из любопытства типа "сегодня в программе клоуны, шарики, торт, коктейли и психолог"



Я считаю, что каждая секунда - это вилка вероятностей, возможно, каждый приходит в жизнь со списком задач и приоритетных направлений, а дальше уж - интуиция, случай, доверие к миру и себе и выборы, выборы, выборы, каждое мгновение.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 февраля 2011
Есть ли в твоей семье вещи, передающиеся по наследству, какая-нибудь семейная реликвия?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #6248 Beretta 17 февраля 2011, 16:04
Есть ли в твоей семье вещи, передающиеся по наследству, какая-нибудь семейная реликвия?


Да, прапрабабушка уберегла серьги, только один камушек продала из них, остальное проели в голод или отдали, откупаясь от новой власти, их передают на свадьбе старшей дочери уж и не знаю сколько поколений, теперь есть ещё и папин перстень, сейчас его носит мой муж. Сын растёт в том же доме, в котором выросла я, как дальше сложится, не знаю, но идея семейного гнезда мне очень нравится. Есть несколько старинных книг. Были ещё письма и книги, но они сгорели в пожаре несколько лет назад.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   17 февраля 2011

Ага, я знала! Судьба, среда, талант. Научиться этому невозможно.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #6248 Alida 17 февраля 2011, 16:35

Ага, я знала! Судьба, среда, талант. Научиться этому невозможно.


Всё, зарделась, разулыбалась и сижу довольная
Я таки кошка, доброе слово очень даже лю.
Спасибо
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Аля, когда ты сменишь аватарку на "свежую"? Ты знаешь, о чём я
А серъёзно, я до сих пор помню твой большой, уютный дом и облепиху во дворе.
Я всегда знала, что ты добъёшься успеха
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Аля, как ты справляешься с плохим настроением? И есть что-то такое, что заставит улыбнуться в самое поганое время?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 февраля 2011


Спасибо, Ларчик
Ава в контакте висит и собирает вопросы типа "ЭТА ШО?" ))
Да, дом свой очень люблю, а облепиху какой-то хад выломал - все деревца за ночь изломал и грудой свалил. Тяга к вандализму - штука мощная, видимо. Сейчас как раз мечтаю, что все документы с землёй окончательно в порядок приведу и найму ландшафтников. Обязательно хочу облепиху и ежевику восстановить - как кусочек детства вернуть.



Я его отпускаю, слушаю себя, выясняю из-за чего или для чего вот так на душе. Самое сильное воспоминание в ответ на твой вопрос такое. Первую ночь после гибели отца я не могла из стопора выйти - душу рвало на части, а меня как заклинило, что надо держаться, ведь рядом его сын, вдова, сестра, хоть кто-то из нас должен был оставаться в себе, соображать, что-то делать, куда-то ходить, с кем-то разговаривать, смягчать насколько возможно для Иллюшки этот ужас, так и осталась эта заколдобленность. Я сбежала в гостиницу, трясёт, а глаза сухие, голос глухой, скулы свело, чувствовала, что просто разорвёт, если ещё чуток в этом состоянии останусь. Папа пел, играл на куче инструментов, всегда, когда собирались гости, приходило время гитары и классных песен. Любимая, "фирменный выход из-за печки" была песня "Есть только миг", и я заставила себя петь - куски из JC - Superstar, "папины" романсы и её, "Есть только миг" , вот тогда и прорвало, удалось впустить в себя это переживания, пропустить его и начать пробовать принимать произошедшее. Так эта песня для меня и осталась ключиком к грусти, но одновременно и ощущению, что всё проходит, что есть вещи, с которыми не получается согласиться, но нужно их принять, просто запомнить, как факт.
А улыбку может подарить что угодно, в зависимости от причин плохого настроения: если полоса по жизни чёрная - всё равно есть солнце, оно светит, и грех роптать, сложности приходящие, а жизнь и её радости - суть самой жизни, если с мужем что-то накосячили и ходим бурчим, достаточно просто на секунду вынырнуть из сиюминутной обиды и взглянуть на нас обычным взглядом - ведь мы же счастливы, мы же на самом деле половинки, чудо у нас вон какое замечательное, и сразу лень становится себя на бурчание тратить.
Дело, наверное, в том, что я позволяю себе быть в разном настроении и не стараюсь быстренько избавляться от неприятных чувств - ведь в жизни есть место всему.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum