• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Оn my mind или Лілічка как она есть.

Лілічка   
VIP пользователь   
20 октября 2013 36669 391
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Апрель 2015 13:39

И я уже придумала себе эскиз))) а то металась от одного к другому. Осталось только решиться))

покажи)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   23 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Апрель 2015 09:58

собираюсь с мыслью набить татуировку. Уже выбрала рисунок, суть будет как тут, обрамление другое. В общем это надо нарисовать, но пока так.

А будет она на этом месте

а мне твои левики на авке вконтакте нравятся очень

пы.сы. тоже вынашиваю идею тату, но это будет надпись,на ступне ноги сбоку, все думаю на какой части лучше внешеней или внутреннейbiggri

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Апрель 2015 13:46

покажи)

он у меня в голове))) сложила комбинацию из нескольких картинок. Но она не большая, скорее всего на шее,под волосами будет.


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Апрель 2015 14:26

а мне твои левики на авке вконтакте нравятся очень

пы.сы. тоже вынашиваю идею тату, но это будет надпись,на ступне ноги сбоку, все думаю на какой части лучше внешеней или внутреннейbiggri

Они там в профль, а мне надо в анфас)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Апрель 2015 14:27

он у меня в голове))) сложила комбинацию из нескольких картинок. Но она не большая, скорее всего на шее,под волосами будет.

иии, так не честно) А рисовать как собираешься? Или мастеру поручишь?

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Апрель 2015 14:26
пы.сы. тоже вынашиваю идею тату, но это будет надпись,на ступне ноги сбоку, все думаю на какой части лучше внешеней или внутреннейbiggri

Давай вынашивай, к тому же цена на надписи недорогая, мне такую 18*3 посчитали за 400 грн

Эту,я кстати, тоже буду бить)

А за львицу мне надо отвалить тыщи двеwackoНо это в счет подарка на др, муж балует)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   23 апреля 2015
там у тебя картина целая,масштаб так сказать впечатляет))главное муж одобряет, мастера вроде одного нашла могу ссылку тебе кинуть с Николаева
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 23 Апрель 2015 19:12
там у тебя картина целая,масштаб так сказать впечатляет))главное муж одобряет, мастера вроде одного нашла могу ссылку тебе кинуть с Николаева

кидай,посмотрю работы)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 мая 2015

пряник на полке много веков пылится,
линия жизни высечена плетьми.
кем после смерти становятся самоубийцы?
может быть,
неродившимися детьми?

Мисанова.

Случайно скользнув взглядом по этому стиху автора Саши Мисановой, я подумала что что-то в этом есть. Какое-то рациональное зерно. Я атеист, но с нотками буддиста. Я верю в прошлые жизни и в жизни, следующие за нашей жизнью. Впрочем, я не об этом.

Прошел почти месяц с того злополучного дня, который перевернул мою жизнь вверх тормашками. Уже не так больно говорить об этом. Я много думаю о том, что произошло, много вспоминаю и анализирую. Чесно говоря, каких-то толковых мыслей мало. Так...сожаление, разочарование, много "а если бы...". От этого не легче, но признаюсь, и не хуже. Пару раз муж видя мое состояние заводил разговор о том, что я рано ставлю крест и в общем-то он не против попробовать еще раз. Помниться, раньше, я бы пришла в восторг от этих его слов. Но сейчас меня бросает в дрожь от единой мысли о том, что это может повториться. Что я снова буду кого-то любить, ждать и готовиться к его появлению, а он возьмет и не придет. Нет, нет, нет, я не готова. Да и вряд ли буду готова вообще. Говорят, лучше не зарекаться. Но я знаю больше тех, кто никогда не переживал того, что пережила я. Я знаю, как больно, когда умирает надежда. И инстинкт самосохранения никто не отменял, я хочу оградить себя от подобных ударов судьбы.

А в общем все хорошо. Худею, планирую найти работу, развела комнатные цветы. Позже подарю себе попугая. Пролечиваюсь. Одна беда, снова начала курить. Завтра иду играть в теннис с мужем, планируем потом взять велики на прокат и поехать покататься за город. Ребенок готовится к своему первому показательному выступлению по айкидо. Жизнь не останавливается. Напротив, она идет. Бежит. Летит.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 мая 2015

Моя серия "Сказки мамы-кошки" продолжается)

Кошка котенка спросила однажды.
Кто для тебя, мой малыш, самый важный?
Кто для котенка на свете главней?
Кто всех красивее, кто веселей?

Котик ответ дал, конечно, не сразу.
Кошке сказал он хорошую фразу.
"Мамочка милая, мне всех главней,
всех красивее и всех веселей,
всех на планете котов и всех кошек,
их замечательных и милых крошек,
бабочек, мышек, клубочков витых,
всех мне любимее папа и ты".

Кошка улыбку довольную пряча,
заговорила:"Мой маленький мальчик,
нам с котопапой на свете важней,
всех веселее, и всех красивей,
всех на планете котят-малышей,
всех в мире птиц, рыб и вкусных мышей,
всех на планете клубочков витых,
всех нам любимее, маленький, ты".

Котик-малыш, рядом с мамой урчит.
Сон сладкий-сладкий вот-вот постучит.
Кошка укрыла сынка одеялом..,
"Счастье какое! Быть котику мамой!"

Лиличка

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   06 мая 2015

Сказки мамы-кошки

Сказка третья

Крошка-кот пришел к отцу
и спросил котенок.
"Папа-кот, а почему
я не оленёнок?
Почему не крокодил,
и не бегемотик?
Отчего и почему
я всего лишь котик?"

Папа-кот, лизнув усы,
рассмеялся громко.
Отчего тебе малыш
вдруг, - быть оленёнком?
Да, ты впрям не крокодил,
и не бегемотик.
Ты всех лучше потому,
что ты милый котик."

Призадумался малыш,
"Чем котом быть лучше?
В джунглях вовсе не царишь,
не живешь в речушке.
Не гоняешь ты собак,
не летаешь в небе.
Не плывешь по озеру,
как тот белый лебедь."

Отвечает папа-кот,
маленькому сыну.
"Мой малыш, родной сынок.
Ведь не в этом сила.
Не в среде, где ты живешь.
И не в форме тела.
Сила, маленький, в душе.
Чтобы она пела.
Чтобы каждый, кто в пути
встретится однажды,
обязательно узнал,
что для тебя важно.
Не смотри на остальных,
не равняй с другими.
Важно только то, что ТЫ
значишь в этом мире."

Сказки сей таков итог.
Вы внушайте своим детям,
донесите это им.
Что никто-никто на свете,
что никто на всей планете,
не сравниться с ним.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   07 мая 2015

Последнее время часто размышляю о том, что в наш, 21 век осталась не так много болезней, сравнимых по масштабу бедствия с чумой. ВИЧ, СПИД, гепатиты-это все конечно, так. Бич нынешнего поколения. Но есть одна болезнь, которая отсутствует в медицинских справочниках и не упоминается в диссертациях и научных трудах именитых лекарей. Болезнь эта называется паралич материнского инстинкта.

Небольшое предисловие. Когда я, восемнадцатилетняя девченка, узнала, что стану мамой-для меня это не стало неожиданностью. Скорее я воспринимала это, как игру. В семью, в любовь, в материнство. Я не осознавала всей ответственности, которую на меня возложила судьба. Когда в роддоме, мне положили на грудь пищащий комок, помню задавала себе вопрос. "Что я должна чувствовать?Какой он, этот материнский инстинкт?". Первый месяц для меня был адом. Мой ребенок, оказался совершенно спокойным и нетребовательным. Он много спал, хорошо кушал и с завидной регулярностью портил подгузники. Казалось бы, живи и радуйся. Но нет, я постоянно ревела, не могла понять, почему и зачем я осознанно обрекла себя на это заточение. На это одиночество, на "день сурка". К месяцу меня попустило, устаканился режим, я закончила кормить грудью и могла позволить себе прежде любимую еду. Стало тепло, я много гуляла, тем самым отвлекаясь. Но материнский инстинкт так и не дал о себе знать. Я заботилась о ребенке скорее потому, что так надо. Но в один вечер я уснула рядом с Данчо, а когда проснулась, было уже темно. Муж еще не пришел с работы, я приподнялась на локте, посмотрела на спящего сына и вдруг испытала неимоверный прилив любви и нежности. Мне вдруг захотелось чтобы я и он стали одним целым, слились воедино и навсегда остались одним теплым существом, которого ничто и никогда не сможет уязвить. Я осознала, что вот этот маленький мальчик вдруг стал для меня центром вселенной, на нем сосредоточился весь мир. Вот он, материнский инстинкт, не дать обидеть, не позволить отнять, грызть землю ради него и хватать звезды для него. Любить, лелеять и писать о нем стихи.

Предисловие вышло большим. Но собственно, я не об этом.

Так уж вышло, что мое вечернее времяпровождение занимает просмотр передач а-ля малахов. Муж с сыном режутся в танчики, а я стремительно набираю вес, зависая перед телеком. Каждая новая передача шокирует своей жестокостью. Мать бросила детей в лесу/закопала живьем новорожденного/убила в приступе агрессии/запила и малыши сгорели. После такого мне хочется плакать и кричать "Женщины!Что вы делаете?Опомнитесь, вы же матери!". Жутко больно осознавать, что ни в чем не повинные крохи расплачиваются здоровьем и жизнью в следствии тяжелого заболевания своих матерей...паралича материнского инстинкта.

Я это о чем...Да вроде как и ни о чем, но в то же время и о главном. Мне хочется обратиться к каждой женщине, которая готовится стать мамой или уже является таковой. Берегите своих детей. Вы же матери, вы женщины. Вы гордо носите звание тех, кто каждую минуту должен ею оставаться. Кто отныне живет не ради себя, а ради тех, кто без нас жить не может.Помните об этом.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   17 мая 2015

Не то, чтобы я в депрессии, а в каком-то легком угнетении. Заметила, что за последние несколько лет моя самооценка упала ниже плинтуса. Я постоянно себя виню в чем-то, не умею хвалить себя. В каждой мало-мальски бытовой ситуации я постоянно говорю, что это я виновата, а потом часами размышляю над тем,что я могла изменить. И даже если ничего, то все равно я виновата потому, что позволила вообще довести до такого. С самооценкой в плане внешности все норм. Я какбэ нормально себя оцениваю. Не преувеличиваю, но и недостатки явно выделяю и пытаюсь работать. А вот во всем остальном просто катастрофа. Я боюсь устраиваться на работу потому, что "я тупая, я все запорю, я налажаю". Я боюсь знакомится и общаться с людьми потому, что "я что-нибудь ляпну, я не уловлю сути беседы" и т.д. Я боюсь дружить потому, я боюсь за что-то браться, я боюсь проиграть. Причин этому масса. Я хочу это изменить, но не знаю с чео начать. Всякие мотивации типа "полюби себя"-мне не помогают. Друзей у меня нет. Я живу с этим своим положением дел одна. Дайте совет, как из этого вырулить. Мне ведь всего 23, а чувствую себя на все 40.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   18 мая 2015

Я постоянно себя виню в чем-то, не умею хвалить себя. В каждой мало-мальски бытовой ситуации я постоянно говорю, что это я виновата, а потом часами размышляю над тем,что я могла изменить. И даже если ничего, то все равно я виновата потому, что позволила вообще довести до такого.

как про меня сказано. У меня тоже часто возникают вопросы: где и в чем я ошиблась? Что сделала не так?

mykolka82

mykolka82

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 05.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0663069427; 0937589905
mykolka82
Активный пользователь
   18 мая 2015

читая Вашу тему очень хочеться познокомиться с Вами. Очень нравятся Ваши стихи ,сказки. И кстате думала что Вы старше(не обижайтесь),очень взрослые размышления у Вас.

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   18 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Май 2015 13:18

читая Вашу тему очень хочеться познокомиться с Вами. Очень нравятся Ваши стихи ,сказки. И кстате думала что Вы старше(не обижайтесь),очень взрослые размышления у Вас.

Я думаю, в реале я Вам не понравлюсь)

Не складываются у меня отношения с людьми, а почему-не знаюcray

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   18 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Май 2015 14:13

Я думаю, в реале я Вам не понравлюсь)

Не складываются у меня отношения с людьми, а почему-не знаюcray

Хорошо. Поверю,что с новыми знакомствами не складывается,а где подевались прежние подруги,знакомые?

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   18 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Май 2015 14:13

Я думаю, в реале я Вам не понравлюсь)

Не складываются у меня отношения с людьми, а почему-не знаюcray

почитала о вашей проблеме и думаю - наверное знак зодиака - "рак", посмотрела личную страницу - и точно)) такое поведение присуще, как мне кажется, уж у меня в этом опыт - те самые 40 лет)), заводите друзей, сначала знакомства, а потом и друзья найдутся, можно начать с форумчанок - здесь полно хороших людей - и все свои страхи побороть не удастся скорее всего никогда, просто возрастом начинаешь более спокойнее относиться ко всему, а еще я для себя сформулировала свои проблемы, как "комплекс отличницы" - и как-то стала более понятна сама-себе и проще относиться

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   18 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Май 2015 14:44

Хорошо. Поверю,что с новыми знакомствами не складывается,а где подевались прежние подруги,знакомые?

Да в общем-то и старых особо не было. Подруг так точно, а вот со знакомыми жизнь разводит. До замужества быи приятели, но потом как-то разошлись. Я семейная, с ребенком, они незамужние, другие интересы.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   18 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Май 2015 14:46

почитала о вашей проблеме и думаю - наверное знак зодиака - "рак", посмотрела личную страницу - и точно)) такое поведение присуще, как мне кажется, уж у меня в этом опыт - те самые 40 лет)), заводите друзей, сначала знакомства, а потом и друзья найдутся, можно начать с форумчанок - здесь полно хороших людей - и все свои страхи побороть не удастся скорее всего никогда, просто возрастом начинаешь более спокойнее относиться ко всему, а еще я для себя сформулировала свои проблемы, как "комплекс отличницы" - и как-то стала более понятна сама-себе и проще относиться

Если бы меня эта проблема стимулировала что-то менять, улушать,то я бы наверное, не парилась. А так только угнетает. Надеюсь только, что так звезды сошлись не очень, на меня много всего навалилось +депрессия. Может с возрастом мне все же удастся смириться с этим и что-то поменять в себе.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum