• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Страничка фотографа новорожденных

Svet_Lana   
Новичок   
28 сентября 2017 6196 29

Svet_Lana

Имя: Svitlana
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.09.2017
Заходил(а): 08.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631353884
Svet_Lana
Новичок
   19 января 2018

Большая часть мужчин в семьях, где появляются малыши — кормильцы семей. Они постоянно заняты, устают и много работают. Часто мамы просят снимать и не подключать папу, не беспокоить его.

Я отношусь к таким просьбам внимательно и никогда не настаиваю. Но отметить все же хочу, что фото семейные гармонично смотрятся, когда все члены семьи в кадре. Да и только в сравнении с папиными мужественными руками есть возможность оценить размеры и хрупкость малыша на крупных снимках. О красоте таких снимков спорить не приходится, а когда будете создавать дома коллаж из ценных кадров — полученные фото станут отрадой для души, поверьте мне!

Svet_Lana

Имя: Svitlana
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.09.2017
Заходил(а): 08.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631353884
Svet_Lana
Новичок
   21 января 2018

Прочитала на форуме темку о пеленании, его целесообразности. Вставила и свои 5 копеечек, которые дублирую тут)
Конечно же все детки разные, одним пеленание нужно, другие лучше себя ощущают свободными - это вовсе не показатель каких-то нарушений, просто скорость развития и созревания систем у всех неодинаковая. Я пеленала ручки своим в течение пары недель, потом перестала) на съемках пеленаю просто потому, что это успокаивает, ни и, конечно же, потому что это красиво)

У новорожденных деток до трех месяцев может наблюдаться так называемый физиологический гипертонус мышц-сгибателей. С этим связано стремление малыша поджать ручки и ножки, сжать пальчики в кулачки, спонтанность и беспорядочность его движений. Это нормальное состояние и к трем месяцам оно проходит. За правильным течением этого следит врач-невролог.

Скорость перехода от сгруппированного как в животике у мамы состояния к свободному у всех своя и зависит от уровня развитимя мускулатуры и от того, насколько быстро сформируются сенсорные и моторный отделы мозга.

Для уравновешивания тонуса мышц-сгибателей и разгибателей полезно ласково разговаривать с ребенком, вызывая "комплекс оживления", предоставить малышу возможность свободно двигаться, исключив тугое пеленание, ежедневно устраивать расслабляющие ванны, делать гимнастику, подходящую возрасту и легкий поглаживающий массаж.

Но с другой стороны, малыш своими беспорядочными движениями может тревожить себя, нарушать свой сон и превратить первое время вашего родительства в нелегкое испытание. Поэтому врачи не исключают возможность пеленания. Просто речь не идет о древнем тугом пеленании "солдатиком", а совсем о других, экологичных и современных методах свободного или специального пеленания, которые могут помочь не только с проблемой размахивания ручками во сне, а и с облегчением вздутия животика, колик, общего расслабления мышц тела. Я фотографирую детей первых дней жизни и очень часто знание этих методов помогает мне в работе. Мамы на съемке часто удивляются как легко и спокойно малыш успокаивается в определенных позах и как правило это различные пеленания. На фото ниже есть тому пример)

Однозначно МАЛЫШУ НЕ ПОЛЕЗНО БЫТЬ ЗАПЕЛЕНАТЫМ ВСЕ ВРЕМЯ. Он не так много времени проводит в бодрствовании, так пусть это время он проведет в активности.

Svet_Lana

Имя: Svitlana
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.09.2017
Заходил(а): 08.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631353884
Svet_Lana
Новичок
   27 января 2018

А бывают еще вот такие моменты: совершенно "непортфолийные", но такие теплые и трогательные, что я в своих съемках обязательно сохраняю их и отдаю как бонус.

Svet_Lana

Имя: Svitlana
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.09.2017
Заходил(а): 08.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631353884
Svet_Lana
Новичок
   30 января 2018

Ура!!! У нас в Николаеве наконец-то открылась СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ студия для фотосъемки новорожденных малышей! Вы не представляете себе, насколько это все упрощает!

Вам не нужно принимать у себя дома фотографа со всем его реквизитом (а это примерно содержимое машины: багажник + задние сидения): подушка для позирования, система держания фона, чемодан с текстилем (пледы, обмотки, шапочки, костюмчики, игрушки), фон для пола, фон для стены, ну и корзинки, бадейки, кроватки... Это занимает целую большую комнату, когда все разбирается. Конечно, все говорят, что нам нужно пространство 2 на 2 метра - но это для съемки, а весь реквизит нужно куда-то сложить... причем в чистое место... в общем, ничего ообенного и страшного, но сложности)))

Мне не нужно все это привозить к вам, заносить на этаж (хорошо, когда есть лифт!) в 2-3-4 захода, раскладывать, потом собирать, сносить вниз и грузить в машину. Это еще я не учитываю, что все это богатство должно быть снесено с моего этажа и возвращено потом туда же)))

А вдруг у вас не очень светло? Прекрасное дерево перед окном? Или балкон застекленный?

Поэтому я предлагала приехать в гости ко мне. Но и этот вариант имеет свои недостатки. Хорошо, когда учебный год и мои дети в школе. Они, конечно, воспитанные, но все-таки комфортнее, когда можно не отвлекаться от главного героя))) Да и всякое бывает - ремонт, гости...

Поэтому открытие студии меня просто окрылило! Там есть все: большие окна со светом и белыми летящими шторами, не виниловые, а настоящие деревянные полы с несколькими цветами и текстурами, стены (темное/светлое дерево, белая, серая), подушка для позирования и держатель фона, каврцеватель, обогреватель, зона для отдыха родителей, гигиеническая зона с пеленатором для малышей, набор корзинок-бадеек-кроваток...

Весь текстиль я привожу с собой, обработанный как обычно. То, что интересно из моего дополнительного реквизита - тоже. Я приезжаю за час-полтора до съемки, делаю влажную уборку, раскладываю реквизит, готовлю образы и локации, кварцую, проветриваю и согреваю помещение и готова принимать вас. При такой подготовке съемку, которая дома проходит от 3 до 5 часов, можно провести за более короткое время. Реально уложиться в 2 часа (зависит от поведения и самочувствия малыша, конечно)

И самое главное - поскольку студия облегчает мой труд - я сама ее оплачиваю. То есть стоимость съемки остается одинаковой - хоть у вас дома, хоть в студии.

И еще одно главное: в этой студии не будет конвейера съемок, туда не придут сниматься взрослые (ну, кроме братиков и сестричек, пап, мам и бабушек)), она предназначена только для деток первого года жизни!

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   31 января 2018

Отличная новость! а студия в каком районе?

Svet_Lana

Имя: Svitlana
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.09.2017
Заходил(а): 08.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631353884
Svet_Lana
Новичок
   01 февраля 2018
Цитата Ссылка 31 Январь 2018 21:47

Отличная новость! а студия в каком районе?

Студия на Сухом Фонтане. Возле ДК Строителей

Svet_Lana

Имя: Svitlana
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.09.2017
Заходил(а): 08.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631353884
Svet_Lana
Новичок
   12 февраля 2018

А эта милая булочка скоро придет ко мне на сьемочку своего 2-летия)))
Хоть я и стараюсь снимать только новорожденных деток, но случается у нас и долгая дружба))
Так здорово, когда такая кроха зовет тебя по телефону: "Света, приходи!"

Svet_Lana

Имя: Svitlana
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.09.2017
Заходил(а): 08.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631353884
Svet_Lana
Новичок
   22 февраля 2018

Все уже ждут весну. И я тоже. уже хочется снимать девченок в цветочных веночках, мальчишкам в гнездышко вплести вербовые котики))) Но пока есть возможность, поставлю сюда еще совсем зимних снимков.

Svet_Lana

Имя: Svitlana
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 28.09.2017
Заходил(а): 08.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631353884
Svet_Lana
Новичок
   25 апреля 2018

Люблю, когда фото получаются с настроением.

Просматривают эту тему:

Forum