• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Обо мне и моей семье

Марианна   
Активный пользователь   
12 августа 2011 13039 108
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 10:53)
ПОЗДРАВЛЯЕМ)))!!!!!!!

спасибо большое
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 10:27)
всем доброго зимнего утра-дня-вечера. я снова с вами. и с хорошими новостями. В нашей семье стало на одного человечка больше. 5 декабря у нас родилась донечка Катюшка.

ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!! ЖЕЛАЕМ: здоровья и сил !!!
Будем у вас перенимать опыт решимости на третьего ))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 10:58)
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!! ЖЕЛАЕМ: здоровья и сил !!!
Будем у вас перенимать опыт решимости на третьего ))

получилось как-то неожиданно. Теперь это неожиданное чудо сопит на руках и радует
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   31 января 2014
Вот я смотрю на таких людей, как вы, и смеюсь над своими страхами )))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 11:03)
Вот я смотрю на таких людей, как вы, и смеюсь над своими страхами )))

))
я чуть позже рассказ о беременности и родах напишу. будет что почитать, интересненького))
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   31 января 2014
Желаю вам на все находить время
Почитать-то хочется )))
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   27 апреля 2014
встречи - расставания... Опять я с малышней одна. Мои в разъездах. Грустно (((

Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   28 апреля 2014
Ну вот смотря на лежащее и смеющееся рядом чудо! Захотелось написать рассказ о моей нелегкой беременности и родах. Немного предыстории. Много лет назад, а точнее в 2007 году мой вес стал для меня критическим -80! Кг при росте-165. Я решила похудеть(да и эндокринолог для наступления беременности посоветовала). В период с 10 ноября по май я похудела до 50 кг. Вес такой держался долго. Я очень хотела ребенка, но был ужасный страх набора веса, ведь воспоминания о том как тяжело удавалось худеть в памяти надолго. После похудения у меня более-менее стабилизировался цикл и я стала ощущать овуляцию. Пришел март 2013 года. Муж в командировке и должен был приехать 25-26 . Овуляции в том месяце не было. У нас был 1! Незащищенный ПА! А на след утро-опа, загулявшая где-то О. Месячные так и не пришли. 6 апреля еду в Киев провожать мужа, делаем тест "-". В конце след недели 10 числа - какие-то мажущие выделения одноразово. 12 апреля еду провожать старшую дочь в Киев на машине, сильно заболеваю. Проезжая мимо Николаева, зашла в аптеку за лекарствами, думаю и тестов парочку куплю. Приехала домой, за тест - "//". И я испугалась! В скайп к мужу, со слезами: "что делать?" Он:"дурочка моя, однозначно рожать, похудеть всегда успеешь!!!" Где-то через пару недель начинаются мажущие выделения - и утрожестан вагинально до 34 недель. Токсикоз в виде 24 часовой тошноты был с 6 по 10 недели. В 14 недель заметила выделения в виде пробки, бегом в больницу. Там открытие наружного зева, стали капать препараты. В 16 недель наложили шов на шейку и еще поставили пессарий. Шов накладывали под наркозом. Гинепрал 7 дней кололи, а потом до 36 недель я его пила, регулируя дозу. Еще раз в 3 дня кололи 17ОПК. Вообщем закрепляли по полной программе. В 35 недель начался сильный тонус и подтекание какой-то жидкости. Опять госпитализация. Прокапали гинепрал и все прошло. Раз в два дня делали КТГ. Мне нужно было продержаться до 37, а лучше до 38 недель. 38 недель в четверг, в понедельник мне снимают шов и пессарий и ничего. В четверг, как раз дежурила моя доктор. Посмотрела меня на кресле - шейка длинная, мягкая, наружный зев пропускает кончик пальца. Отпускает меня домой. А у меня запись в парикмахерскую. В 12.30 в парикмахерской единичные схватки. Звоню врачу, сказала приехать к 5 вечера. Я быстренько домой, за сумками и в стационар. 15.00 на КТГ схватки такие, что я не могу идти. Но раскрытия нет. Отходят воды. В 15.40 - о крытие 6 см. Впредродовой успевают тол ко поставить катетер в вену и у малышки начинает страдать серцебиение. Просят потужиться 1 раз и идти в роддзал, но не успеваем в 16.10 рождается мое чудо со 2-й потуги. Переводят в родзал. Что бы швы мне наложить. По шкале Апгар 8/10. Через 2 дня у меня начинает очень сильно болеть нога. Они походили вокруг, покололи цибор и забыли(как потом оказалось был тромб и меня оперировали через 2 недели). На 3 сутки делали выскабливание. Наркоз был такой! Что ощущения ужаса до сих пор. Но все уже позади. И думаю, не родить ли нам еще лет через3-4 ))))


Просматривают эту тему:

Forum