• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Флешмобы в Николаеве

Машка-Степашка   
Silver   
28 июля 2010 15602 157
Что такое флэшмоб?

Флэш моб - это неожиданное появление людей в заранее установленном месте и заданное время. При этом, как правило, участники совершают некоторые заранее определенные действия. А потом быстро расходятся. Моб по сути своей великое ничто, дословный перевод "вспышка толпы", ну или нечто, что совершает энная группа людей одновременно, а иногда синхронно. Никаких целей моб не ставит и никаких проблем не решает, это не митинг и не демонстрация

Единственная цель моба - это получение удовольствия участниками ;)


Правила флешмоба


1. Никто из участников не платит и не получает денег.
2. Действие должно казаться спонтанным (участники не собираются в месте события до акции).
3. Должно сложиться впечатление, что мобберы — такие же случайные прохожие, как и все (не общаться друг с другом до, во время и после акции в месте проведения).
4. Сценарий должен иметь абсурдный характер (действия мобберов не должны поддаваться логическому объяснению).
5. Флешмоб должен вызывать недоумение, а не смех (все участники должны быть трезвыми и вменяемыми, делать все с серьёзным видом находясь в здравом рассудке).
6. ФМ не должен нарушать общественный порядок и доставлять неудобства и неприятности случайным прохожим.


Сценарий может быть любым. К примеру - один из последних одесских мобов был таким: все в 14:55 время идут в супермаркет *****, берут бублик и формируют длиннющую очередь в одной кассе)))
Или - в определённый момент в определённом месте мобберы резко замирают, как будто остановилось время. В замершем состоянии они стоят три минуты, после чего делается передышка на несколько секунд и снова на три минуты замирают. После этого все одновременно расходятся в разные стороны.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   28 июля 2010
Цель флешмоб-акции:

* развлечение;
* почувствовать себя свободным от общественных стереотипов поведения;
* произвести впечатление на окружающих;
* самоутверждение (испытать себя: «Смогу ли я это сделать на людях?»);
* попытка получить острые ощущения;
* ощущение причастности к общему делу;
* получить эффект, как от групповой психотерапии;
* эмоциональная подзарядка;
* приобретение новых друзей.


Примеры флешмоба:

Ссылка

Ссылка

Ссылка

в инете можно найти еще массу видео по теме)))))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   28 июля 2010
А теперь скажите - хотели бы вы в таком участвовать? И какие идеи флешмоба можно реализовать в Николаеве?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 июля 2010
Хочу! А идей можно придумать-море, главное, чтобы желающих было побольше
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   28 июля 2010
Я бы хотела, а с идеюями у меня обычно туговато.

Саванна

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 21.06.2010
Заходил(а): 20.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Саванна
Активный пользователь
   28 июля 2010
И мне было бы интересно в таком поучаствовать
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   28 июля 2010
Да, мне нравятся весёлые, позитивные флешмобы! Ссылка
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 июля 2010
Вот сперла вариант идеи:

"удобно флешмобничать возле каких-то часов (горсовет, или возле экранов на проспекте Ленина на Садовой и на Советской - на них есть время).
Самый простой флешмоб - просто застыть в какой-то обычной позе - ходьба, или шнурок завязываешь - на несколько минут.
Всем вместе смотреть вверх.
Преследование человека бесшумное на участке дороги (можно вереницей).
А можно брать автографы у человекоффи фотографировать, как знаменитость- руководитель выбирает жертву и все быстро присоединяются.
А можно просто всем за минутку надуть воздушные шарики и выпустить.
Красивые флешмобы получаюся с мыльными пузырями.
Страшный флешмоб будет, если к отправлению допустим киевского поезда все прийдут и усядутся на корточках вдоль поезда и будут с интересом смотреть ему под колеса....или что там у него" (с)

В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   28 июля 2010
честно говоря,слышу о таком впервые,но!!! я во ФМ с удовольствием поучаствую.Думаю здесь важно кол-во учасников(чем больше людей-тем больше недоумения у окружающих).С идеей определится проще!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 июля 2010
А вот, что уже прошло или планируется в Николаеве (из одной группы ВК):

1) Все просто. Собираемся возле большого супермаркета. Идем внутрь. Разбредаемся по магазину. Покупаем по рулону туалетной бумаги. Идем все на заранее оговоренную кассу. Выстраиваемся в очередь. Пробиваем бумагу. Уходим.

2) Сценарий:
Воскресенье. Утро. Пол города уходит на рынок. От каждого участника требуется вымытая тара от моющего средства. Желательно даже заполненная напитком по вкусу. Также кроме питья можно еще взять пакет от порошка и есть оттуда чипсы. Для своего же здоровья нужно все это как можно более качественно вымыть. Чипсы можно положить в оригинальной упаковке - главное, чтобы снаружи была упаковка от порошка. Постепенно собираемся на Колосе возле магазина, где продается вся эта дрянь и сидим, распиваем колу, к примеру, из бутылки Галы. Расходимся. Собираемся на флешмоб №3.
Основная идея - и так химию всякую пьем и едим, так не будем же палиться.

3) Массовая милостыня.
Наш человек сидит в людном месте с картонкой "хочу есть". Подходим по одному, кидаем разную еду. От готовых бутербродов и вареной картошки до нераспечатанной мивины и неначатой палки колбасы. Потом один-два человека подходят, заберают еду у сидящего, складывают в бумажные пакеты от Мака или от продуктового отдела любого супермаркета. Только совсем невнимательные прохожие не просекут фишку.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 июля 2010
еще (взято там же):
В троллейбусе маяк начинает «парам-пам-пам» какой-то известной мелодии. С другой стороны траллика его подхватывают. И через несколько тактов еще. И еще, и еще. И так пока человек пятнадцать не будут "петь" в унисон одну и ту же мелодию. Каждый на своем месте. Самозабвенно парампампамкая они доезжают до определенной остановки и высыпаются из транспорта под обалделые взгляды пассажиров. Оркестр, туш! Бумагу и перо!
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   28 июля 2010


Прикольно. И супермаркет выбрать желательно самый хамовитый.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   28 июля 2010
Цитата: #3752 Мелисента 28 июля 2010, 15:38
А вот, что уже прошло или планируется в Николаеве (из одной группы ВК):

1) Все просто. Собираемся возле большого супермаркета. Идем внутрь. Разбредаемся по магазину. Покупаем по рулону туалетной бумаги. Идем все на заранее оговоренную кассу. Выстраиваемся в очередь. Пробиваем бумагу. Уходим.

2) Сценарий:
Воскресенье. Утро. Пол города уходит на рынок. От каждого участника требуется вымытая тара от моющего средства. Желательно даже заполненная напитком по вкусу. Также кроме питья можно еще взять пакет от порошка и есть оттуда чипсы. Для своего же здоровья нужно все это как можно более качественно вымыть. Чипсы можно положить в оригинальной упаковке - главное, чтобы снаружи была упаковка от порошка. Постепенно собираемся на Колосе возле магазина, где продается вся эта дрянь и сидим, распиваем колу, к примеру, из бутылки Галы. Расходимся. Собираемся на флешмоб №3.
Основная идея - и так химию всякую пьем и едим, так не будем же палиться.

3) Массовая милостыня.
Наш человек сидит в людном месте с картонкой "хочу есть". Подходим по одному, кидаем разную еду. От готовых бутербродов и вареной картошки до нераспечатанной мивины и неначатой палки колбасы. Потом один-два человека подходят, заберают еду у сидящего, складывают в бумажные пакеты от Мака или от продуктового отдела любого супермаркета. Только совсем невнимательные прохожие не просекут фишку.

мне нравиться первое, и главное найти супермаркет где мало рабочих касс

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   28 июля 2010
Про бумагу понравилось. Вспомнила реальный случай, в прошлом месяце муж покупал вентилятор в Комфи за 60 грн, так там выстроилась длинная очередь и у всех по 3-4 вентилятора, люди смеялись просто, и флешмоба не надо.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   28 июля 2010
В этом году на день молодежи проводилась такая акция в Николаеве на Советской, люди падали на пол и лежали несколько минут. Видео смотрела в Контакте, сейчас не могу найти ссылку.
Мечты сбываются

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   28 июля 2010
Только бумага обычно продаётся в одном месте, а не по всему супермаркету.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 июля 2010


Я думаю, имелось в виду-подойти взять, немного побродить по маркету и на кассу
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   28 июля 2010
Цитата: #3752 Ника 28 июля 2010, 15:50
Только бумага обычно продаётся в одном месте, а не по всему супермаркету.



я думаю, что можно прийти в супермаркет в разное время, погулять-разбрестись ( кто-то раньше взял бумагу, кто-то позже), главное - не здороваться друг с другом, типа - каждый сам по себе. А потом дружно подойти к одной кассе, в назначенное время)))
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   28 июля 2010
Девчонки, а у вас есть идеи флэшмоба для мамочек? Делимся, предлагайте любые, если что, додумаем вместе
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   28 июля 2010
оч понравился этот флэшмоб Ссылка
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Просматривают эту тему:

Forum