• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куда пропала форумчанка "N"?

Аннушка   
Администратор   
04 февраля 2010 36877 279

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 ноября 2016
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2016 02:15

А я думаю, что многие выросли из форума. Перенесли общение в реальную жизнь, повыходили из декрета, вышли на работу, дети подрастают — школа, уроки, кружки, времени на интернетики все меньше и меньше) Чет я сегодня заностальгировала, решила зайти, посмотреть и ничо толкового и интересного не знашла — куча новых лиц, в топе темы а-ля рынок)) неинтересный стал форум. Когда-то он был маленьким, ламповым и уютным, а щас — базар-вокзал((

Согласна с каждым словом )) исчезли темы-осуждалки, сплошные "зелененькие" лица, которые не вступают в дискуссии, одно сообщение написали и исчезли. Какое-то безликое общение...

Действиетельно, базар. Как ни зайду, в топе менялки-продавалки, друзья по счастью. И максимум "а где купить то-то?" в теме "спросить совета".

Ну и про выход из декрета тоже правда dance

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 ноября 2016

Вспомнила ещё одну причину моего нежелания авторизироваться на форуме. После всех модернизаций стало очень неудобно пользоваться форумом на телефоне и планшете: ни отредактировать пост, ни добавить фото, смайлы через раз работают. Ноутбук очень редко включаю.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 ноября 2016

Болталки все ушли и все равно базар вокзал))смешно))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 ноября 2016
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2016 15:29

Болталки все ушли и все равно базар вокзал))смешно))

Я имела в виду то, что форум стал в большей степени торговой площадкой, а не местом для общения. Про болталки и не вспоминала) Раньше темы обновлялись в течении дня с такой скоростью, что только и успевай читать и принимать участие! Раньше для меня - это 2010-2012гг. Было интересно)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 ноября 2016
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2016 15:29

Болталки все ушли и все равно базар вокзал))смешно))

Болталки ушли, а базар остался в полной мере m13123 Администрация не захотела выгнать все это вовремя, мол, чтобы никто не обиделся, и в результате угробила форум, К сожалению, в период болталок и базара отсюда ушли все те, кто имел какие-то мысли. Самой тошно этот базар видеть. В других местах есть с кем и о чем поговорить, но хотелось бы жить на николаевском форуме, поэтому держусь пока. Из последних сил.

Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2016 14:36

неудобно пользоваться форумом на телефоне и планшете: ни отредактировать пост, ни добавить фото

Это точно. Мобильной версии мы так и не дождались, не говоря о том, что логиниться приходится каждый раз.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 ноября 2016
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2016 02:15

А я думаю, что многие выросли из форума. Перенесли общение в реальную жизнь, повыходили из декрета, вышли на работу, дети подрастают — школа, уроки, кружки, времени на интернетики все меньше и меньше)

Для меня форум и общение с подружкой - две большие разницы. Не взаимозаменяемые. Разные темы, возможности, широта круга. А времени много не нужно. По крайней мере смотрю на болталку в вайбере - да люди просто живут там и строчат, на время явно не жалуются. Несколько часов - и в теме несколько сотен постов. Сейчас у всех смартфоны и мобильный интернет, и на работе тоже в них сидят. Вижу, что изредка заходят "старички", но уходят, т.к. говорить тут не о чем теперь. Сама как зайду - картинки, новости из инета и... бесконечные товары, заказы, пристрои, отдайте-подарите и где купить.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 ноября 2016

Я так понимаю картинки,новости,просилки камень в мой огород:)))вопрос решен))буду иногда заходить ради Новогодней темы,это святое!

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   20 ноября 2016
Не совсем понимаю, как копипаст новостей мог бы оживить форум. Это из серии "абы було" и сомневаюсь, что это кто-то читает. Тоже скучаю по былым временам, но боюсь что это судьба любого форума. Общение-новые друзья- продавалка-заглох. Очень хочу быть не права( Захожу по старинке несколько раз в день и даже логинюсь, но писать особого желания нет. Не понимаю, почему энергию из болталки в вайбере не направить в мирное русло - кричали же "дайте чат!" нате вам. И что? А ничего, никто туда ничего не пишет, кроме случайных новичков. В вайбере в обед просмотрела, вечером открываю - овер100 сообщений. Отвечать уже вроде и не актуально. Болталка-продавалка - это за гранью моего понимания в принципе. Это удобно? Там кто-то что-то купил? Когда мне что-то нужно, я ищу целенаправленно, задаю в поиске ключевое слово, размер. На кого рассчитан этот вариант? На спонтанные покупки? Короче, простите, кому не угодила, накипело малость. В стране демократия и каждый делает что хочет.
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   20 ноября 2016

Поддерживаю неудобство мобильной версии - я там просто не могу авторизоваться, а с телефона я чаще всего захожу, так что - зашла, где меня пустило - посмотрела и все. А если заходить с компа - пока зайду на форум, пару раз случайно клацну на рекламу, меня сразув контакт выбрасывает - в группу роллер-центра. От обилия рекламы - голова кругом. Плюс отписалась от рекламной рассылки, и мне перестали приходить уведомления о ЛС и ответах на мои вопросы.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 ноября 2016
Цитата Ссылка 20 Ноябрь 2016 07:07

Я так понимаю картинки,новости,просилки камень в мой огород:)))

Никаких камней я не кидала bye Картинки у нас всегда были, и никто не говорит, что они не нужны. Но они изначально не предполагают общения, а идут в дополнение к нему. Я вообще-то о том, что КРОМЕ этих тем практически ничего нет. Если что-то пишешь/спрашиваешь, то ответа обычно не дождешься. Раньше форумчане такого себе не позволяли, и "незакрытых" вопросов у нас почти не было, хотя бы что-то отвечали. Да и отвечали-то с удовольствием.

А кто там пишет в вышеперечисленных темах - мне даже и не ведомо, не ходок я туда. Сама в инете новости читаю. Иногда только просилку просматриваю, чтобы отдать то, что кому-то может нужно.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 ноября 2016
Цитата Ссылка 20 Ноябрь 2016 12:36

От обилия рекламы - голова кругом. Плюс отписалась от рекламной рассылки, и мне перестали приходить уведомления о ЛС и ответах на мои вопросы.

Поставьте фильтр AdBlock+, я уже и забыла, что такое реклама.

А уведомления теперь всем не приходят почему-то.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   20 ноября 2016
Про мобильную версию - кто хочет тот зайдёт. Меня устраивает, не выкидывает и несколько раз я не регистрируюсь. Пишу в любой теме, когда есть что написать. Тяжело искать новые темы, их много, надо почистить. А еще меня добивает вот такой факт. Вчера отписывалась в теме Вязание. Какого черта мои посты перенесли в другую тему: как вязать пинеточки? Я же не описываю само вязание, а просто поделилась фотографиями готовых работ.
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   22 ноября 2016

Девочки модераторы перенесите подалуйста все жалобы по поводу моб версии в соотв тему,я присоединюсь,сама сижу с телефона,не могу добавить товар,вставить маленькую картину или редактировать сообщение,приходится каждый раз жаловаться на себя:)ну и также каждый раз логиниться...смайлики долго грузятся...

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   23 ноября 2016

Девочки а кто знает как Вера?такая хорошая женщина,такая умничка

vera21961

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   23 ноября 2016
Цитата Ссылка 23 Ноябрь 2016 10:40

Девочки а кто знает как Вера?такая хорошая женщина,такая умничка

vera21961

Занимается творчеством)

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 ноября 2016
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2016 02:15

А я думаю, что многие выросли из форума. Перенесли общение в реальную жизнь, повыходили из декрета, вышли на работу, дети подрастают — школа, уроки, кружки, времени на интернетики все меньше и меньше) Чет я сегодня заностальгировала, решила зайти, посмотреть и ничо толкового и интересного не знашла — куча новых лиц, в топе темы а-ля рынок)) неинтересный стал форум. Когда-то он был маленьким, ламповым и уютным, а щас — базар-вокзал((


Я иногда захожу... Но тут не на что смотреть, одни продажные темы в топе. Печаль. Хотя времени на форум однозначно нет уже так как раньше. Жизнь в таком ритме, что максимум ФБ читаешь вися на одной руке в троллейбусе. Я и рада была б писать что-то, но реакции ноль - смысл? Тихо сам с собой вести беседу?

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 ноября 2016
Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2016 18:58

Болталки ушли, а базар остался в полной мере m13123 Администрация не захотела выгнать все это вовремя, мол, чтобы никто не обиделся, и в результате угробила форум, К сожалению, в период болталок и базара отсюда ушли все те, кто имел какие-то мысли. Самой тошно этот базар видеть. В других местах есть с кем и о чем поговорить, но хотелось бы жить на николаевском форуме, поэтому держусь пока. Из последних сил.

Это точно. Мобильной версии мы так и не дождались, не говоря о том, что логиниться приходится каждый раз.

Цитата Ссылка 19 Ноябрь 2016 19:03

Для меня форум и общение с подружкой - две большие разницы. Не взаимозаменяемые. Разные темы, возможности, широта круга. А времени много не нужно. По крайней мере смотрю на болталку в вайбере - да люди просто живут там и строчат, на время явно не жалуются. Несколько часов - и в теме несколько сотен постов. Сейчас у всех смартфоны и мобильный интернет, и на работе тоже в них сидят. Вижу, что изредка заходят "старички", но уходят, т.к. говорить тут не о чем теперь. Сама как зайду - картинки, новости из инета и... бесконечные товары, заказы, пристрои, отдайте-подарите и где купить.

Вот, многие, кто был в болталках сейчас общаются тесным кругом, встречаются и хорошо приятельствуют)
А для меня писать на форуме - это надо реально достаточно времени, ну, если в тех объемах как раньше) потому что у меня 2 проекта по работе, кружки-школа, несносная младшая, творческая пассивно-активная деятельность и 3 болталки в вк и 3 активно пишущих друга)) и муж на заработках)) я уже подумывала анонсировать конкурс в этом году, а потом подумала: когда, блин? а главное - кому?)))))

Цитата Ссылка 24 Ноябрь 2016 21:30


Я иногда захожу... Но тут не на что смотреть, одни продажные темы в топе. Печаль. Хотя времени на форум однозначно нет уже так как раньше. Жизнь в таком ритме, что максимум ФБ читаешь вися на одной руке в троллейбусе. Я и рада была б писать что-то, но реакции ноль - смысл? Тихо сам с собой вести беседу?

И так думает каждый, и форум умирает)) хотя я догадывалась о его кончине (во всяком случае для меня) когда коммерческая сторона перевесила общительную.

t.me/zhgoogl
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2016

А тут, я бачу, поминки влаштували по форуму.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   25 ноября 2016
Цитата Ссылка 24 Ноябрь 2016 21:30


Я иногда захожу... Но тут не на что смотреть, одни продажные темы в топе. Печаль. Хотя времени на форум однозначно нет уже так как раньше. Жизнь в таком ритме, что максимум ФБ читаешь вися на одной руке в троллейбусе. Я и рада была б писать что-то, но реакции ноль - смысл? Тихо сам с собой вести беседу?


продажные тему - здесь давно уже не в топе!!! Тут практически никакие сборы не ведутся. все давно ушли в сп клуб....

Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 ноября 2016
Цитата Ссылка 25 Ноябрь 2016 13:56

А тут, я бачу, поминки влаштували по форуму.

Зато на поминках увиделись с никами, которых давно не видели. Тоже плюс smile

Цитата Ссылка 25 Ноябрь 2016 15:31
продажные тему - здесь давно уже не в топе!!! Тут практически никакие сборы не ведутся. все давно ушли в сп клуб....

Не знаю, где ведутся сборы, но топ таки забит околотоварными темами. Вам, закаленным СП-шникам, это в глаза не бросается, а у многих от этого уже дикая усталость. Друзья заграничные не только все время в топе, но и количество постов немалое, лента постоянно загружена. Какое отношение это имеет к форуму - сколько лет уже не пойму. Это посредническая деятельность и ничего больше.

Лично я к базару отношу не только сборы, но и все темы, связанные с потребительскими отношениями - дарилки, просилки, подсказалки где купилки, сколько стоит, где брали. Поверьте - человек, который десятой дорогой обходит рынки, чувствует себя здесь очень неуютно. Собственно, это все было бы вполне приемлемо и незаметно, если бы в таком же количестве были темы. где можно поговорить. Но увы - уже все утеряно, и за подпиткой мозга и души приходится ходить в другие места.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum