• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куда пропала форумчанка "N"?

Аннушка   
Администратор   
04 февраля 2010 36833 279

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   26 ноября 2016

в первую очередь форум забросили его основатели, Аннушке пишешь-пишешь и месяц и два и три , реакции- 0, девочки модераторы кое-что без нее сделать не могут, все изменения и баги,которые просили сделать- их никто не сделал, мне очень неудобно 333 раза логиниться( хотя, заходя на форум, всегда это делаю), и всякие другие мелочи и недочеты ,но захожу все реже и реже.

тот же чат. Он удобен? постоянно нужно держать отдельную вкладку открытой, в теме ее не видно, пока кто-то ответит в чате- состариться можно

ну и всякое такое..

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   26 ноября 2016

Основатели закинули, а рекламу кому оплачивают??? менеджерам? достала реклама на полстраницы. вот и за нее, может, и покинули сайт... Больше негативного,чем позитивного на сайте. И постоянные упреки за продажи- сборы тоже достали! Как будто сами (кто нас сп-шников обгаживает) никогда не учавствует в сборах, ничего не покупает нигде!!! Выговорилась...

Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2016

А мне вот вспомнилось, что в старые времена большое неудовольствие форумчан вызывал раздел "Ссылка" ))) Потому как там темы-пустышки, и в этом разделе даже отключен счетчик сообщений, чтобы за пустую болтовню не подымался статус. Хм... почему это не было сделано в Болталках-продавалках?

А сейчас dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10сидишь и играешь в угадайки - ну ладно, хоть какое-то шевеление происходит ))) учимся общаться заново, пока жестами.

Сейчас кризис, да. Но поскольку это все-таки единственный форум, то самое худшее ему не грозит, я в этом уверена. Будем надеяться на выздоровление пациента. Но для этого таки необходимо участие хозяйки. Автора!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 ноября 2016

Я впевнена, що люди якщо хоч і не пишуть, то все одно читають ту чи іншу інформацію.

Бо як не крути, тут по місту Миколаєву база досить непогана. Інше питання те, що вона багато в чому застаріла і, на жаль, не оновлюється.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 ноября 2016
Очень многие ушли из-за несовершенства мобильной версии. Понятно, что мы взрослеем, дети растут, времени все меньше. И получается, что вроде и написал бы что-то, а несостоятельность моб.версии отбивает охоту что,то писать. Ни тебе цитирования, ни редактированя, ничего. Я даже модерировать перестала. Ну не пользуюсь я никакими гаджетами, кроме телефона. Пыталась почистить некоторые темы, блиииин, по одному сообщению. Час поигралась, плюнула и прикрыла пару тем совсем, где жалоб больше всего было. Очень скучаю по старому форуму, по девченкам... Помните, как мы радовались тысячному зарегистрированному пользователю?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 ноября 2016

А как резко редели наши ряды после каждой новой "улучшенной" версии форума! Такие потрясения не все смогли пережить.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   15 декабря 2016
Цитата Ссылка 20 Ноябрь 2016 08:59
Не совсем понимаю, как копипаст новостей мог бы оживить форум. Это из серии "абы було" и сомневаюсь, что это кто-то читает.

Я тоже этого не понимаю. Он не то что не оживляет, он добил и без того больной форум.

Когда ни зайдешь – топ тем забит репостом новостей. Написала утром, через пару часов захожу – тему уже поглотил селевой поток непонятной информации, которую никто не читает; мертвыми темами, в которые никто никогда не заходит. Вечером хотела написать, что-то заинтересовало, не успела – отвлеклась; а утром уже фиг найдешь тему под завалами «веселых картинок», «плановых ремонтных работ водоканала», «идей для маникюра» и пр. Получается, живое общение если и возникает, его тут же засыпает мусор копипастов. Вот и заходишь все реже и реже, смысл-то? Новости с большим комфортом и на профильных сайтах почитать можно. Что-то писать, спрашивать, отвечать – бесполезно, шансов, что кто-то успеет увидеть пост, крайне мало.

А уж об «удобстве» интерфейса и эргономичности пользования форумом молчу, уже столько написано, но все жалобы и пожелания – камнем в воду.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 декабря 2016

Девочки,в чем проблема?оживите сайт не копипайсами

кто ж против???

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 декабря 2016

И раз пошла такая петрушка давайте составим список тем где можно писать)а остальные закроем))а то картинки нельзя,угадай ки нельзя,новости нельзя))просилки дарилки болталке это базар...

о чем поговорим?))

Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   16 декабря 2016
Аня, я за то, что нужно удалять закрытые и запрещённые темы. Есть такие, где только 1-2 поста, новички создают, а подобные темы уже есть...даи зачем десятки тем, которые закрыты. А над твоими картинками и я лично часто смеюсь...
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 декабря 2016
Цитата Ссылка 26 Ноябрь 2016 22:49
мы взрослеем, дети растут, времени все меньше.

Мне кажется, наоборот - чем старше дети, тем больше времени. А больше всего в сети зависают как раз мамы малышей, у которых по их же отзывам не хватает времени на даже перекусить :)

Цитата Ссылка 26 Ноябрь 2016 13:59

в первую очередь форум забросили его основатели, Аннушке пишешь-пишешь и месяц и два и три , реакции- 0

Да, это огромная потеря, Аня была здесь великолепным дирижером, начинала отличные темы и сама тоже отписывалась, вела беседу. А теперь ее посты здесь большая редкость5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 декабря 2016
Цитата Ссылка 15 Декабрь 2016 18:30

Я тоже этого не понимаю. Он [копипаст] не то что не оживляет, он добил и без того больной форум.

Лично у меня нет однозначного мнения. Есть и плохое и хорошее в этом.

Начну с того, что немножко побрюзжу )

Копипаст копипасту рознь. Я сама копипастю периодически. Но то, как правило, касается темы детей. И перетаскиваю сюда тексты статей по двум причинам: 1- ссылки часто становятся нерабочими и было бы жалко потерять текст и 2- я эти тексты сокращаю и перекомпоновываю, а иногда даже соединяю из нескольких источников. Эта информация будет актуальной и полезной для еще многих мам и она имеет право храниться на форуме. Некоторыми темами я сама постоянно пользуюсь как справочниками, перечитывая их от корки до корки. Даже подписку на детский журнал каждый год оформляю, переходя по ссылке из темы :) Картинки - тоже неплохо для развлечения, но не все же подряд, а просто иногда натыкаешься на нечто замечательное, что хочется показать.

По новостям. Давайте сюда тащить такие, которые имеют значение для многих людей - например, про открытие катка стоит, про мероприятие для детей, про запуск троллейбусов в Октябрьское стоит. То, что вы сами увидели - стоит. Про отключение воды на улицах, даже названия которых многие впервые слышат - ну не стоит. Графики планового (практически ежедневного!) отключения света и воды есть на сайтах Облэнерго и Водоканала. И вообще специализированные сайты новостей ломятся от информации, мы утонем, если все это тащить на форум. Все, что временно и неважно, должно покрываться плесенью на тех сайтах, а не у нас.

И еще - если это не слишком важная новость, то можно в двух словах написать суть и дать ссылку. А то листать ленту с длинными текстами и фотками тяжело, особенно в телефоне. Утомляет, когда прочитаешь в инете новости, заходишь на форум - а тут то же самое! И даже больше. Я, например, теперь знаю в лицо героев передачи про худеющих толстяков, хотя телик не смотрю )) А почему бы не столько постить, а писать свои МЫСЛИ по поводу этого всего? Потому как на посты картинок даже ответить нечего, а вот на мнение - можно. Как-то не могу себе представить ситуацию - к вам пришли гости, а вы, чтобы их развлечь, молча выкладываете перед ними стопку газет и журналов с картинками. Не, не так? Разговариваете? Вот и на форуме так же.

А теперь скажу о плюсах. Вообще-то я не раз, заходя на форум, и долго скролля ленту, ловила себя на мысли, что Анюта - фактически единственный человек, который изо всех сил старается оживить форум, пусть даже и таким способом, который нравится не всем, но она это делает! И говорю ей спасибо за это 65Если будут ответы в пяти темах в день, то форум умрет гораздо скорее, люди вообще перестанут сюда заходить. Однако, очень надеюсь, что это будет в разумных пределах.

И давайте скажем честно - те, кто возмущается копипастом, на самом-то деле не пишут в темах. Кто из них начал за последнее время какое-то обсуждение, я ничего не пропустила? Давайте оглянемся вокруг - сколько нас тут осталось таких, которые мыслят не на уровне чатов "Ой, девочки, пипец!", а умеют и хотят аргументированно высказать свою точку зрения, порассуждать? Раньше народ буквально набрасывался на любую тему, и лились мысли, МЫСЛИ! Сейчас то ли не осталось мыслей, то ли у всех девайсы позволяют только просмотр, без клавиатуры. Отсутствие мобильной версии - это не причина, да, многие функции недоступны, но читать-писать вполне можно.

Поэтому, уважаемые форумчане, либо мы разговариваем и проблема останется в прошлом, либо без возмущений пережидаем трудные времена, пока форум поднимет кто-то другой, и лайкаем картинки, благодаря того человека, который прилагает усилия к тому, чтобы тут не заросло совсем.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 декабря 2016

По поводу болталок - сегодня совершенно случайно наткнулась вот такую тему: Ссылка

Цитата: "Создаю эту тему для обсуждения мнений и мыслей, а не товаров и услуг. Приветствуются мнения обо всем на свете) Разрешено спорить, отстаивать свою точку зрения без перехода на личности /smile"

То есть три года назад слово "Болталка" еще не было ругательным, и создавалась она для МЫСЛЕЙ, а не "что вижу, о том пою" и "валю все в одну кучу из принципа, патамушта мне так удобно"

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   21 января 2017

:)

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Просматривают эту тему:

Forum