• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Форумы. Что привлекает и что отталкивает.

Юлечка   
VIP пользователь   
13 марта 2010 2034 12
На просторах интернета бесконечное множество различных форумов Одни из них отталкивают, а другие наоборот - манят и зовут на свои странички утром, днём и ночью - любую свободную минутку используешь для того, чтоб заглянуть на полюбившийся форум. Кто-то ищет полезную информацию - читает посты и очень редко оставляет свои комментарии. Кто-то в поиске новых друзей А кто-то просто любит "поболтать" . Кому-то хочется читать блоги, а для кого-то немыслима жизнь без горячих дебатов.
Так что же привлекает вас? По какие критериям вы оцениваете работу форума? При виде чего сразу закрываете страницу?
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   13 марта 2010
ой, даже не знаю)))) здесь, наверно, медом намазано но я не здесь, только когда меня нет дома)))
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   13 марта 2010
Цитата: #3460 KSU 13 марта 2010, 23:09
ой, даже не знаю)))) здесь, наверно, медом намазано но я не здесь, только когда меня нет дома)))


А что именно? В каком месте мёдом намазано?

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   13 марта 2010
Привлекают форумы актуальными темами. А так как это сайт Николаевский, то это его приоритет.
Закрываю страницу, если там мелкий шрифт и, чтоб посмотреть картинку, или что-то скачать надо регистрироваться. А ещё если текст на чёрном фоне, это вообще!
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   13 марта 2010
Мне очень нравится наш форум именно тем, что он Николаевский. Что можно общаться с реальными людьми не только в нете, а и в реале-я это очень ценю. А также проще обмениваться товарами. Нравятся здесь многие люди. С ними пообщаешься и на целый день хватает позитивного заряда. Нашла здесь друзей и великолепных собеседников. Темы форума интересные. Лично мне не очень интересны обсуждения политики и т.д и т.п. Поэтому эти пролистываю. Не люблю скандалить и спорить, а если и ввязываюсь в спор то редко и неохотно, и только если заденет по живому. Но спорить не умею категорически. Стараюсь избегать людей, которые мне кажутся неприятными, выказывающих открытую агрессию.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   13 марта 2010
Напишу про себя

Всегда искала на форумах какие-то новые идеи, информацию о товарах и услугах. Прежде даже не предполагала, что смогу найти большой заряд позитива, а порой и решения самых насущных вопросов из разных областей Мне не интересно было многочасовое "зависание" на каком-то определённом форуме. Терпеть не могу промывание косточек и подначки, а если это идёт от модераторов - вызывает отвращение и чувство жалости (больше беднягам заняться нечем ).
Я больше склонна читать, чем писать Но когда встречаешь большое количество людей с которыми просто приятно пообщаться - хочется поделиться, а иной раз и просто "пощебетать"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 марта 2010
Если честно, я на этом форуме поначалу зависла из-за дизайна - все такое красивое - просто конфетка! Потом втянулась, темы, люди, + огромная возможность что-то купить или продать с особой выгодой.

Чукча не "читатель", чукча "писатель" в основном, мне очень нравится возможность поделится опытом заработанным на собственных шишках, ко мне часто в реальной жизни обращаются за советами и помощью знакомые и друзья, все, что касается детей, мне очень близко и нравится...

Не люблю скандалов и споров, хотя уже пару раз попадала в подобные ситуации здесь, но предпочитаю отступить раньше, чем полетят искры из глаз... Не люблю темы про политику и болячки - обхожу стороной.

Мне не с чем сравнить - я никогда раньше не была на форумах, но есть определенная доля гордости за то, что у николаевских мамочек есть именно такой форум

Да и еще - я балдею от здешних медалек, и дело не в тщеславии или еще чем-то - мне опять-таки нравятся картинки, они такие классные, так нарисованы... и тут срабатывает жадность "мне бы побольше"...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #3460 Юлечка 13 марта 2010, 23:35
Напишу про себя

Всегда искала на форумах какие-то новые идеи, информацию о товарах и услугах. Прежде даже не предполагала, что смогу найти большой заряд позитива, а порой и решения самых насущных вопросов из разных областей Мне не интересно было многочасовое "зависание" на каком-то определённом форуме. Терпеть не могу промывание косточек и подначки, а если это идёт от модераторов - вызывает отвращение и чувство жалости (больше беднягам заняться нечем ).
Я больше склонна читать, чем писать Но когда встречаешь большое количество людей с которыми просто приятно пообщаться - хочется поделиться, а иной раз и просто "пощебетать"


Как будто и про меня
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   15 марта 2010
Юля!! я поняла, что мне нравится!!! я по натуре очень общительный и открытый человек! а сидя дома с ребенком особо не наобщаешься....компенсация!! и, кстати, благодаря всяким СП и покупкам-продажам со столькими классными людьми познакомилась!!Например, с тобой
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #3460 KSU 15 марта 2010, 01:13
Юля!! я поняла, что мне нравится!!! я по натуре очень общительный и открытый человек! а сидя дома с ребенком особо не наобщаешься....компенсация!! и, кстати, благодаря всяким СП и покупкам-продажам со столькими классными людьми познакомилась!!Например, с тобой


Ксюша, спасибо
Я имела ввиду, что привлекает и что отталкивает в форумах, как таковых (не берём какой-то отдельный форум )
Вот ещё кое-что вспомнила. Не люблю нецензурную лексику, даже если это в в виде многоточия. Не понимаю пустые темы на форумах, когда 10-20-30 страниц 5-10 человек смеются над чем-то или кем-то и смысл как таковой в теме отсутствует или какой-то бесконечный сарказм на "особом диалекте"
Люблю шопинг , но мне ближе такие понятия как "стиль", "образ", "комфорт". Но никогда не гналась за тем что "модно". Для меня это как новый фильм. Он просто новый, каждый для себя оценивает на сколько он интересен. Поэтому не люблю долгие разговоры о том, что сейчас "модно" и с удовольствием почитаю и пообщаюсь на тему "создания своего неповторимого образа"

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   13 июня 2014
нравиться читать реальные ситуации! Иногда даже беру на заметку. Люблю общаться в жизни и на форуме не прочь поболтать))) часто читаю темы про воспитания детей.

Solar Mom

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 01.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Solar Mom
Новичок
   06 июля 2014
Лично меня манят форумы где обсуждают любимые фильмы,потому что всегда проблема- нечего посмотреть, вот например нашла замечательный форум и уже успела там написать про свое любимое кино,кстати очень советую посмотреть

Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum