• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ты помнишь, как всё начиналось на сайте Мама?

Машка-Степашка   
Silver   
10 марта 2011 6285 43
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6961 Машка-Степашка 10 марта 2011, 20:09
Сайту МАМА уже два года

Есть новички, и есть старожилы.

Есть много тем, опросов, споров, обсуждений.

Есть дневнички, фотоальбомы, объявления...

А вы помните - с чего началась ваша жизнь на форуме? Ваши впечатления? Помните своё первое сообщение? С чего вы начали общение и знакомство? С чата? С анонимных тем? Что зацепило, почему вы решили написать?


Какие разделы - самые любимые? С чего начинается ваш день с МАМОЙ?


Сайт и форум изменили вашу жизнь? Что вы черпаете из общения тут?



И еще хочу спросить у "старичков" - у тех, кто живет на сайте давно и имеет пару тысяч сообщений: вы пробовали перечитывать свои старые сообщения?

СЕЙЧАС вы написали бы то же самое? Или мнения и люди меняются?
Помню...))) Я целенаправленно искала Николаевский сайт о детках. Так как сама на тот момент уже была немножко беременна ost-67:
И мой первый пост был следующим:


А потом понеслась... И вот уже полтора года сижу тут безвылазно. "Мама" - стартовая страница моего браузера)))

Интересно здесь многое!!! Конечно, больше сижу на форуме. Сайт начала читать совсем недавно

Одни из моих самых любимых тем "стихи, которые трогают душу" и "любимые афоризмы". Люблю просматривать фотоальбомы, читать некоторые дневнички. Черпаю полезную информацию о здоровье и воспитании детей. Это так здорово, что здесь всегда можно найти ответ!! И, особенно мне нравится, что даже если на форуме тихо и в чате последнее сообщение было часа3 назад, стоит кинуть клич "Помогите" или "Нужен совет" - сразу люди включаются))) Спасибо вам всем за это!!!!!!!!!!!

У меня больше 2000 сообщений - все, конечно, не перечитывала, но перечитала первые))) Наверное, ничего не изменила бы. Я не была категоричной)))

Вообще, чувствую себя здесь как дома... Многие форумчане мне как бы сказать.... близки по духу, вот))


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 марта 2011
Больше никто не помнит?

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   22 марта 2011

А я помню как у Аннушки тогда была ава "Каблучки и полупрозрачная юбочка" (сейчас увидела у кого-то такую и вспомнила)...мне тогда Аннушка казалась длинноногой блондинкой...ой..ну это совсем другая тема
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 марта 2011
Цитата: #6961 Лучик 22 марта 2011, 14:07

А я помню как у Аннушки тогда была ава "Каблучки и полупрозрачная юбочка" (сейчас увидела у кого-то такую и вспомнила)...мне тогда Аннушка казалась длинноногой блондинкой...ой..ну это совсем другая тема



прям как в воду глядела
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 марта 2011
Цитата: #6961 Лучик 22 марта 2011, 14:07

А я помню как у Аннушки тогда была ава "Каблучки и полупрозрачная юбочка" (сейчас увидела у кого-то такую и вспомнила)...мне тогда Аннушка казалась длинноногой блондинкой...ой..ну это совсем другая тема


оказалось это была Машка-Степашка)))))))))) ну длинноногая блондинка))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   22 марта 2011


а вот моё первое сообщение

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 июля 2011
Что еще вспоминается?
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   08 августа 2011
У меня тут родились кое - какие мысли, думаю, что они сюда будут в тему, если нет, то перенесите куда - нибудь, пожалуйста. Не могу сказать, что писала прямо с себя, старалась сделать собирательный образ. Надеюсь, кто - то увидит в этом что - то знакомое и улыбнется!
"От новичка до випа или как время красит из зеленого в жирно - фиолетовый)))"
День первый. Такс, как я сюда попала? Что за сайт, вроде форум какой - то. Ничего понять не могу ... практика показывает, что если хочешь что - то найти на форуме, то нужно идти в поисковик, ага, вот же он родимый. Пишу - "самодельные игрушки ", нажимаю ввод, жду. Ничего не происходит, в чем дело? Может нет этого здесь? Хотя странно, форум вроде большой, попробую что - нибудь другое написать, соседка просила поискать, пишу "няня для малыша", опять ввод, странно. Меня никуда не выбросило ... а! вот ко мне обращаются, точно ко мне? Ну да, написан мой ник, пишут, что это чат, а поиск выше и правее. Гы! Это я в чат влезла, такс, действительно, поиск есть и написано же что это поиск, как сразу не увидела? Найти больше ничего не смогла, поиск какой -то странный. Пойду погуляю здесь, осмотрюсь. Активные темы, анекдоты, хи - хи, прикольный, что еще? подгузники подорожали, Тимошенко посадили, первый прикорм малыша ... гм, а с чего я начинала? Надо бы вспомнить и отписаться. О! Опросы! Какие интересные здесь вопросы: когда твой день рождения? когда была свадьба? кто ты по гороскопу? когда родила? как зовут твоего малыша? на каком этаже вы живете? сколько вам лет? чай - кофе? на кого похож ребенок? пригодились ли вам вожжи? какие бокалы были на вашей свадьбе? и еще много всего, ответила короче на все. Такс, а почему у меня ник зелененький? Тут смотрю все какие -то фиолетовые или розовенькие, хочу быть розовенькой, как это сделать? Наверное надо больше сообщений написать и непременно станешь розовенькой. Какая интересная тема про русский и украинский язык, много так ответов, но читать все не буду, я и так знаю на каком языке хочу говорить, я же филолог в конце концов, они тут спорят, спорят и сами не знают о чем, а я умная, не зря же училась, сейчас я им об этом сообщу, что я филолог и со мной надо считаться. Спор затянулся до вечера, все надоело, написала им что они мне надоели и в эту тему больше не захожу. Завтра опять приду сюда, надо установить аву, какую - нибудь супер - пупер и еще заметила, что у меня внизу написано "предупреждения 0%", что это? Это я, наверное, где - то засветилась, доспорилась, что меня уже приметили и скоро начнут "предупреждать", надо быть поаккуратнее и завтра обязательно спросить что это значит, можно даже тему открыть, чтобы все знали что это такое. И про медальки мне ничего не ясно, кстати, как бы сменить ник? А то у меня при регистрации получилось что - то типа "cjkvdlhhu 45"?
Месяц первый. В принципе я тут освоилась, уже разобралась с цветами ников, авами и предупреждениями. Тут интересно, только очень много споров, больше не спорю, да и поняла что я не один здесь филолог ... Многие мне тут нравятся , некоторых побаиваюсь, с другими даже связываться не хочу. А еще они тут встречаются часто, фото и видео я видела, прикольно, может когда - нибудь попаду на встречу. Масса полезной инфы, мамамаркет, СП (!) вспомнила про розовые ники, улыбнуло. Стараюсь отвечать не во всех темах подряд, а в тех, которые этого заслуживают и где мне самой интересно отвечать, а не просто так отписываться. Я уже фиолетовая, сообщений у меня не очень много и я не звезда тут, меня мало кто знает и по - моему даже не замечают, но ничего, надеюсь, все таки освоиться. Прежде чем открывать тему, стараюсь посмотреть в поисковике, кстати, его я уже тоже освоила, вспомнила свой первый день тут, снова улыбнуло.
Год первый. Вот это классно потусили, надо непременно отписаться в темке про встречу форумчан, и фоток жду как больная.Захожу на форум, видно новичок забрел сюда и в активных темах все зеленого цвета, причем отписался в одних опросах : когда твой день рождения? когда была свадьба? кто ты по гороскопу? когда родила? как зовут твоего малыша? на каком этаже вы живете? сколько вам лет? чай - кофе? на кого похож ребенок? пригодились ли вам вожжи? какие бокалы были на вашей свадьбе? и еще куча всего ... короче, мне это неинтересно, но показалось очень знакомым. Я многих знаю, познакомилась наконец, с некоторыми подружилась, теперь мои фото тоже есть в темах про встречи форумчан. Я тут как рыба в воде, легко нахожу нужную тему, могу и другому подсказать если надо. Мне по - прежнему интересно, я тут живу. Кстати, сообщений у меня уже тоже огого!
Год второй. Захожу по привычке каждый день. Я уже давно жирно - фиолетовая, причем даже не заметила как это произошло, это даже уже не важно для меня, мне все равно, тут главное не это. Читаю анекдоты, новости, в споры не захожу совсем, жду, может, будет новая встреча форумчанок, читаю тему каждый день. Я знаю почти всех, некоторых очень люблю и чувствую, что это навсегда. Декрет подходит к концу, скоро на работу, понимаю, что буду появляться здесь реже ost-189-1: . Ну наконец -то в чате появилась какая - нибудь "любимка", болтаем, ржем и тут в середине нашего разговора вдруг написано "солнечные очки", читаю ник зеленого цвета, улыбаюсь, отвечаю быстренько: девонька, миленькая, поиск выше и правее!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   08 августа 2011


Марина, просто супер!!! Нет слов, как приятно и знакомо все это Умничка, спасибо за приятные минуты
Долго пыталась расшифровать cjkvdlhhu 45 Безрезультатно)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   08 августа 2011
МАНЯ... Ма-а-а-ааня! Дай я тебя поцелую
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 августа 2011
Маня, молодчинка!

Ссылка

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   08 августа 2011
)))))) Маня, очень прикольно)) Умница!

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   08 августа 2011
Всем спасибо за доброе слово! Не знаю как мои мыслишки смогут помочь "новичкам", НО они повеселили и порадовали "старичков", некоторые даже поцеловать обещали ...

Призываю всех писать свои отзывы и воспоминания, это очень интересно!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 августа 2011

аж до слез поиск выше и правее
МАНЯ умничка!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   08 августа 2011
почитала...улыбнуло ...вспомнила молодость ...... оглянулась ... да много воды утекло... _clock: и только привычка утром пить кофе с форумом неизменна *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   10 августа 2011
МАНЯ, молодец!!!
А я опять читаю темы "Колики", "Памперсы подорожают", "Первый приком" и т. д., только отписываться теперь редко получается.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   29 августа 2011
Ну пишите же, пишите)) Так интересно))

Регина

Имя: Регина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 22.11.2012
Город: Николаев
Регина
Активный пользователь
   26 октября 2012
Интересная темка))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   26 октября 2012
Цитата: #6961 Машка-Степашка 10 марта 2011, 20:09
Сайту МАМА уже два года

Есть новички, и есть старожилы.

Есть много тем, опросов, споров, обсуждений.

Есть дневнички, фотоальбомы, объявления...

А вы помните - с чего началась ваша жизнь на форуме? Ваши впечатления? Помните своё первое сообщение? С чего вы начали общение и знакомство? С чата? С анонимных тем? Что зацепило, почему вы решили написать?


Какие разделы - самые любимые? С чего начинается ваш день с МАМОЙ?


Сайт и форум изменили вашу жизнь? Что вы черпаете из общения тут?



И еще хочу спросить у "старичков" - у тех, кто живет на сайте давно и имеет пару тысяч сообщений: вы пробовали перечитывать свои старые сообщения?

СЕЙЧАС вы написали бы то же самое? Или мнения и люди меняются?
А я искала отзывы про николаевские роддомы и через поисковых попала на Маму. На сайте было немного отзывов, на форум зайти не додумалась зашла уже когда родила, увидела как мноооого тут реальных отзывов и о роддомах, и о врачах.
Был у меня период активного чтения. Пока кормила малого, перечитывала все темы. Но не регистрировалась. Отвечала в некоторых анонимных темах, а потом захотелось ответить и вдругих, зарегистрировалась и обалдела, увидела эти прикольные смайлики и фотки, а то до этого всё какие-то коды))) Пожалела, что не сделала этого раньше.
В течении дня заглядываю на форум, мониторю новые темы
На форуме нашла много интересного и познавательного для себя, особенно полезен опыт других форумчанок
Была не нескольких небольших встречах, мечтаю попасть на вечеринку

Спасибо за такой классней, а главное родной сайт!

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   26 октября 2012
На сайтик забрела случайно,когда только все начиналось.Будучи беременной искала в поисковике нужные мне ответы на вопросы.Подкупило то,что это был именно Николаевский сайтик и ,что информация именно по Николаеву.Девченки делились своим мамским опытом.На тогда на сайте было около человек ста,а сейчас вон как вырос и развился Времени писать здесь теперь не много,но всегда есть,что почитать полезное.
Просматривают эту тему:

Forum