Товар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
От: КВАДРАТ

Отдых на острове! 21-25.08.2014

Категория: Отдых, туристические услуги
Описание товара:

Присоединяйтесь и не говорите, что в этом городе, в этой жизни что-то происходит без вас!:))

Приглашаем в незабываемое путешествие в дикий уголок нашей планеты с бирюзовым морем, щедрым солнцем и д...

Присоединяйтесь и не говорите, что в этом городе, в этой жизни что-то происходит без вас!:))

Приглашаем в незабываемое путешествие в дикий уголок нашей планеты с бирюзовым морем, щедрым солнцем и душевной компанией!))

В стоимость поездки входят:
- трансфер Николаев-Очаков-Николаев (бензин на автомобиль или билеты на маршрутку).
- трансфер Очаков-остров-Очаков (катер, 4 часа хода только в одну сторону!).
- основные (общаковые) продукты +газ для приготовления.
- организационные сборы (подготовка и организация, плата за нахождение в заповедной и приграничной зоне).

Много фото с предыдущих поездок- смотреть на стене и в альбомах этого мероприятия:
http://vk.com/tendra_island

Подробности подготовки и сборов- обсуждаем в закрытом чате ВКонтакта.

Умеешь быстро собираться? - Звони: 067-9680153, 063-6223077.

подробнее Скрыть
Есть в наличии 850 грн.
Купили: 0 | Просмотрено: 1545 | Комментарии: 11
Нравится (2) Поделились ( 1)
Вячеслав Владимирович
Это ответ на сообщение от nikol-oksana (19 августа 2014, 13:57)
Вот это да, я понимаю, настоящее приключение! Всем отличного отдыха и побольше фото привезите!))

nikol-oksana, присоединяйтесь к нам в этом году! анонсы скоро будем уже выставлять с актуальными на этот сезон расходами и прочими организационными моментами!:)) Пользуйтесь, пока осталось хоть что-то от дикой природы- скоро и этого не будет!
Вячеслав Владимирович
Это ответ на сообщение от marinas (20 августа 2014, 10:18)
Была там лично!!!!! 3 раза!!!!Это незабываемые впечатления на всю жизнь!!!!! Не сравнить ни с какими заграничными курортами!!!!! Жаль что ребенок маленький!!!!! Я бы уже была на чемоданах!!!!

marinas, подрастайте здоровенькими! у нас в каждом сезоне ездят семьи с маленькими детками- если не шастать по пояс в траве, а держаться береговой полосы, то это вполне приемлемый для деток отдых!:))
marinas
10:18, 20 Августа 2014
Была там лично!!!!! 3 раза!!!!Это незабываемые впечатления на всю жизнь!!!!! Не сравнить ни с какими заграничными курортами!!!!! Жаль что ребенок маленький!!!!! Я бы уже была на чемоданах!!!!
nikol-oksana
13:57, 19 Августа 2014
Вот это да, я понимаю, настоящее приключение! Всем отличного отдыха и побольше фото привезите!))
nikol-oksana
13:57, 19 Августа 2014
Вот это да, я понимаю, настоящее приключение! Всем отличного отдыха и побольше фото привезите!))
Вячеслав Владимирович
ВНИМАНИЕ, осталось максимум 1-2-дня для регистрации и бронирования мест на катерах. Компания уже набрана и эта поездка состоится уже при любых раскладах!

Присоединяйтесь и не говорите, что в этом городе, в этой жизни что-то происходит без вас!:))

Вячеслав Владимирович
6. Опасности и меры предосторожности?

= Банально, но самой большой опасностью в диком уголке природы является сам человек. Самая популярная причина неприятностей- нарушение элементарной техники безопасности.

Острова- практически, как и горы,- становятся ловушкой для самоуверенных. 20 километров пустыни под 50-градусным солнцем могут стать могилой для любого, кто осмелится в одиночку побродить.

Сломанная/вывернутая нога, потеря сознания или проблема с сердцем на такой жаре- и вот он, неприятный сюрприз,- невозможность передвигаться, точка без связи или полдня, необходимые друзьям, чтобы найти своего товарища, даже если тот сможет позвонить...

Укус гадюки или каракурта (Черная вдова- разновидность Степной Вдовы)- и пострадавшего можно не спасти. Даже если удастся экстренно вызвать катер из Очакова,- он будет на острове в лучшем случае через 4 часа, в худшем- как получится. С обратной дорогой в Очаков спасение пострадавшего может занять от 9 до 12 часов, что вполне достаточно для необратимых процессов в организме.

Укус нашей гадюки (Обыкновенной или Степной) традиционно считается не смертельным, но это зависит от многих факторов, среди которых: место укуса, количество яда, личная переносимость жертвой, общий иммунитет и сопротивляемость организма (не яду! а организм должен выдержать химические и биологические изменения в крови, высокую температуру, когда на улице +50, нагрузку на сердце и т.д...), а также скорость поступления пострадавшего в реанимацию. Вакцины от укуса гадюк и каракуртов в Украине НЕТ. В реанимации в зависимости от тяжести состояния делают стандартный набор процедур, известный всем заядлым туристам (есть подробные описания в инете), но вакцины у нас НЕТ. Запомните это!

Также банальной и нелепой причиной неприятностей становится желание "фамильярничать" с дикой природой. Дикие лошади, дикие коровы, дикие кабаны- это совершенно не те животные, к которым можно близко подходить, "чтобы пофоткаться". Жеребец-вожак табуна может "под настроение" атаковать неприятеля и забить его копытами. Много не надо, 1-2-удара и человек лежит умирает под 50-градусным солнцем, не имея возможности пошевелиться, чтобы позвонить или просто кричать о помощи.

Учитывая все эти моменты, мы напишем и дополним Правила (в стадии написания!): http://vk.com/topic-48505765_27702379 - которые каждый участник нашей группы обязуется изучить и выполнять. Только так, по-другому не будет.

Все вопросы- по телефонам: 067-9680153, 063-6223077,
или на странице мероприятия: http://vk.com/tendra_island

ПС. в этом топике нет фото, вслепую надёрганных из интернета. Все фото сделаны своими руками в соответствующих ситуациях.









Вячеслав Владимирович
5. Формат отдыха?

= Для меня это однозначно фото-тур. Во всех предыдущих поездках мы рано вставали (в 4:15 утра), собирали фото-рюкзаки + самое необходимое и уходили бродить по острову на целый день. Пейзажи, рассветное и закатное солнце, лиса, кабан, гадюка обыкновенная и гадюка степная, дельфины, пеликаны, большое разнообразие уточек и других птичек, которых нет на материке, и главное- это дикие лошади!)) На Тендре это совершенно не те лошади, которых мы обычно себе представляем, и даже совершенно не похожи на полудиких лошадей Кинбурнской косы. Возможность их поснимать в естественной среде зависит от десятков факторов, они пугливы, перемещаются очень быстро, за несколько дней могут вообще не прийти в ту часть острова, где стоят палатками отдыхающие.

= Для многих отдых на Тендре- это гламурный пляжный отдых на диком побережье моря с бирюзовой водой. Спи, сколько хочешь, ешь, сколько с собой взял, купайся, хоть из воды вообще не вылазь, лови рыбу/рапанов/креветок, ныряй с фотегом. Или просто ничего не делай!)))

= В прошлом году мы с единомышленниками от фотошколы даже брали с собой на остров моделей для организации фотосессий. К сожалению, не всё можно выкладывать на публичные ресурсы, но главное- все остались довольны!))

ПС. Фото с обнаженкой, не обозначенные "18+Studio"- являются любительскими фото наших участников)))









Вячеслав Владимирович
4. Чем и как добираемся, какие расходы?

= Основная масса наших участников- это Одесса и Николаев, но бывает по-разному, например в прошлом году было 11 человек из Винницы и Житомира (всего 44 человека!).

Поэтому, для николаевцев:
- Николаев - Очаков - Николаев - кто своими машинами, кто маршрутками - при расчёте 4 чел/1 авто расходы на бензин получаются примерно такими же, что и на маршрутку, + добраться до причала = это около 60 грн/чел (240 грн/машина). На причале, с которого мы уходим в море, есть платная стоянка для авто- 2 недели назад я там ставил машину за 10 грн/сутки (в прошлом году, кажется, столько же было).

- Очаков - Тендра - Очаков - в этом году минимум 360 грн/чел при условии оптимальной загрузки катера (фелюги). В прошлом году наши 44 человека полностью занимали большой катер-"фелюгу" (около 30 мест) +небольшой катер 15-местный. Топливо сильно подорожало. В прошлом году нам катер обошелся в 240 грн/чел, а в этом по предварительным расчётам- будет не менее 360 грн/чел. Катера производят нашу заброску, возвращаются и через 4 дня плывут снова за нами. 4 часа в одну сторону = итого 16 часов катера проводят в море, чтобы обеспечить нам это путешествие.

ВНИМАНИЕ. Следует понимать, что любая причина экстренного вызова катера- это автоматически его полная оплата в оба конца!- а это очень большие деньги!

- Питание + газ - в этом году планируем вписаться в 200 грн/чел (в прошлом году вписались в 147 грн/чел).

- Питьевая вода - весь запас с собой в 6-литровых баклажках по 6 баклажек (36 литров) на человека! Баклажки готовятся индивидуально, подписываются маркерами или метятся иначе, но чтоб заметно.

ВНИМАНИЕ. Вода- жизненноважный ресурс в таких условиях, всегда надо понимать, что погодные условия могут не дать выйти катерам в открытое море, поэтому запас "НЗ" должен в случае чего обеспечить выживание.

- Оргсбор - от 150 до 200 грн/чел (в прошлом году было 150 грн/чел) - сумма, в которую входят корректировки оплаты за катер (броню сделали, а кто-то заболел), а также "благодарности" добрым людям за нахождение в заповеднике закрытого типа и в приграничной зоне.

ВНИМАНИЕ. Никакие "благодарности" добрым людям не дают нам гарантии, что рано или поздно патрульные катера не подойдут к берегу, не положат всех "мордой в песок" и не произведут проверку документов с дальнейшей депортацией в Очаков)))- такое уже было пару лет назад. Мало того, что мы живём в непредсказуемой государственной системе, так ещё и время сейчас неспокойное.
Я немного утрирую, но все взрослые люди и должны понимать реальность, связанную с незаконным пребыванием в приграничной зоне на заповедной территории закрытого типа.

- В итоге, лично я планирую вписаться по расходам в сумму от 850 до 1000 грн на всё, включая шашлыки/стейки)))





Вячеслав Владимирович
3. Как выглядит берег и как выглядит лагерь?

= Берег чем-то похож на Кинбурнский, только песок и ракушки белее. Тендра- бывшая коса длиной 65 км, а сегодня остров, полностью отмытый от материка, длиной около 20-22 км со своей интересной флорой и фауной.

Лагерь обычно представляет собою разнообразие туристических палаток, расставленных небольшими группами вдоль километрового участка береговой линии. Есть люди- совсем одиночки, есть семейные и с детками, есть нудисты, поэтому на голову друг другу никто не лезет- места предостаточно!

Несколько фото береговой линии и нашего лагеря с высоты птичьего полёта и не только:))









Вячеслав Владимирович
Сразу обозначаем наши интересы- собрать больше единомышленников, чтобы уменьшить расходы. Тур НЕкоммерческий, никто на этом не зарабатывает!
-----------------------------------------

Приглашаем в путешествие на почти необитаемый остров Тендра, находящийся в Чёрном море на расстоянии 4 часов катером (в одну сторону) от Очакова.

Ключевые моменты: неправдоподобно бирюзовая вода, песок с белыми ракушками, степные пейзажи, дельфины, подходящие к самому берегу на кормёжку рыбой, лисы, кабанчики, изобилие гадюк и каракуртов и, конечно!, главная достопримечательность этого места- дикие лошади, настоящие мустанги необитаемого острова!))
------------------------------------------

Имея немалый опыт таких поездок, мы предлагаем более-менее централизованную организацию быта с приготовлением основной пищи в палаточном лагере.

Много фото с предыдущих поездок можно посмотреть на страничке самого мероприятия (и на стене и в альбомах): http://vk.com/tendra_island - так как там же, в случае наличия у вас желания, нужно будет зарегистрироваться и принять участие в обсуждении ключевых вопросов.

Отвечаю на самые популярные вопросы.

1. Действительно ли там такая красивая вода, как об этом пишут на форумах и в соцсетях?

= Да, вода такая, как на фото, если, конечно, ваш монитор не выдаёт оранжевый вместо бирюзового)))

2. Чем и как питаемся?

= В первый вечер в день прибытия на остров- шашлыки/стейки, которые замаринованными привозим с собой. В качестве гарнира- гречка/вермишель- по желанию. Чай.

В остальные дни основным горячим блюдом является гречка/вермишель с тушенкой.

Утром и вечером основной акцент на чай и сытные бутерброды с паштетами. Для кого приемлемо,- утром употребляем запаренную злаковую смесь +орешки +изюм/курага +халва.

Любые вкусняшки (печеньки/семечки/орешки/сухарики/конфетки/коньячки)- всё берётся индивидуально, так как это лишний вес/место/расходы/каллории- и это не может быть приемлемо абсолютно для всех участников!

Если народ в компанию подбирается НЕленивый, то в качестве примера могу рассказать, что в прошлом году мы по утрам ловили куском тюли креветок (10 минут и две полных кастрюли), в обед ребята 20-30-минут ныряли за рапанами (они там огромны!), что обеспечивало нам плов с рапанами, а вечером мы обменивали у браконьеров водку на свеже выловленную кефаль и готовили её "с корочкой" на огне)))

Но надо понимать, что не вся натуральная белковая пища готова идти к нам в руки (в желудок) по первому требованию, поэтому основная пища остаётся в любом случае в нашем плане без изменений.

Также надо понимать, что с дровами там реальный напряг (это степь!), что-то насобирать удавалось при условии, что совместными усилиями группы! В противном случае, для приготовления шашлыков/стейков или кефали на огне надо централизовано закупить дровишки и привезти их с собой.

И ещё надо очень хорошо понимать, что вся питьевая вода привозится с собой, поэтому количество чая регламентируется, а отъявленные водохлёбы рассчитывают на свои личные дополнительные (кроме обязательных!) запасы воды!










Присоединяйтесь и не говорите, что в этом городе, в этой жизни что-то происходит без вас!:))

Приглашаем в незабываемое путешествие в дикий уголок нашей планеты с бирюзовым морем, щедрым солнцем и душевной компанией!))

В стоимость поездки входят:
- трансфер Николаев-Очаков-Николаев (бензин на автомобиль или билеты на маршрутку).
- трансфер Очаков-остров-Очаков (катер, 4 часа хода только в одну сторону!).
- основные (общаковые) продукты +газ для приготовления.
- организационные сборы (подготовка и организация, плата за нахождение в заповедной и приграничной зоне).

Много фото с предыдущих поездок- смотреть на стене и в альбомах этого мероприятия:
http://vk.com/tendra_island

Подробности подготовки и сборов- обсуждаем в закрытом чате ВКонтакта.

Умеешь быстро собираться? - Звони: 067-9680153, 063-6223077.