user

О лагере Предлагаем погрузиться в азартную интерактивную игру в уникальном месте морского побережья Украины на Арабатской стрелке в детс...
подробнее...

Жемчужина -Vizit Жемчужина -Vizit Херсонская обл., Арабатская стрелка, Береговая 11, +38-0512 58-01-63 , +38(098) 354 59 91, +38 (093) 074 68 61

ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ "ГРЕНАДА"

Автор: Жемчужина -Vizit 00:00, 15 Мая 2017 2549 0 0
ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ

 

«Гренада» – это не просто детский лагерь на море. Это – лагерь-легенда с большой и интересной историей продолжительностью в 20 лет. В этом уютном и утопающем в зелени месте на берегу Азовского моря царит радостная атмосфера, дружеская поддержка, веселье и всегда слышен детский смех. Летом 2017 года мы приглашаем в гости ребят, которые хотят отдохнуть шумного города и стать участником увлекательной авторской программы «ХАЙ ТАК!».

 

ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ  «ГРЕНАДА»

Наш детский лагерь расположен на Арабатской стрелке в поселке Стрелковое (50 км от станции Новоалексеевка и в 30 км от Геническа). Этот курорт омывается теплым Азовским морем в восточной части и целебным озером Сиваш в западной. Воздух здесь свежий и целебный (насыщен ионами брома и йода), что создает идеальный климат для качественного отдыха и оздоровления детей. Летом вода прогревается до +29 °C, поэтому морские купания приносят массу удовольствия.

 

РАЗВИВАЮЩАЯ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ХАЙ ТАК!»

Детство – время неожиданных открытий. Они подстерегают ребят буквально на каждом шагу. И на отдыхе тоже. Чтобы эти открытия были действительно приятными и полезными, мы взяли их под свой контроль и разработали авторскую программу активного отдыха детей «ХАЙ ТАК!». Построена она в форме игры, где игрокам предлагается пройти 3 увлекательных уровня. На каждом из них они попробуют какую-то новую для них активность, узнают полезную информацию или даже раскроют в себе талант.

Быть первым и лучшим – естественное желание каждого из нас. Мы предлагаем участникам нашей программы азартное, увлекательное и необычное соревнование — соревнование с самим собой. Что значит стать супергероем? Это означает, что на последнем уровне нужно быть намного лучше и продвинутее, чем в начале. В результате каждый ХАЙТАКер увидит свои успехи и достижения, поймет свою уникальность и найдет занятие, которое нравится именно ему.

Цель игры – получить супер силы и стать супер героем в реальной жизни. Чтобы этого достичь, необходимо сделать три основных шага.

Шаг первый. Принимаем правила «ХАЙ ТАК!». Соглашаемся с тем, что в течение всего времени пребывания в лагере будем:

  • вырабатывать полезные привычки;

  • дорожить дружескими отношениями;

  • поддерживать физическую форму;

  • дружить с морем;

  • заниматься творческим хобби.

Шаг второй. Проходим уровни программы «ХАЙ ТАК!»

  • Базовый. Пробуем себя в разных активностях, раскрываем таланты и получаем полезные навыки.

  • Продвинутый. Продвигаемся в выбранных направлениях. Углубляемся!

  • Супер герой. Время, деньги, риски, эмоции – планируем, управляем! Обучаемся у профессионалов!

Шаг третий. Принимаем результат «ХАЙ ТАК!». Настоящий ХАЙТАКер — это то, кто:

  • Точно знает, какой из видов спорта ему больше всего нравится, и занимается им.

  • Разбирается в том, что для него полезно, а что – нет, и следит за своим здоровьем.

  • Умеет проявлять себя в творчестве, знает свои способности и таланты.

  • Ощущает себя гармоничной частью природы, хорошо и уверенно плавает, знает, как вести себя в походе.

  • Владеет небольшими хитростями, как справляться с бытовыми вопросами, чтобы подолгу не зависать на этом уровне.

  • Достаточно уверен в себе, потому что знает и принимает себя и умеет дружить с окружающими его людьми.

Спортивные и творческие секции, а также мастер-классы проводят профессиональные тренеры и мастера. Пробовать свои силы участники будут в трех направлениях: спорт, творчество, ценный опыт.

СПОРТ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ «ГРЕНАДА»

Спортивные секции по волейболу, футболу, баскетболу и скалолазанию.

Чтобы взойти на свою вершину, нужно проявить цепкость, выносливость и целеустремленность. Это правило работает одинаково как для жизненной ситуации, так и для занятий альпинизмом. Проверить себя на прочность ребята смогут на скалодроме. Игры в волейбол, футбол или баскетбол – это маленькие сражения. Здесь важно не нарушать правил, стратегически мыслить, взаимодействовать с командой, добиваться поставленной цели… ну, и уметь проигрывать тоже.

Плавательная секция «Дельфин»

Плавание — один из самых полезных видов спорта. Мы предлагаем с ним подружиться каждому. Если кто-то не умеет плавать, то опытный тренер непременно обучит. А все остальные попробуют различные стили плавания или будут заниматься авааэробикой.

Туристический клуб «Школа выживания»

Наши городские жители легко перевоплотятся в опытных бойскаутов. Отдых с палаткой у костра, поход в лес или горы становится интересным и комфортным, когда отлично справляешься с туристическим снаряжением, знаешь, как разводить костер и многое другое.

Клуб самообороны

Очень важно уметь за себя постоять, владеть собой в сложной ситуации и знать, как лучше избежать конфликта. Знакомство с видами и философией единоборств поможет разобраться в этом вопросе.

    

    

ТВОРЧЕСТВО И КРЕАТИВ В ПРОГРАММЕ «ХАЙ ТАК!»

Студия танца

Здесь отведут душу те, кто любит современный танец. Программа минимум — после занятий в этой студии стать звездой танцпола. Программа максимум — начать заниматься танцами профессионально.

Творческая студия «Hand Made»

Как творить чудеса своими руками? Очень просто. Будем создавать подарки и сувениры из различных подручных средств, отпуская на волю свою фантазию, при помощи различных техник (бисероплетение, квилинг и др.) и со знанием дела.

САМОРАЗВИТИЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ЗНАНИЯ

ЛайфХак на каждый день

Как самому пришить себе пуговицу? Или убраться в своей комнате за 5 минут? Эти и многие другие детали повседневной жизни станут понятными, после того, как наши инструкторы поделятся секретами, как превратить скучную работу по дому в увлекательное занятие.

Студия фотографии «Стоп-кадр»

Остановись, мгновенье, ты – прекрасно! Как правильно пользоваться фотокамерой, чтобы умело фиксировать на фото яркие моменты своей жизни — все это расскажут здесь. Ребята будут составлять различные фотокомпозиции, подбирать правильный ракурс для фото, учиться делать селфи.

ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ  «ГРЕНАДА» — ЭТО УЮТНОЕ И КОМФОРТНОЕ МЕСТО ОТДЫХА

Общая площадь лагеря – 6 га, а вместимость – 550 мест. Среди зеленых насаждений, цветочных клумб, уютных скамеек и отрядных беседок на территории «Гренады» расположились 5 жилых корпусов, столовая, дископлощадка, дом творчества с летним крытым кинотеатром, спортивные площадки и сооружения, библиотека, медпункт и кафе.

  

  

     

КАК РАЗМЕЩАЮТСЯ ДЕТИ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ

  • Корпуса 1, 2, 3 (двухэтажные, на этаже 40 мест). Дети проживают в 4-5-местных номерах. Удобства в номере.

  • Корпус 4 (трехэтажный, на этаже 40 мест). Имеет блочную систему. На каждом блоке 4 номера и 2 комнаты гигиены (3 умывальника, 2 туалета, 2 душевые). Номера 5-местные. В номере есть кровати, тумбочки, вешалки.

  • Корпус 5 (трехэтажный, на этаже 49 мест). Дети проживают в 5-местных номерах. В номере есть санузел (умывальник, душ, туалет), кровати, тумбочки, встроенные шкафы, вешалки, кондиционеры и телевизоры.

Горячая вода по графику ежедневно, в душевых на территории весь день. В комнатах и корпусах каждый день проводится влажная уборка, стирка белья раз в неделю. Для стирки личных вещей можно воспользоваться стиральной машиной. На территории лагеря работает Wi-Fi.

КАК ПИТАЮТСЯ ЮНЫЕ ГОСТИ «ГРЕНАДЫ»

Для юных отдыхающих организовано регулярное здоровое сбалансированное пятиразовое питание. Оно включает в себя разнообразные вкусные блюда с учетом необходимого для растущего детского организма баланса жиров, белков и углеводов. На основании нормативных документов составляется типовое меню, которое утверждается и контролируется СЭС.

КАК ОТДЫХАЮТ НА ПЛЯЖЕ

«Гренада» находится на первой береговой линии.  К детскому лагерю примыкает свой оборудованный песчано-ракушечный пляж (в 50 м). Для комфортного отдыха детей здесь предусмотрены 2 больших навеса, фонтанчики с питьевой артезианской водой, летний душ, туалет, волейбольная площадка и турники.

Ребята могут проводить время на пляже в свое удовольствие: принимать участие в активных играх или нежиться на теплом солнышке. Морская вода теплая и чистая. Купание в море организовано под наблюдением спасателей, плавруков, вожатых, представителей администрации и медперсонала.

ПОЧЕМУ У НАС ОТДЫХАТЬ БЕЗОПАСНО

Территория «Гренады» находится под круглосуточной охраной. Детям  в любое время предоставляется квалифицированная медицинская помощь (в лагере есть свой медпункт, где всегда дежурит врач и младший медперсонал). Ребята никогда не остаются без присмотра: после занятий в различных кружках и секциях они переходят под опеку вожатых и воспитателей из расчета 1 вожатый на 15-20 детей. В ночное время работают ночные воспитатели, которые обеспечивают порядок и безопасность в корпусе.

КУПИТЬ ПУТЕВКУ В ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Гренада» — это место качественного детского отдыха на море, полноценного оздоровления и незабываемых детских впечатлений. Подарите своему ребенку яркое и светлое воспоминание из детства! Покупайте путевку в детский лагерь «Гренада».


 

Тэги: детский лагерь гренада арабатская стрелка программа хай так


Последние Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений