О науке простыми словами: 10 YouTube-каналов для школьников

Автор: Реклама 00:00, 22 Января 2020 603 0 0
О науке простыми словами: 10 YouTube-каналов для школьников

Много теории, сложных терминов и мало практического смысла - именно так большинство школьников, особенно старшеклассников, воспринимают науку. Можно ли все то сложные вещи объяснить проще?

Интересную подборку сделал сайт Всеосвіта.

Предлагаем 10 научно-популярных YouTube-каналов о науке, которые расскажут о сложном доступно и интересно. Просмотр коротких содержательных видео поможет мотивировать каждого быть более наблюдательным и вдохновят школьников на собственные научные открытия.

Цікава наука (почти 55 тыс. подписчиков, украиноязычный канал). Собрано и адаптировано на украинский язык более 300 коротких видео в формате скрайбинга или мультипликации.

JAS Ukraine - официальный канал Малой Академии наук Украины. Сейчас в рамках канала собрано более 180 видео с презентациями интересных научных проектов, реализованных украинскими школьниками. Также здесь содержатся новости всеукраинских и международных конкурсов, выставок, фестивалей и летних школ, в которых могут принять участие школьники, увлекающиеся наукой.

Numberphile - англоязычный канал международного одноименного проекту, целью которого является популяризация науки широкой общественности. На канале представлены более 540 коротких видеосюжетов, в каждом из которых выдающиеся математики со всего мира просто и доступно рассказывают о том, как проявляют математические закономерности в устройстве окружающей среды.

Alpha Centauri Ukraine - украиноязычный канал, в рамках которого собраны переводы научно-популярных видео об исследовании космоса, а также о громких открытия современности. Целью канала является популяризация науки и повышение заинтересованности молодежи космосом.Украиноязычная версия канала содержит 45 видео, русскоязычная версия Alpha Centauri - более 950. 

Чердак - русскоязычный научно-популярный канал, на котором собрано более 800 коротких содержательных видео. В каждом из них просто и понятно рассказывается о самых сложных вещах - космос, робототехнику, современные достижения в областях медицины, физики и биологии и многое другое.


Laсuna - украиноязычный канал, на котором содержатся более 130 коротких видеороликов с объяснением содержания различных научных терминов и понятий, а также ответы на вопросы, имеющие отношение к науке.


Минута физики - англоязычный канал, на котором с помощью приема скрайбинг просто и интересно рассказывается о сложных физические процессы и явления. Сейчас на канале представлено более 240 видео, продолжительность каждого из них в среднем 5 минут. Все видео можно просматривать с субтитрами, выбрав в настройках наиболее удобную язык. На YouTube-канале «ХвилинаФизикы» видео с Minutephysics, адаптированные на русском языке.

Наука и вселенная - канал, в рамках которого содержатся более 100 видеороликов с переводами и озвучиванием на украинском языке англоязычных видео современные исследования Вселенной, природы и человека.

LearningUa - украиноязычный канал с яркими и содержательными скрайбингамы о математике и естественных наук для школьников младших и средних классов. В каждом из 124 видео, которые являются в настоящее время на канале, рассказывается о некоторых математические ухищрения, а также демонстрируются различные эксперименты и объясняется их содержание

Тэги: школьники обучение ЗНО наука популярные YouTube каналы


Похожие Новости

Школа раннего развития "Барвинок" поможе...

Школа раннего развития Барвинок

Школа раннего развития "Барвинок" поможет родителям подготовить будущих первоклашек к школе. В "Барвинке":  - педагоги ...

Читать далее

В МОН рассказали, как оценить учащихся по физкультуре и труда. Выставить ученикам итоговые оценки по физкультуре, трудового обучения и музыки учите...

Читать далее

Зовнішнє незалежне оцінювання у 2020 році пройде з дотриманням соціального дистанціювання та з використанням засобів індивідуального захисту. ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений