user

Мебельная компания “Аванта” – это динамично развивающаяся украинская компания, занимающая производством корпусной ме...
подробнее...

Yevgenka Yevgenka www.detskaya-mebel.com.ua, (073) 400-17-17, (068) 380-58-30, (050) 243-36-26

Особенности мебели для детей

Автор: Yevgenka 00:00, 18 Января 2017 912 0 0
Особенности мебели для детей

Детская комната – это особые апартаменты в любом доме. Только она может выполнять столько различных функций! Это спальня и творческая мастерская, уголок маленького ученого и спортивная площадка, учебный центр и парк развлечений. Это самая живая комната, наполненная светом детских улыбок и звонким смехом.

Большую часть своего времени ребенок проводит в своей комнате, поэтому для родителей так важно купить набор детской мебели, который будет не только красивым и удобным, но и функциональным. 

Как утверждают психологи, и показывает практика, каждому ребенку для полноценного развития не обходимо личное пространство. Отлично если у малыша будет собственная комната, обустроенная согласно его возрасту и вкусам. Но даже если детская рассчитана для двух или даже трех детей разного возраста на сайте компании Аванта можно купить набор детской мебели, который обеспечит рациональное использование пространства и порадует ваших деток удобством и интересным дизайном. 

Возможно, самой заметной особенностью детской мебели является ее размер, но отличий намного больше. 

Детская мебель отличается от любой другой тем, что она обязательно должна быть: 

изготовлена из экологически чистого материала (это подтверждается необходимыми сертификатами); 
легкой в эксплуатации и удобной; 
обеспечивающей безопасность от травм (закругленные углы, отсутствие стеклянных деталей); 
приятной и эстетичной на вид.

 

                  Возрастные особенности детской мебели 

Детская комната “растет” вместе с малышом. Ее дизайн меняется в зависимости от возраста и потребностей ребенка. Специалисты рекомендуют менять интерьер детской не менее трех раз. Можно условно разделить этот процесс на четыре этапа: 

От 0 до 3-х лет. В этом возрасте ребенку необходима детская кровать - манеж, маленький столик и стеллаж или ящик для игрушек, а шкаф либо комод для вещей и прочего детского приданного может быть рассчитан под потребности взрослого. 

От 3-х до 6 (7) лет. В дошкольном возрасте малыш учится самостоятельно одеваться и следить за своими вещами, поэтому ему необходим удобный уголок для игрушек, где все полки доступны для его роста, а также шкаф с дверцами которые он может открывать и закрывать самостоятельно. Именно в этом возрасте имеет смысл купить детскую мебель для девочки или мальчика в стиле любимого мультика или сказки. 

От 7 до 13 лет. В интерьере школьника важное место занимает рабочий стол. Именно за письменным столом ребенку придется проводить много времени и выполнять разные типы работы. Также необходимо продумать место для компьютера, принтера и музыкального центра, без которых современные дети не представляют свою жизнь. 

От От 13 до 18 лет. Мебель для подростков отличается от детской не только размерами, но и функциональностью. В этом возрасте мебель для детской комнаты для мальчиков купить лучше строгом стиле, а для девочки - в более романтичном. Подростки большое внимание уделяют встречам с друзьями, и детская комната постепенно приобретает черты гостиной, куда в качестве спально места можна купить подростковую кровать, раскладной диван или аккуратная тахта, а для хранения вещей предпочтителен шкаф-купе. Также можно купить подростковую кровать.

http://www.detskaya-mebel.com.ua/​

 

 

Тэги: детская мебель подростковая мебель кроватки для детей


Похожие Новости

Мы часто слышим "Товары подорожали!", "Цены поднялись!", "Мебель подорожала". Но редко слышим рекомендации специалистов ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений