ПОЗНАЙ СЕБЯ

ПОЗНАЙ СЕБЯ

Дорогие мои друзья!!! Первый шаг на пути к изменению собственной личности заключается в изменении того, что принято обозначать словом " САМОВОСПРИЯТИЕ".
Сначала нам НЕОБХОДИМО ПОЗНАТЬ СЕБЯ. Только после этого мы сможем научиться тому,как принять, развить,изменить в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ВСЕ КОМПОНЕНТЫ, из которых складывается ваша личность, и выработать стойкое чувство УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ. 
ПОЗНАТЬ СЕБЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ДОСТАТОЧНО ЛЕГКО.
Нужно просто взять чистый лист бумаги и записать всё, что мы сами знаем о себе. Поскольку многие из нас никогда по- настоящему не задумывались об этом и не задавали вопросы " КТО Я?", " КАКОЙ Я?", а тем более не излагали своих мыслей в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, то их наверняка ожидает сюрприз )))
Вот очень эффективное упражнение,советую испробовать на себе.. Время на прохождение упражнение 6 минут. Упражнение называется "ЧТО Я ЗА ЧЕЛОВЕК?"
Прочитайте следующие вопросы и запишите ответы на них, принимая во внимание как ЛИЧНУЮ, так и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ своей жизни.
* Какие наши сильные и слабые стороны?
* Каких успехов мы добились в жизни?
* Какие у нас случались неудачи?
* Что нам удалось в особенности хорошо?
* Где, по нашему мнению, лежат пределы наших возможностей?
* Чего мы сделать не в состоянии?
* В каких областях мы чувствуем себя компетентными?.

Чем АДЕКВАТНЕЕ МЫ СЕБЯ ОЦЕНИМ, тем яснее и чётче получается наше представление о самом себе. Спросим себя также: есть ли что -то такое, чего мы стыдимся? Есть ли что-то такое, что нам приходится скрывать от других?
Как раз именно ТАЙНЫ, включая СЕМЕЙНЫЕ,очень сильно вредят САМОВОСПРИЯТИЮ. 
Запишите всё, что вам придёт в голову в течение следующих нескольких дней. Вполне вероятно, что вы запишите ДОВОЛЬНО МНОГО. Ведь дело в том, что самое ВАЖНОЕ ПОРОЙ ЗАПРЯТАНО ДАЛЬШЕ ВСЕГО И НАДЁЖНО СОКРЫТО ОТ ВСЕХ. Но сейчас,когда вы сконцентрируетесь на этих вопросах, вы будете узнавать себя всё ЛУЧШЕ И ПОЙМЁТЕ, какие внутренние установки УПРАВЛЯЮТ ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!

Тэги: счастье мечта цель ресурсность любовь к себе отношения действия


Похожие Новости

В Николаеве существует проект "Страна фей", цель которого подарить праздник детям из многодетных, малоимущих семей, онкобольным деткам. Кукл...

Читать далее

Тренинг "ЖЕНСКАЯ СИЛА И ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ"...

Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНСТВО"

Елена Китриш   11 мин. ·    ДОРОГИЕ ДЕВЧОНКИ!!! Каждая женщина долж...

Читать далее

У Вас есть возможность построить и пройти весь путь достижения цели и эмоционально прожить его. Получите подсказки, и разберетесь с преградами, которы...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений