Развиваем внимание с помощью геометрических фигур

Автор: ValeriyaK 13:15, 31 Октября 2018 1055 0 0

Геометрические фигуры - лучший инструмент для развития ребенка. Простые формы ребенок научается различать раньше, чем более сложные предметы, к тому же фигуры являются привычным для ребенка абстрактным символом, который можно превратить во что угодно. Задания Айкьюши с геометрическими фигурами помогут развивать зрительное внимание.

Вооружившись цветными карандашами, ребенок находит в каждой строке с фигурами именно ту последовательность, которая приведена в примере, и раскрашивает эту последовательность по образцу. Задание можно выполнять в несколько этапов, и одного листа с образцом может хватить на несколько дней.

В этом задании нужно найти и сосчитать как можно больше геометрических фигур. Важно помнить, что каждая маленькая деталь может входить в состав большей детали той же формы. А еще нужно не сбиться в счете... Это упражнение развивает не только зрительное внимание, но и дисциплину мышления и усидчивость.

Попробуй-ка, найди все фигуры одной формы и сосчитай их! Так и быть, для облегчения задачи их можно раскрашивать или отмечать фломастерами разных цветов. Не забудь соединить линиями фигуры с подходящим для них количеством.

Тэги: Внимание


Похожие Новости

ТЕСТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ , а также КОНСУЛЬТАЦ...

Центр Развития Ребёнка "Сказка"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! С 2 по 7 апреля в детском центре «Сказка» будет проводиться ТЕСТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ , а также  КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГ...

Читать далее

Консультация психолога

Центр Развития Ребёнка "Сказка"

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ! 22 октября (суббота), а также с 29 октября по 5 ноября в Центре Развития Ребенка  «Сказка» ...

Читать далее

  IQ School - ​Тренировка памяти, внимания и логического мышления. Наш сайт, помогает детям развить полезные способности и навыки онлай...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений