Ребенок и гаджеты: только 25% родителей контролируют компьютерные устройства детей

Автор: Реклама 00:00, 20 Ноября 2019 810 1 0
Ребенок и гаджеты: только 25% родителей контролируют компьютерные устройства детей

Средства мониторинга и фильтрации на компьютерных устройствах детей используют лишь 25% родителей, остальные либо сознательно этого не делают, или не знают об их существовании.

Об этом заявил на брифинге в понедельник, 18 ноября, Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, сообщает корреспондент Укринформа.

"Как показало исследование, 58% родителей отмечают, что их дети активно пользуются интернетом, но только 25% используют сервисы мониторинга и фильтрации на устройствах детей. То есть только один из четырех родителей использует какие-то средства, остальные или сознательно их не используют, либо вообще не знают, что такие средства существуют, а 42% родителей не умеют этого делать ", - сказал Кулеба.

Он также сообщил, что 23% родителей признали, что их дети имели проблемы, связанные с использованием интернет-сетью, при этом 85% родителей не знают, куда обратиться в случае возникновения таких проблем.

В то же время Кулеба обратил внимание на то, что, как показал опрос детей, 70% из них рассчитывают на защиту родителей в случае возникновения такой проблемы. "Поэтому сегодня достаточно остро стоит вопрос о необходимости решать эти проблемы на законодательном уровне", - считает Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка.

Исследование проводилось совместно с Международным союзом электросвязи, опрошено более 5 000 детей и 5500 родителей, а его полные результаты скоро будут опубликованы.

Тэги: ребенок безопасность компьютерная грамотность кибербезопасность контроль за гаджетами родительский контроль


Похожие Новости

Аудиокнига «Найдёныш» (Щенок, который заблудился), Ангелина Крихели - часть 1. Потеряв родителей, маленький щенок отправляется на их поиски. На пути ...

Читать далее

Ритмика в Барвинке!

Школа раннего развития Барвинок

    Ритмика - гармоничное развитие тела ребенка! Сочетание музыкальных форм и пластических движений. Занятия ритмикой забавляют ребенка и ...

Читать далее

На базе аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области состоялся тренинг для детей 6-7 ...

Читать далее

1 комментарий

inna84
18:49, 11 Декабря 2019
Мы несколько раз пытались ввести жесткий контроль над гаджетами. Пока что не очень получается. То заняты чем-то и, чтобы занять ребенка, даем гаджет.