Йога для детей в Садхане

Йога для детей в Садхане

Украина, ул. Московская 40., 67-41-37
отзывов еще нет
Просмотров: 4329

Йога для детей в Садхане

  • Адрес: ул. Московская 40.
  • Телефон: 67-41-37
г. Николаев, ул. Московская 40.
тел: 8-0512-67-41-37

ул. Красных Маёвщиков 13-В,
тел: 8-0512-41-50-65

Регулярные занятия йогой с инструктором и дома помогут ребенку стать уравновешенным и спокойным, научиться концентрироваться, укрепить здоровье, повысить сопротивляемость организма различным заболеваниям, исправить осанку, сформировать сильное и гибкое тело. Такие проблемы как нарушения осанки, сколиоз и другие заболевания позвоночника, так распространенные сегодня, перестанут угрожать вашему ребенку. Нас часто спрашивают, с какого возраста можно ребенку заниматься йогой, здесь на наш взгляд «возрастных ограничений нет, поскольку уже давно существует бейби-йога, йога для самых маленьких малышей, которой можно заниматься с ребенком с рождения. Для групповых занятий с инструктором возраст ребенка 5-6 лет

В процессе занятий, общения с инструктором и другими детьми в группе ребенку прививаются навыки здорового образа жизни и позитивного отношения к окружающему миру. 

 

Помимо статических йоговских асан, на   занятиях выполняются динамические упражнения, а также комплексы, где сочетаются и динамика и статика. Занятия проводятся в игровой форме.

 

Названия асан, изображающих позы и движения различных живых существ: зверей, птиц и пр., даются в доступной и понятной детям форме.

Это повышает их интерес к окружающему миру, развивает наблюдательность.

 

 

С детского возраста, получив навыки управления своим телом и процессами, которые в нем происходят, ребенок получает возможность вступить во взрослую жизнь готовым к любым ее проявлениям, имея в руках инструмент, позволяющий сделать ее полнее и интереснее.

Поскольку для детей мало актуальны такие «взрослые» проблемы, как похудение и поддержание физической формы, главным позитивным моментом для них является усиление концентрации и улучшение скорости реакции, как тела, так и умственных видов деятельности.

Йога для детей улучшает сон, устраняет проблемы пищеварительного тракта, облегчает развитие нейромускульной системы, делает более сильной иммунную систему. Дети, посещавшие занятия йогой, проще раскрывают свой потенциал, как в физическом, так и в творческом плане.  Йога становится  предметом творческой игры, самовыражения взрослых и детей, помогает сбрасывать негативные эмоции, накопившиеся в семье.

Прежде чем отправить свое чадо на занятия по йоге необходимо проконсультироваться с врачом, если имеют место быть какие либо хронические заболевания или проблемы с сердечно сосудистой системой.

Кроме упражнений и уменьшения воспринимаемого организмом стресса, йога используется также как вспомогательное средство для детей, в том числе и страдающих хроническими заболеваниями. Многие врачи могут порекомендовать йогу для пациентов склонных к перевозбуждению, страдающим астмой, депрессиями и другими состояниями, связанными со стрессом.

 

Нас часто спрашивают, с какого возраста можно ребенку заниматься йогой, здесь на наш взгляд «возрастных ограничений» не существует, поскольку уже давно во всем мире процветает «бейби-йога», йога для самых маленьких малышей, которой можно заниматься с ребенком с рождения. Возраст ребенка 5-6 лет, наверное, самый оптимальный для групповых занятий с инструктором.

            Сейчас в клубе мы проводим предварительную запись с целью создать постоянно действующие группы для детей, к нам так же обращаются очень многие родители с этой просьбой. Проблема, с которой мы столкнулись это время занятий, которое очень сложно подобрать для каждого. Поэтому, в данной теме, всех желающих отдать свое чадо на йогу просьба указывать удобное для Вас время, также в этой теме мы будем отвечать на все интересующие Вас вопросы.

 

 


Прямой эфир