user

Медицинский центр «Глория» – единственный на юге Украины медицинский центр, оказывающий услуги детскому населен...
подробнее...

"Глория" "Глория" ул. Фалеевская, 22/33., (0512) 47-90-90 , (093) 305-52-59
Отзывы посетителей

Как не переесть в новогоднюю ночь: 10 советов от врача.

Автор: "Глория" 09:29, 29 Декабря 2014 1427 0 0


Как не переесть в новогоднюю ночь:        10 советов от врача.

   

Как не переесть в новогоднюю ночь:        10 советов от врача.

Есть поверье, что как встретишь новый год, так потом год жить и будешь.
Если человек в новогоднюю ночь переел, перепил, – чего ждать от наступающего года? Все труды по хождению в спортзал, километры, намотанные на беговой дорожке – все это перечеркнуто одной грандиозной вечеринкой.
Женщины готовы идти на любые жертвы, чтобы влезть в праздничное платье, которое к утру будет трещать по швам от количество съеденной пищи. Что же делать, чтобы не было стыдно за бесцельно набранные килограммы?

Врач- гастроэнтеролог  Медицинского центра»Глория» предлагает  10 действенных и проверенных советов, как не объесться в новогоднюю ночь.  
 

Не ставьте “стол” во главе стола

1.Первое правило новогоднего празднества – это веселье и хорошее настроение. Пойте, танцуйте, а перекусывайте между делом. Общайтесь с гостями, чаще участвуйте в конкурсах. Положительные эмоции – лучшие друзья в борьбе с калориями.
2.Используйте любую возможность, чтобы вырваться на свежий воздух. Предложите друзьям запустить фейерверк. январский воздух и бег в тяжелой зимней одежде помогут вам не только сжечь калории, но и сохранить бодрость в новогоднюю ночь.

Не оливье единым сыт человек

3.Меню новогоднего застолья включает в себя гораздо больше яств, чем может съесть компания. Поэтому не готовьте столько, чтобы накормить роту. На столе должно быть ровно столько еды, сколько сможете съесть вы и ваши гости. Помните, что заправленные майонезом салаты, такие как всеми любимый оливье, не должны храниться более 24 часов. И уж тем более нельзя одним тазиком оливье кормиться все новогодние праздники.
4.Старайтесь удивлять своих гостей новыми рецептами, не бойтесь отходить от традиций, придумывайте новые. Каждый год создавайте разное меню новогоднего стола. Например, классический оливье можно заменить более легким салатом из курицы и помидоров, а надоевшую селедку под шубой – салатом из сельди с яблоками.
5.В новогоднюю ночь Деревянной козы делайте упор на овощные блюда и старайтесь заменять майонезные заправки на более легкие, так как майонез – главный враг здорового желудка. Его можно заменить классической заправкой для греческого салата: оливковое масло, ложка лимонного сока, черный перец, орегано и соль.
6.Фрукты не только полезны, но и вкусны, не оставляйте их без внимания в новогоднюю ночь. Кстати, самыми «новогодними» из них по праву считаются мандарины. Мандарины — неотъемлемая часть каждого новогоднего стола.

Желудку тоже нужен отдых

7. Ешьте маленькими порциями и делайте паузы. Помните, чтобы почувствовать сытость должно пройти около получаса после приема пищи. Не хотите танцевать или музыка неподходящая – общайтесь или просто рассматривайте гостей. Кто в чем пришел, у кого макияж смазался. Это поможет вам отвлечься от вкусняшек и даст время вашему желудку понять – насытился он или нет.
8.Понятно, что 31 декабря у каждого человека полно хлопот и на все дела просто не хватает времени, но не забывайте принимать пищу в течение дня, иначе к бою курантов вы рискуете пробудить в себе зверя, который набросится на еду с остервенением. Не переживайте, если съедите несколько ложек салата или несколько кусочков колбасы еще до застолья, продуктов все равно хватит на всех.
9.Можно вообще отменить праздничный ужин в новогоднюю ночь, а перенести его, например, на вечер первого января или устроить семейный обед накануне Нового года, а под бой курантов ограничиться шампанским и фруктами.

Закусил – выпей

10Не пить в новогоднюю ночь – это такой же нонсенс, как съездить в Париж и не посмотреть на Эйфелеву башню. Но помните, что пить надо в меру и напитки выбирать с умом. Лучше всего справляется с калориями сухое красное вино – оно содержит ферменты, помогающие желудку расщеплять пищу. Если вам ближе напитки покрепче, то лучше выпить граммов 100-200 коньяка, как говорится –«врачи-рекомендуют».
И наконец, если уж вы не послушались предыдущих советов и все же переели, то ни в коем случае на начинайте мучить себя строгими диетами на следующий день.

Сядьте на диету, исключите  тяжелые блюда-типа-утка с яблоками,холодец, салаты с майонезом, копчености и т.д.Пейте побольше жидкости, минеральной воды, зеленый чай, запеченные яблоки, не помешает прием ферментных препаратов( мезим-форте, фестал, энзистал, креон, активированный уголь).
Возвращайтесь в форму постепенно.

Если вышеуказанные советы не улучшили Ваше состояние, не медлите,  - обращайтесь в Медицинский центр «Глория» на прием к врачу- гастроэнтерологу.

Запись на прием по телефонам: (0512) 47-90-90; (093) 307-52-59.
Мы ждем Вас по адресу: ул. Фалеевская,22/33

 
          

Тэги: переели за новогодним столом дискомфорт в животе гастроэнтеролог боль в желудке.


Последние Статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений