Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Салат из первоцветов

Автор: MilenaSi 11:21, 04 Июня 2015 1026 2 0


Салат из первоцветов

Цветочки нужно собирать в лесу или поле, подальше от города и трасс. Их используют в салате, а так же как дополнение к коктейлям и травяным (и не только, но с травяными вкуснее) чаям. Рецепта проще не бывает!

1.Выбираем свою самую любимую зелень. У меня это шпинат, салат и рукола. Тщательно её промываем и режем или рвем на небольшие кусочки.

2.Далее в ход идет спелый красный помидорчик и кукуруза. Можно добавить консервированную, но я предпочитаю брать замороженную.

3.И в самом конце моем цветочки и режем их точно так же как и зелень. Они придадут нашему салатику пикантный и необычный вкус. Солим, заправляем маслом, лимонным соком и наслаждаемся изысканностью блюда!

Такие блюда словенской кухни можно встретить не только на столе у словенцев, но и в кафе и ресторанах. Не правда ли это очень здорово?

Тэги: салат весенние рецепты быстро и вкусно


Похожие статьи

Делаем желейные стаканчики вместо пластиковых. Готовимся к Новому году.

Очень интересно и малозатратно. Дети получили уйму удовольствия! Таким интересным занятием можно удивить Вашего малыша

Читать далее
Быстро и вкусно. Завтрак для малыша

Чем накормить ребенка? Что приготовить? Что приготовить быстро и вкусно? Рецепт дня - Ежик с фруктами и овсянкой ! Для многих мам, в том числе и для н...

Читать далее

2 комментария

Vika2020
18:21, 10 Января 2019
Очень интересный рецепт, надо будет попробовать приготовить, я люблю всякие овощи и травы, этот рецепт мне каркас подойдет и разнообразит мой рацион.
Елена Борисевич
11:32, 10 Февраля 2016
Спасибо за рецептик!