user

-программа раннего развития -актерское мастерство -прикладное искусство -беби-фитнес   -психолог -проведение детских пр...
подробнее...

Клуб малышей и родителей Клуб малышей и родителей ул.Чкалова, 108/1, ул.Арх. Старова 2/5, корпус 1., Колодезная: 063-346-38-46, 067-906-05-70. Арх. Старова: 71-71-06, 063-392-08-92
Отзывы посетителей

Клуб малышей и родителей «Джерело» проводит набор в группу «Актерское мастерство и риторика»

Автор: Клуб малышей и родителей 13:39, 13 Апреля 2012 3219 1 1


Клуб малышей и родителей «Джерело» проводит набор в группу «Актерское мастерство и риторика»

Каждый ребенок – индивидуальность, личность, отличающаяся от других. У каждого свой характер, внутренний мир, таланты, которые нужно развивать.

Всем нам, так или иначе, приходится играть свои роли и выступать перед зрителем в повседневной жизни: на экзаменах, на собеседованиях, в школе, на работе и просто во множестве жизненных ситуаций. Поэтому для любого человека очень важно умение владеть своими эмоциями, чувствами, владеть своим голосом и языком жестов.

Клуб малышей и родителей «Джерело» проводит набор в группу «Актерское мастерство и риторика» для малышей возрастом от 3 до 6 лет.


На наших занятиях мы соединили три очень важных предмета в один.

1)       Актёрское мастерство, которое так необходимо в жизни в любой сфере. Каждый ребёнок является творческой личностью, необходимо лишь разглядеть и развивать творческое начало. Все это закладывается с самого детства! Ребенок, который знаком с актёрским мастерством выгодно отличается от своих сверстников - раскрепощенный, смелый, умеющий владеть своими эмоциями и телом. В будущем это душа компаний, коммуникабельный, приятный в общении человек.

2)       Риторика - красивая речь и правильное произношение являются залогом успеха.

3)       Развитие речи - обогащение словарного запаса, умение правильно и чётко формулировать свои мысли, строить предложения.

Согласитесь, такие знания нужны не только для отличных сочинений в школе и выразительного прочтения стихов. Вспомните, как часто мы просим ребёнка рассказать, о чем фильм, или про то, как прошло лето? И, увы, ничего толком не слышим в ответ. А ведь ораторское мастерство - это и умение красиво говорить и проявлять свои чуства, выражать свое мнение, и не бояться проявить себя. Все вышесказанное является неотъемлемой частью успешного человека.


На наших занятиях малыши:

  • тренируют свою координацию;
  • учатся слышать музыку, её ритм;
  • познают секрет улыбки и её разновидности;
  • учатся выражать свои эмоции;
  • грамотно формулировать свои мысли;
  • правильно произносить гласные и согласные звуки, слоги, слова.

Используется несколько техник для работы с детьми:

1)       Актерские техники по системе М. Чехова  и Станиславского– работа с голосом, речью, артикуляцией, работа с телом - свободная и выразительная пластика, снятие речевых и пластических зажимов, развитие воображения, творческого мышления, технология воплощения сценического образа.

2)       Психотехники - уникальный предмет, который является основой методики преподавания в нашей школе. Он направлен на обучение управлению своим эмоциональным состоянием, развитие внимания, развитие стрессоустойчивости, обучение техникам достижения своих целей, а также снятие страха публичного одиночества. Эта техника позволяет быстрее и эффективнее осваивать азы актерского мастерства, а также справиться со многими трудностями по жизни.

3)       Игротехники - упражнения, позволяющие наработать «состояние позволения» - позицию, при которой человек может позволить себе выполнять необычные, непривычные для него действия, «состояние игривости» - умение получать максимальное количество ощущений (позиция «здесь и сейчас»), «состояние комфортности» при достижении своих целей.

Детям предлагаются игры, которые развивают их память, сообразительность и внимательность.

И, конечно же, мы ставим постановки (сказки, сценки, миниатюры) которые демонстрируем перед родителями и гостями детского центра. 

Играть в разные игры любят все дети, но одни более активны, другие – наблюдательны и созерцательны. Раскрыть таланты и возможности ребёнка – задача педагога. Разбудить его фантазию, направить в правильное русло, научить ребёнка владеть своим телом, мыслями, построить свою культуру, «вытащить» из него, как из сокровищницы всё позитивное и убрать негативное: стеснение, страх, неуверенность в себе. Научить его быть артистичным, свободно вести себя в обществе, на сцене или подиуме быть непосредственным, неповторимымДети – это маленькие артисты, они стараются отразить всё, что видят вокруг.

Занятия актерским мастерством дают возможность стать раскрепощенными и творческими личностями, помогают легко адаптироваться в новом коллективе, общаться со сверстниками и просто делают жизнь красочнее и разнообразнее. А главное - наши занятия проходят в веселой и очень дружелюбной атмосфере.


Клуб малышей и родителей «Джерело»

Адрес: г. Николаев, ул. Чкалова, 99

Тел063-346-38-46, 067-906-05-70

 


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

1 комментарий

Ким
21:55, 31 Июля 2012
Мы ходим! Уроки действительно не проходят бесследно. Ребенок и дома повторяет некоторые елементы упражнений, хотя нам ещё нет 3х годиков. Животных любит копировать, там есть игра такая. И компания нам нравится))