Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Обзор комбинезонов DIDRIKSONS (Дидриксонс)

Автор: Аннушка 18:55, 16 Января 2011 9504 1 0


Обзор комбинезонов DIDRIKSONS (Дидриксонс) DIDRIKSONS (Дидриксонс) – это красивая, тёплая и практичная детская одежда как для малышей, так и для подростков из Швеции.

В этой одежде малышам не холодно зимой и комфортно летом, в комбинезончиках детишки могут играть под дождем и почти не промокнуть. Все это потому, что при создании одежды мы используем самые последние европейские технологии.

Зимняя одежда - лёгкая, непромокаемая, не продуваемая и дышащая (не позволяют ребёнку вспотеть). Разработана специально для холодного сурового климата. Одежда не боится грязи, воды, истирания. Спортивный дизайн с принтом, яркие расцветки. Защита от снега – молнии, липучки, резинки на штанинах и рукавах.

 

В ассортименте детской одежды DIDRIKSONS (Дидриксон) имеются комбинезоны и комплекты, брюки, куртки, плащи, флисовые изделия (поддева) для мальчиков и для девочек. Выпускается осеннее-весенняя и зимняя коллекция одежды.


Температурный режим зимней одежды: до -25 градусов

Цены: ~ от 750 грн за комбинезон

 

 

В зимних костюмах DIDRIKSONS (Дидриксон) используется нейлон двойного плетения (иногда еще его называют: нейлон 2 слоя) - разработка компании Didriksons (Дидриксон).

Это особая структура ткани, которая не промокает и является непродуваемой. Она бывает так же двух видов “дышащая” (100% нейлон Оксфорд) и “не дышащая”.

Дышащая применяется на слитных детских комбинезонах, в которых недостаточно возможностей для естественной циркуляции воздуха. Во всех остальных моделях применяется “не дышащая” ткань (ребёнок в ней так же не подвергается излишнему перегреву и не потеет, т.к циркуляции воздуха способствует мягкий наполнитель Топсфил).

 

Мембрана в производстве одежды Didriksons (Дидриксон) не используется !!!

Ткань двойного плетения работает даже тогда, когда движения нет! (т.е. подходит не только для активных деток, но и для мало двигающихся)

 

В демисезонной одежде Didriksons (Дидриксон) используются двухслойные ткани:

100% Полиуритан снаружи, полиэстр / трикотаж внутри,

100% Полиуретан снаружи, Нейлон внутри или 100% нейлон двойного плетения.

Изделия полностью защищают от воды и ветра. И, хотя ткани не являются абсолютно “дышащими”, это не препятствует циркуляции воздуха.

 

 Как носить одежду DIDRIKSONS (Дидриксонс)

 Флисовая кофта Didriksons (Дидриксон)

Под комбез с уровнем Breathable level - термобелье, флис.

Под остальные комбезы одеваем всё на свое усмотрение.

 

В прохладную погоду: под модели с тканью Polyamid (Nylon), PA – полиамид, нейлон; Polyester , PES - по принципу трёх слоев: термобелье, флис, комбез.

Термобелье + флис подойдёт и в зиму под мембрану.

Костюмы с пометкой PU
- полиуретан, работают исключительно как непромокайки - для дождя, сидеть в луже, прохладным летом, в мокрую осень-весну, можно одевать как на теплую одежду в холодную осень, так и на колготки холодным летом.

Костюмы с пометкой PU - полиуретан, работают исключительно как непромокайки - для дождя, сидеть в луже, прохладным летом, в мокрую осень-весну, можно одевать как на теплую одежду в холодную осень, так и на колготки холодным летом.

Коллекция весна-лето без утеплителя:
Во всех моделях есть значек градусника ...

там где знак 8 - это значит внутри чем-то утеплено (флисом), можно носить с 0 градусов и теплее
знак 6 - плотненькая ветровка, от +10 градусов
показатели ниже - потоньше и на погоду потеплее


У ТМ Didriksons (Дидриксон) детское термобелье на 65% состоит из шерсти.


Детская одежда Didriksons (Дидриксон) выпускается четырех видов, каждая из которых имеет определенные особенности и обозначена на этикетках своим символом.

Это позволяет покупателям легко ориентироваться в ассортименте и находить товары, полностью отвечающие их требованиям.

 

Детская одежда Didriksons (Дидриксон) Storm system – не промокающаяДетская одежда Didriksons (Дидриксон) Storm system – не промокающая. Верхняя ткань не промокает, швы проклеены или сварены (такая обработка швов дополнительно защищает от проникновения влаги).

 

 

Детская одежда Didriksons (Дидриксон) Breeze system - не продуваемаяДетская одежда Didriksons (Дидриксон) Breeze system - не продуваемая. В одежде с маркировкой “Breeze system” используются не продуваемые ткани или комбинированные ткани (водонепроницаемые и не продуваемые).

 

 

Детская одежда Didriksons (Дидриксон) Termal system - отлично сохраняют тепло

Детская одежда Didriksons (Дидриксон) Termal system - отлично сохраняют тепло. В холодную погоду рекомендуется носить их под верхней детской одеждой Didriksons.

 

 

 

Детская одежда Didriksons (Дидриксон) MO:VE systemДетская одежда Didriksons (Дидриксон) MO:VE system - позволяет влаге быстро проникать в ткань и также быстро испаряться с поверхности ткани. Данная ткань состоит из нитей специальной структуры, которые впитывают испарины и наделены противомикробным эффектом, благодаря которому запахи устраняются.

 

 

 

Характеристики детской одежды DIDRIKSONS (Дидриксонс)

Для удобства поиска нужного типа одежды – изделия DIDRIKSONS (Дидриксон) разделены на четыре уровня:

 

DIDRIKSONS (Дидриксонс) Dry levelDry level - показатель водонепроницаемости ткани, из которой изготовлено изделие.

Показатель в Dry Level выражается в метрах гидравлического давления, которому может сопротивляться ткань.


Значок WaterProof    W/P Level    «Сварные» швы    «Дышащая» ткань
Dry10стрелка         > 10.000 мм            Есть                     Есть
Dry 8стрелка          > 8.000 мм             Есть                     Есть
Dry 5стрелка          > 5.000 мм             Есть                     Есть
Dry 3стрелка          > 3.000 мм             Есть                     Есть
Dry 2стрелка          > 2.000 мм             Есть                     Есть
Dry 5                     > 5.000 мм             Есть                     НЕТ
Dry 2                     > 2.000 мм             Есть                     НЕТ

 

DIDRIKSONS (Дидриксонс) Heat levelHeat level - показатель теплоты одежды. Чем выше данный показатель, тем лучше детская одежда сохраняется тепло. На величину показателя Heat level влияет толщина утеплителя, не продуваемость и непромокаемость ткани.

изделия                                                                                        Показатели Heat Level

Утепленная зимняя одежда                                                              14,13,12,11,10

Утепленная осенне/весенняя одежда                                                       9,8,7

Термобельё,флиски,ветровки, не утепленные плащи и брюки                  6,5,4,3

Футболки, бейсболки, шорты, шапки, перчатки                                          1,2

 

DIDRIKSONS (Дидриксонс) Function level Function level - показатель, отражающий количество в одежде функциональных деталей. Например, наличие таких деталей как: регулируемые манжеты на липучке, молния с защитным клапаном, утяжки в карманах и др.

 

DIDRIKSONS (Дидриксонс) Breathable level Breathable level - показатель воздухопроницаемости изделия. Детская одежда, изготовленная из водонепроницаемой и дышащей ткани с не проклеенными швами, обладает более высоким уровнем воздухопроницаемости. Так же на показатель воздухопроницаемости влияет наличие функциональных деталей, такие как молния для вентиляции - сохраняет хороший микроклимат внутри одежды.

 

Изделия, изготовленные из водонепроницаемой и дышащей ткани с непроклеенными швами, обладают более высоким уровнем воздухопроницаемости. А такая функциональная деталь, как молния для вентиляции, помогает сохранить хороший микроклимат внутри одежды.

 

Еще один фактор – это способность ткани выводить влагу с внутренней стороны ткани на внешнюю. Этот показатель определяется с помощью разных методов тестирования. Компания DIDRIKSONS использует тестирование по методу ASTM E-96 BW STANDARD.

 

 

 

Коллекции

 

DIDRIKSONS (Дидриксонс)  Urban - практичная и современная одежда для города и выездов на пикник.

DIDRIKSONS (Дидриксонс)  Outdoor - одежда для экстримальных походов.

DIDRIKSONS (Дидриксонс)  Minior - не даст промокнуть в самую ненастную погоду самым маленьким детям.

DIDRIKSONS (Дидриксонс)  Junior - одежда для детей старшего возраста.

 

 



 МАТЕРИАЛЫ

 

Microtech Professional - ветронепроницаемый,  дышащий материал. Водонепроницаемость от 7000мм.

Используется в верхней одежде street, outdoor, golf и hunting.

Все швы проклеены пленкой, застежки-молнии защищены двумя откидными клапанами. Практически на всех изделиях имеются отверстия и петли для наушников.

 

Microtech - дышащий, водонепроницаемый и ветрозащитный материал. Все швы проклеены пленкой и застежки-молнии защищены двумя откидными клапанами.

Водонепроницаемость от 2000 мм. Практически на всех изделиях имеются отверстия и петли для наушников.

 

Protech -  водо- и ветрозащитный материал. В основном  используется в  одежде для детей и подростков.  Ткань имеет гидрофильное покрытие, которое остается непромокаемым  после стирки. Водонепроницаемость от 2000 мм. Швы проклеены пленкой, а молнии защищены откидными  клапанами. На детской одежде имеются светоотражатели. Практически на всех изделиях имеются отверстия и петли для наушников.

 

Ultratech Professional - мягкий водо- и ветронепроницаемый  материал с ламинированной подкладкой. Применяется в одежде, которая может использоваться вместо флиса. Водонепроницаемость от 3000мм.

 

Ultratech -  водо- и ветронепроницаемый  материал. Используется  для усиления локтей,  коленей и капюшонов, а так же при изготовлении варежек и  шапок. Швы проклеены пленкой.

 

Proflex - водо-, ветронепроницаемый материал-стрейч. Это - мягкая и водонепроницаемая ткань. Идеальна для детей, которые будут играть на улице во время и после дождя. На детской одежде имеются светоотражатели. Швы сварные.

 

Microfleece – мягкая ткань (иногда бондированная сеткой).

 

MO:VE system -  полиэстер с увеличенной поверхностной областью, отводит пот на поверхность ткани, где он быстро испаряется, а кожа останется сухой.

 

В детской одежде используются утеплители различной плотности, разработанные фирмой DIDRIKSONS.

Рекомендованная производителем температура – до - 25 градусов.

 

 

 

 Размерная сетка DIDRIKSONS (Дидриксон)

 

Одежда Didriksons (Дидриксонс) - большемерит!

Официально у детских моделей одежды +8 см. Но чем больше размер, тем меньше запас (например, у размера 110 запас меньше, чем у 90 размера, можно как размер в размер брать). А 90 размер большемерит: +8-10см.

Подростковые - размер в размер в основном.

Шапки - чуть маломерят или размер в размер.

Варежки - сильно большемерят.

При увеличении размерного ряда, размеры детской одежды имеют меньший запас.

 

Детская размерная сетка

размер       рост         возраст            вес
20                 60            0-3 мес          3-5 кг
22                 70            3-9 мес          7-9 кг
24                 80            18 мес          9-12 кг
26                 90            2-3 года       12-15 кг
28                100           3-4 года       15-18 кг
30                110           5-6 лет        19-22 кг
32                120           6-7 лет        23-28 кг
34                130           8-9 лет        29-33 кг
36                140          10-11 лет     32-36 кг
38                150          12-13 лет     35-38 кг
40                160          14-15 лет     36-40 кг
42                170          16-17 лет     38-43 кг

 

 

размер 80 - идёт на рост ~ 89 см
размер 90 = ~ 98 см
размер 100 = ~ 107 см
размер 110 = ~ 116 см
размер 120 = ~ 124-125 см
размер 130 = ~ 133 см
размер 140 = ~ 140 см
размер 150 = ~ 150 см
размер 160 = ~ 160 см
размер 170 = ~ 170 см (лучше до 165 см)

 

Уход за детской одеждой DIDRIKSONS (Дидриксон)


Любое загрязнение легко удаляется влажной губкой (при этом не надо детскую одежду стирать полностью).

Если загрязнение очень сильное, то достаточно загрязненное место промыть под струей воды.

 

Всегда обращайте внимание на маркировку на детской одежде для правильного ухода за ней!

Зимние комплекты можно стирать в машине при температуре 30 градусов, желательно без отжима или с малыми оборотами. Использовать моющие средсвта без отбеливателей, не сушить в барабане.

Рекомендуется стирать не обычными стиральными порошками, а жидкими гелями (например, Domal-Sport)

Демисезонные комплекты из полиуретана достаточно протереть влажной тканью или промыть под душем / в тазу.

 

Запрещается:

- замачивать

- использовать ополаскиватель, отбеливатель, хлорсодержащие средства

- отжимать со скручиванием

 

Сушить необходимо в расправленном виде  при комнатной температуре!

Не допускайте попадания прямых солнечных лучей во избежание выгорания верхнего слоя мембранной одежды.


Официальный сайт DIDRIKSONS (Дидриксонс): didriksons.com


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

1 комментарий

Lizavetka
13:32, 29 Февраля 2012
В Николаеве она продается?.. или есть интернет магазин в Украине?