Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Комбинезоны Reima в Николаеве

Автор: Аннушка 13:20, 18 Января 2011 6936 0 3


Комбинезоны Reima в Николаеве Компания Reima (Финляндия) является самым известным в Скандинавии и странах СНГ производителем зимней и демисезонной мембранной одежды для детей и подростков.

Секрет популярности курток, плащей, комбинезонов и утеплённых брюк этой марки в том, что при их изготовлении используются только современные материалы высокого качества. Если коротко охарактеризовать изделия Reima - это практичная, качественная, универсальная и стильная одежда.

Вся продукция для детей «Рейма» выполняется из «дышащего», влаго- и ветронепроницаемого материала Reimatec, который выполняет функцию защитного верхнего слоя при любых погодных условиях.

В одежде Reima даже самые активные дети чувствуют себя комфортно, так как благодаря воздухопроницаемости ткани излишняя влага моментально выводится наружу, при этом естественное тепло сохраняется внутри.


REIMA ЗАЩИЩАЕТ ОТ ДОЖДЯ, СНЕГА И ВЕТРА

Все уже давно привыкли видеть зимой, в самые морозы, детей в одежде Reima. Они бегают такие же веселые и беззаботные как в летнюю, солнечную погоду. В детской одежде Reima очень часто сочетаются материалы с самыми разными свойствами. Большая часть одежды Reima сделана из высококачественного и современного материала Reimatec.




Комбинезоны Рейма бывают:

1. Мембранные (Reimatec)

2. Не мембранные (Casual ) 


По группах комбинезоны Рейма делятся на:

1. REIMA BABIES

2. REIMA KIDS


ЧТО ТАКОЕ REIMATEC?
РеймаТек

Это водонепроницаемый и непродуваемый материал, который дышит. Он отводит влагу с кожи, но не пропускает воду внутрь.
Кроме того, Reimatec - грязеотталкивающий и прочный материал.


ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН REIMATEC ?

Продукция Reimatec разработана для всех, кто хочет наслаждаться жизнью, независимо от погоды. Каждый день полон нового и интересного, и одежда не должна стать препятствием. Если одеваться правильно, то не страшны ни влага, ни холод.

Удобный комбинезон Рейматек защитит даже в тех случаях, когда традиционный комбинезон затвердеет от холода и промокнет от дождя. Детская одежда Reimatec  - это высококачественная продукция, она дышит и обладает высокой износостойкостью. Кроме того, комбинезон Reimatec легко надевать.


Детская одежда семейства изделий Reimatec выполняет функцию верхнего защитного слоя в любую погоду.
Внутри кокона Reimatec® ребенок будет в тепле, если под низ надето достаточное количество промежуточных слоев одежды. При бегании и прыгании ощущение комфорта не исчезнет благодаря «дышащему» материалу Reimatec, через который излишняя влага испаряется наружу.

Одежда Reimatec бывает как в коллекции зима, так и в коллекции весна. Не думайте, что обозначение tec - это обозначение зимнего комбинезона!

Характерные качества детской одежды Reimatec:

    *        Водонепроницаемый и ветрозащитный «дышащий» материал Reimatec
    *        Проклеенные швы не пропускают воду
    *        Много светоотражающих деталей
    *        Отстегивающийся капюшон
    *        В штанинах комбинезонов и брюк нет внутреннего шва, поэтому и износа им не будет!
    *        Отстегивающиеся штрипки
    *        Рукавицы Reimatec с антибактериальной термодинамичной подкладкой X-Static
    *        Легкие костюмы Reimatec с прокладкой Bemberg для весенне-осеннего периода.

ЧТО ТАКОЕ Casual? Детская одежда Reima Casual – это серия комфортной и мягкой одежды для малыша на каждый день. Они изготовлены из материалов, не пропускающих воду и отталкивающих грязь, которые также прекрасно защищают от ветра и холода. Ребенок не вспотеет, даже прыгая и бегая, потому что материалы, из которых изготовлена одежда серии Reima Casual Babies хорошо пропускают воздух, что способствует испарению лишней влаги через одежду наружу.
При создании изделий Reima Casual также старались уделить особое внимание легкости их одевания и простоте в пользовани
Детская одежда Reima Casual kids исключительно хороша для ежедневных прогулок детей в детском саду и по городу.
Изделия Reima Casual изготовлены из материалов, не пропускающих воду и отталкивающих грязь, которые также прекрасно защищают от ветра и холода. Даже постоянно прыгая и бегая ребенок не потеет, потому что материалы, из которых изготовлены изделия Reima Casual хорошо пропускают воздух, что способствует испарению лишней влаги через одежду наружу.



REIMA BABIES
Одежда для самых маленьких членов семьи может причинить родителям довольно много хлопот, особенно, когда речь идет о приобретении зимнего костюма.
 Функциональный комбинезон для прогулок на свежем воздухе защищает ребенка в любую погоду, при этом ребенку должно быть в нем всегда уютно и тепло. Одетый в костюмы из семейства Reima Babies ребенок будет, несмотря на непогоду, всегда чувствовать себя комфортно.
Именно поэтому, создавая семейство изделий Reima Babies, мы постарались предусмотреть особые потребности маленьких гулен, например, детали, упрощающие процессы одевания и раздевания. При выборе материалов так же уделялось большое внимание их удобству в пользовании.




REIMA KIDS
Детская одежда Reima Kids специально разработаны так, чтобы дети могли в полной мере насладиться играми на открытом воздухе – так, чтобы одежда им не мешала!
Такой одежде не страшна непогода, она одинаково хорошо защищает ребенка в промозглую сырость и в трескучий мороз.
Семейство изделий Reimatec Kids включает в себя широкий ассортимент предметов верхней одежды, подходящих для любой погоды.
Сюда относятся куртки, брюки, комбинезоны и другие предметы гардероба, изготовленные из водонепроницаемого и ветрозащитного, но в то же время «дышащего» материала Reimatec. Детская обувь Reimatec обладает теми же свойствами и хорошо защищает ноги от влаги и холода.


За тестирование продукции Reima отвечает самая требовательная и самая строгая аудитория: дети. Благодаря долгой и терпеливой работе по разработке и совершенствованию своей продукции компания Reima Oy занимает сегодня лидирующее место на рынке производства детской одежды среди Северных стран.

Современные изделия марки Reima отличает ещё одна важная деталь - многослойность.
С применением системы Play Layers верхняя одежда стала ещё практичнее: одну и ту же куртку или комбинезон можно носить осенью, зимой и весной, просто комбинируя её элементы с промежуточной одеждой. Многослойность не даёт ребёнку замёрзнуть даже при температуре -40С, так как между промежуточными слоями остаётся воздух, который не позволяет холодному воздуху проникнуть вовнутрь.
Одежда «Рейма», в основном, шьётся на европейских фабриках, но часть производства была недавно перенесена в Китай, что никак не повлияло на её качество. Все мастерские оборудованы современным технологичным оборудованием, а сотрудники перед поступлением на работу проходят специальное обучение.
Продукция Reima тестируется в экспертных учреждениях и сопровождается сертификатами качества, которые гарантируют её безопасность.


Про размеры:Комбинезоны Рейма - большемерки как минимум на размер. То есть, если на комбинезоне написано, например, 80, то к этому размеру надо прибавлять 6, что бы получить реальный размер комбинезона.

Считается, что рост написанный на ярлыке, это рост ребенка начиная с которого ребенок "не утонет" в нем.
Но! Если ребенок худенький, то комбинезон может быть ему все таки велик (особенно комбез, в народе называемый "пузырь" - без резиночки на поясе)

Рейма серии Babies - большемерка строго на 1 размер (то есть +6). Рейма же серии Kids - большемерит больше чем на 6 см.
В цельных комбинезонах "на кулиске" (с резиночкой на талии) большемерность, в зависимости от размера, может достигать аж 8-9 см.


Режим температур:Речь, напомню, пока о зимних комбинезонах.
Casual - просто зимний комбинезон.
Если ребенок лежит в коляске и спит, то одевать такую Рейму можно уже в +5 примерно. Если ребенок на прогулке ходит, то лучше ниже 0.
Reimatec - комбинезон с мембраной.
Тут правила носки сложнее
1. Если ребенок малоподвижный или большую часть прогулки проводит в коляске, или просто маленький (ведь многие годовасики уже хотят ходить по грязи и лужам ), то его можно носить уже с +10 градусов примерно и до -10 (опять же примерно).
2. Есди ребенок активный и много бегает (находится в постоянном движении) то носить такой комбинезон надо при температуре ниже 0. До.. до лютых морозов (если мама, конечно, согласится гулять в -30



ЧТО ОДЕВАЕМ ПОД КОМБИНЕЗОН: Если Reima Casual - одевайте что хотите. Но принцип мнгослойности лучше соблюдать, хотя бы потом, что это удобно.
То есть чем ниже температура на улице, тем больше одеваем под комбинезон.
Но речь не идет о "капусте".
Два слоя одежды под комбинезоном - это максимум (трусы в расчет не берем )
Reimatec - тут, опять же, сложнее.
Во-первых: обязательно надо соблюдать принцип многослойности (в чем его преимущество зимой и с любой одеждой напишу ниже).
Во-вторых: то, что вы одеваете на ребенка под комбинезон, должно содержать синтетику. Минимум - 10%.

Почему синтетика важна: главный смысл мембранной одежды в том, что она отводит пот от тела, то есть не дает ребенку взмокнуть и замерзнуть (об этом еще будет ниже).
Для этого влага (пот) должен отводится от тела.
Натуральные ткани влагу ВПИТЫВАЮТ в себя и не выводят наружу к кмбинезону. Они долго сохнут. Это плохо.
А синтетика влагу не впитывает, а "передает" дальше. Это очень важно.
И снова НО! Если ребенок маленький или малоподвижный, или на улице -30, то можно одеть под комбинезон натуральные ткани.

Считаем от 0, маленьким и малоподвижным деткам ко всему прибавляйте 5-10 градусов (в зависимости от того, когда вы одели ребенку зимнюю Рейму).

1. Первый слой.
Вариант подороже - термобелье (о том, какое оно бывает напишу ниже).
Вариант подешевле - обычные тонкие колготки и легкая кофточка (водолазка, бодик - что вам больше нравится) содержащие синтетику. Хорошие (не "совковые") колготки в любом случае содержат небольшой процент синтетики.

2. Второй слой.
Одевается, в зависимости от активности ребенка, примерно в -10 - -15 (а то и в -20).
Вариант подороже - специальная поддева под мембранный комбинезон или же термобелье второго слоя (ниже, ниже будет подробно о термобелье)
Поддева под Рейму-тек - флисовый комбинезон.
Еще можно купить шерстяную с синтетикой поддеву.
Вариант подешевле - купить обычный флисовый комлект в любом детском магазине. БЕЗ капюшона и, желательно, без молний (либо молния должна быть тонкая и не очень жесткая)

3. Третий слой
Это сам комбинезон


ЧТО ТАКОЕ ТЕРМОБЕЛЬЕ: Подробнее читать в статье


ПРО ПРИНЦИП МНОГОСЛОЙНОСТИ:
Почему лучше одевать несколько слоев легкой одежды, чем один, но теплый под верхнюю одежду. Вспомните о термосе. За счет чего он сохраняет тепло? За счет воздушной прослойки. Так же и в одежде. Между несколькими слоями одежды задерживается тепло. Гораздо теплее будет, если вы оденете не один толстый шерстяной свитер, а легкую водолазку и сверху тонкую плотную кофту (не важно флис, хлопок или шерсть).
В Рейме-тек, считающейся трехсезонкой (то есть носят ее с осени по весну), принцип многослойности очень важен. Чем больше слоев, тем теплее. Не надо напоминать про капусту. Все слои, включая комбинезон, тонкие и легкие.
Ребенку так удобнее, чем в одном комбинезоне на меху, одетом на тонкий бодик. А если учесть, что зимой еще и ходить не так удобно как летом (вспомните высокие и довольно жесткие зимние ботинки и снег, а не удобный ровный асфальт), то чем тоньше комбинезон со всеми промежуточными слоями, тем удобней ребенку.


ДОПОЛНЕНИЕ:
Все температуры очень приблизительны. Не рассчитывайте на четкие цифры, смотрите по своему ребенку. Мамы, помните, что все дети разные. Есть те, кто мерзнет в мембране при любой погоде и любых поддевах, есть и другие, которых только мембрана и спасает.

Если вы купили мембранный комбинезон первый раз, то это возможность проверить подходит вашему вашему ребенку такая одежда или нет. Обычно мембрану носят всю зиму дети от трех лет (примерно) очень подвижные.

Надо помнить и о терморегуляции детей. Вы сами знаете своего ребенка, вы знаете мерзляк он или нет. Учитывайте особенности ваших детей при покупке мембранной одежды.

Как понять тепло ребенку или холодно: естественно, вы зимой не будете совать свои руки (наверняка холодные) ребенку за шиворот и щупать спину и шею.
Посему, сразу как придете домой с улицы, раздевая ребенка, пощупайте его спинку, шею и подмышки.
Если спина горячая, а подмышки влажные, значит либо убираете один слой (если уже одели второй) одежды, либо покупаете что-нибудь более легкое под комбинезон (если ходите только в первом слое), либо вообще снимаете зимний комбинезон (если под ним один слой одежды, причем паксимально тонкий).

Если шея, спинка холодные (не прохладные, а именно холодные), а подмышки прохладные, одевайте на ребенка второй слой (если еще не сделали этого), либо переходите на более теплый комбинезон (если уже гуляете со вторым слоем).

Спина и шея должны быть теплые или чуть прохладные, подмышки, естественно, теплее, но не мокрые и не очень жаркие.


УХОД ЗА РЕЙМОЙ: Стирка 30-40 градусов (без отжима!!!) со специальным средством для стирки мембранных тканей (обычно используют средство Dоmal Sport, кстати, Домал в салатовой бутылке отстирывает лучше, чем в синей. Продается он во многих супермаркетах. Я покупаю в Южном Буге).

При стирке, если комбинезон не очень загрязнен, выверните его наизнанку. Если загрязнения сильные (например, после прогулки по жидкой снежной каше), комбинезон можно не выворачивать.
Если светлые части комбинезона не застирываются, попробуйте средства Collonil
Все не специализированные средства для стирки - на ваш страх и риск.
Учитывайте, что отбеливатели в порошках очень портят мембрану, а ополаскиватели и мыло забивают напрочь поры.

Сушить главное не на батарее или других отопительных приборах.

Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений