Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Утеплитель комбинезонов Файбертек

Автор: Аннушка 20:43, 07 Января 2011 2252 0 0


Утеплитель комбинезонов Файбертек

Утеплитель Файбертек (fiberteck)Файбертек (fiberteck) - это экологически чистый материал, произведенный из тончайших полых полиэфирных волокон.

 

Утеплитель Файбертек изготавливается в Республике Беларусь предприятием  СООО «Торговый Дом  «Файбертек» в г.Жодино (Минский район).

 

Файбертек - нетканый материал, представляющий  собой обьемный слой  из композиции  тончайших  пустотелых высокоизвитых, полиэфирных волокон, специально обработанных силиконом.

Благодаря такой обработке, скользкие  силиконизированные волокна движутся независимо друг от друга, из-за чего утеплитель не сбивается, не слеживается и сохраняет свою форму даже после намокания.

Для достижения требуемой прочности и стабильности поверхность утеплителя армирована полипропиленовым полотном (спанбондом) и механически простегана.

Подобное армирование  предотвращает миграцию волокон на наружную поверхность изделия верхней ткани одежды даже после многократных стирок и позволяет утеплителю  в целом выдерживать большие нагрузки на разрыв.

Это особенно важно, когда изделие намокает и становится тяжелым. В этом случае синтепоны и другие похожие по технологии изготовления (термоскрепленные) материалы, не выдерживают разрывных нагрузок, сбиваются  в комок.

 

Утеплитель Файбертек может  использоваться как для производства рабочей, фирменной, спортивной так и другой утепленной мужской, женской и детской одежды.

 

 

Технологии:
В единице объема утеплителя Файбертек достигнуто  оптимальное соотношение количества волокон и воздуха.

Известно, что самым лучшим природным утеплителем (теплоизолятором) является неподвижный воздух. Поэтому утеплители изготавливаются из материалов, которые состоят из волокон, способных удерживать воздух вокруг себя. Однако при значительном увеличении объема воздуха  в утеплители возникают конвективные  потоки воздуха, которые приводят к снижению  теплоизолирующих свойств. Если же увеличивать плотность утеплителя без изменения его объема, ухудшение его теплоизолирующих свойств обусловлено тем, что в суммарной теплопроводности материала начнет возрастать  составляющая теплопроводности самих волокон, которая больше воздуха в десятки раз.

Утеплитель Файбертек, содержит оптимальное количество волокон  в соотношение с воздухом в единице объема, при этом коэффициент  теплопроводности материала отличается от неподвижного воздуха лишь на 19%  и имеет значение » = 0,031 Вт/м°С (на основании  протоколов многочисленных испытаний в России).

 

 

 

Утеплитель ФайбертекВ отличие от Синтепоновых утеплителей, Файбертек не содержит клеевых основ и легкоплавких добавок, что обеспечивает отсутствие аллергических реакций, улучшает теплозащитные и гигиенические свойства изделий.

 

Структура утеплителя способствует быстрому удалению влаги от тела человека, позволяет телу "дышать", создает ощущени комфорта, тепла и уюта.

 

Изделия содержащие Файбертек мягкие на ощупь и мало весят.

 

 

Утеплитель ФайбертекУтеплитель Файбертек имеет ряд преимуществ перед традиционными наполнителями:
- Прекрасно сохраняет свою форму и востанавливает ее после стирки.
- Допускается многократная стирка и сушка.
- Обеспечивает больший теплозащитный эффект по сравнению с другими материалами аналогичной толщины и плотности.
- Влагоустойчив.
- Устойчив при длительной эксплуатации.
- Является экологически чистым и нетоксичным утеплителем.
- Практичен в соотношении цены и качества.

Изделия с утеплителем Файбертек - это качество, безопасность, экологическая чистота и максимум положительных эмоций.

 

 

 

Преимущества Файбертек перед утеплителями Тинсулейт и  Холлофайбер:
- технологичность при изготовлении одежды  - крепится только по боковым, плечевым  швам, швам втачивания рукавов, по борту и т.д.
- не содержит легкоплавкие  волокна, а полиэфирные волокна  составляющие основу материала, отличаются устойчивостью к деструктивным  явлениям, приводящим к разложению полимерной цепи  и образованию  токсичных мономеров аллергенов, кроме того для суровых климатических условий при температурах ниже - 40є С, при которых термоскрепленные утеплители становятся хрупкими, образуются трещины и разрывы, и просто в дальнейшем сбиваются.
- теплоизоляционные свойства утеплителя Файбертек практически не снижаются при увлажнении одежды, так как он имеет меньшую влагоемкость за счет отсутствия легкоплавкого волокна, которое отличается повышенной влагоемкостью  по сравнению с обычным полиэфирным волокном.
- утеплитель Файбертек прекрасно сохраняет свою форму  и восстанавливает ее после многократных стирок.
- утеплитель Файбертек практичен с точки зрения соотношения цена – технологичность – качество.
- механическая прочность на разрыв утеплителя Файбертек выше, чем у других утеплителей.
- существенным недостатком микроволоконных утеплителей, таких как Тинсулейт, имеющих большую суммарную внутреннюю поверхность, является их способность сорбировать влагу из воздуха. Поэтому, сорбируя влагу, изделие  с каждым  часом  теряет  свои теплозащитные свойства, в  отличие от   утеплителя Файбертек.


Таким образом, ФАЙБЕРТЕК™ является идеальным утеплителем для производства фирменной, спортивной и верхней одежды, отличающихся высокой функциональностью, удобством в пользовании и уходу, а также имеет ряд преимуществ перед традиционными наполнителями (синтепонами, синтетическими ватинами и другими утеплителями)


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений