user

SevenHill Kids - магазин стильной одежды и обуви для детей от 0 до 14 лет ! Качественная, удобная и стильная одежда и обувь для ребенка на каждый д...
подробнее...

SevenHillKids SevenHillKids проспект Ленина 98 ТРЦ "CITY CENTER" 3-й этаж., +38 (0512) 58-28-42 , http://vk.com/idsevenhillkids Сегодня: 10:00 - 19:00
Отзывы посетителей

Холода не за горами – Sevenhill kids всегда поможет маме

Автор: SevenHillKids 09:48, 12 Сентября 2012 1209 0 0


Холода не за горами – Sevenhill kids всегда поможет маме

За окном ещё сентябрь.

Это удивительный месяц, который словно художник, с помощью яркой палитры аккуратными мазками разукрашивает природу.


Воздух пропитан каким-то особенным запахом лёгкой грустью за уходящим летом. Такая погода заставляет задуматься о холодах, которые скоро прейдут на Украину.

А с приходом холодов, как известно, люди часто болеют. Особенно детки, ведь им нужен особый уход.


Поэтому для мам каждый раз холодная пора – это головная боль и страх, что б их чадо не простудилось.



Как одеть ребенка в холодную погоду?

С одной стороны ребенку должно быть удобно, с другой тепло. При этом необходимо заботиться не только о том, чтобы ребенок не охладился, но и чтобы не перегрелся.

Потому что перегрев в холодную пору тоже чреват заболеваниями. Ребенок вспотел, потом его чуть-чуть просквозило – и сопли ребенку обеспечены.


Выбор верхней одежды для детей достаточно ответственный момент. Ткани должны быть натуральными, это позволит воздуху циркулировать и избегать перегревания ребенка.

Обратите внимание на материал, который используется в качестве внутренней подкладки. Он тоже должен быть из натуральных тканей – шерсти (если нет аллергии на шерсть) или хлопка и при этом быть достаточно плотным, а, если в качестве набивки комбинезона используется пух, то и предотвращать его вылезание.

При выборе одежды из синтепона делайте скидку на то, что для сильных холодов такой комбинезон, как правило, оказывается тонковат, но зато отлично подходит для межсезонья.


Синтетические заменители пуха - холофайбер и файбертек – неплохо держат тепло, но все же немного хуже, чем пух. У одежды из пуха тоже есть свои недостатки: она не рассчитана на частые стирки. Верхняя ткань теплой одежды должна хорошо защищать от грязи, пятен, брызг, тогда одежда не будет требовать частой стирки и прослужит дольше.

 


Ткани, используемые в производстве детской одежды

БАЙКА — мягкая плотная хлопчатобумажная ткань с густым ворсом.

БАТИСТ — тонкая полупрозрачная ткань полотняного переплетения, из очень туго скрученных нитей.

БЯЗЬ — плотная ткань, в которой нити основы тоньше, чем нити утка.

ВЕЛЬВЕТ — плотная ткань, имеющая на лицевой поверхности продольные рубчики из уточного ворса.

ВЕЛСОФТ – это мягкая ворсовая ткань из тонкий полиэстеровых нитей.

ВЕЛЮР – это полотно с низким, очень густым и мягким ворсом различного происхождения: 100% хлопок, хлопок с полиэстером и лайкрой. При этом трикотажный нижний слой, контактирующий с телом ребенка, остается из чистого хлопка.

ИНТЕРЛОК – это плотное (двойное) трикотажное полотно со структурой в «резинку», гладкое с обеих сторон.

КАПИТОН – это утепленное, трехслойное трикотажное полотно с эффектом стежки в виде ромба.

КУЛИРКА – это тонкий трикотаж из 100% хлопок. Кулирная гладь хорошо тянется в ширину и почти не тянется в длину, почти не мнется.

ЛАСТИК — легкая, с блестящей лицевой поверхностью ткань для подкладок.

РИБАНА – это эластичное хлопковое трикотажное полотно, которое имеет структуру поверхности в мелкую полоску.

МАХРА – ткань петельного (махрового) плетения; на поверхности которой двусторонний ворс в виде не разрезных петель образуется из нитей основы.

МУЛЬТИРИП – облегчённый бельевой трикотаж.

ПИКЕ – ткань с продольными рельефными узкими рубчиками или с выпуклыми геометрическими орнаментами на лицевой стороне.

СИЛАНИК – плотный трикотаж с выраженной косичкой на лицевой стороне и начёсом на внутренней.

СИТЕЦ – легкая хлопчатобумажная ткань, изготавливается способом полотняного переплетения.

ФЛАНЕЛЬ — мягкая ткань с двусторонним начесом.

ФЛИС – это объемная теплая синтетическая «шерсть» из полиэстеровых волокон.

ФУТЕР – это плотное трикотажное полотно (100% хлопок), у которого лицевая сторона гладкая, а изнаночная – с мягким теплым начесом.

 

Одежда не должна быть ребенку впритык.

Ведь во время зимних холодов под нее придется надеть еще свитер или другую теплую одежду. Но и брать на несколько размеров больше тоже не стоит, достаточно, если комбинезон будет свободно «сидеть» на малыше. Что предпочесть: комбинезон или комплект полукомбинезон + куртка – решать Вам. Для малыша до года лучше выбрать комбинезон с двумя молниями, так как в него легче всего поместить не помогающего Вам в этом деле ребенка.


Обратите внимание, чтобы на верхней одежде грудничка не было швов на спинке. Если Вы покупаете комбинезон на ребенка, который способен передвигаться, то лучше, если он будет с резинками на рукавах и штанинах, это предотвратит попадание снега. Не лишней будет резинка и на талии.


 Комплект куртка + полукомбинезон удобен тем, что легко изменить его размер, отрегулировав длину лямок. Такой комплект удобен еще и тем, что к куртке можно купить дополнительные штанишки на непредвиденный случай (промокли, испачкались и т.д.). К тому же, как показывает практика, штанишки изнашиваются быстрее всего.

Оптимальная длина куртки – до середины бедра. Куртки с подстежкой тоже довольно удобны: весной или в оттепель подстежка отстегивается и не нужно покупать более легкую куртку.

Застежки на любой одежде малыша, в том числе и на зимней, должны легко застегиваться и расстегиваться и быть безопасными для ребенка. Отличным вариантом является одежда с застежкой – «молнией», это гораздо удобней, чем пуговицы. Хорошо, если молния на шее прячется в ткань, это предотвращает попадание кожи ребенка на шее в "молнию". Обычно застежка "молния" закрывается сверху планкой с кнопками, обеспечивая дополнительное тепло и защиту от попадания снега внутрь.

 

Именно такую одежду Вы можете найти в магазинах детской одежды SEVENHILL Kids.

Это магазин детской одежды не только имеет хорошее качество и большой ассортимент, а также демократические цены.

К тому же, только недавно был НОВЫЙ ЗАВОЗ, где родители могут приобрести осенние и зимние курточки, комбинезоны, штаны, спортивные костюмы. Спешите в сеть магазинов Sevenhill kids  и не упустите возможность купить своему ребёнку обновки к грядущим холодам.


 


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений