user

Приближается празднование дня рождения любимого малыша, и Вы в растерянности от мыслей, где и как его отметить? Звоните нам!   ...
подробнее...

Мастерская праздника Мастерская праздника ул. Декабристов, напротив городка "Сказка", (0512) 58-34-00; (0512)58-34-15; (0512) 45-32-09 , (067) 515-32-09; (093) 958-72-10
Отзывы посетителей

Как организовать детский праздник?

Автор: Мастерская праздника 13:02, 26 Апреля 2013 1339 0 0


Как организовать детский праздник?
Если спросить человека о лучшем его воспоминание, то, скорее всего оно будет из детства! Не зря эту пору называют самой замечательной. Детство – это радость, беззаботность, много открытий, розовые мечты, вера только в лучшее, это чудо. В детстве ты уверен, что твоя жизнь будет похожа на сказку, что она длинная и интересная, и тебя так много еще ждет. Именно в этом возрасте больше всего праздников.
 
Вспоминая себя в раннем возрасте, каждому с замиранием сердца в памяти рисуются картины детских дней рождений, утренников, веселых чаепитий в кругу таких же малышей. Современное поколение не является исключением и при всей доступности разнообразных мультимедийных развлечений все равно грезят всем сказочным и прекрасным. Организация детского праздника – это особый ритуал, который сравнивают с неким красочным событием, которое должно быть наполнено детским смехом, незабываемыми впечатлениями и атмосферой беззаботности.
 
Тщательная подготовка и организация детского праздника – это уже половина успеха!
 

Несмотря на игривый характер предстоящего торжества, подготовка к нему должна осуществляться самым тщательным и серьезным образом.
 
Первое, с чем надо определиться – с максимально возможным количеством гостей, которых вы можете пригласить. Понятно, что ребенок захочет пригласить всех, с кем он знаком. Но будем реалистами – не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями.
 
Дети – не взрослые, сидеть за столом и обсуждать последний визит президента за рубеж не станут. Пространства для приключений должно быть достаточно!

Учитывайте время

Время, на которое будет назначено торжество, должно соответствовать возрасту приглашенных. Тут все просто: чем младше дети, тем раньше стоит начинать праздник. Малыши быстро устают, поэтому в послеобеденные часы они менее активны и любознательны. Часть развлечений, попросту, может остаться без их внимания, а, значит, силы и деньги будут потрачены впустую.  Что касается продолжительности праздника, вопрос необходимо решать совместно с родителями. Навряд ли малышу понравиться, что его забирают в середине праздника, когда все его друзья продолжают веселиться.

Уверены, что большинство родителей сойдутся на определенном временном промежутке, ведь режим дня у крох примерно одинаков. Следовательно, никто не будет наблюдать никаких истерик и плача по поводу того, что чей-то ребенок не успел наиграться и навеселиться.


Тематика детского праздника

Это, пожалуй, то, что больше всего заметить и оценит ваш ребенок и приглашенные гости. Его не волнует ни организация, ни сложности с заказом клоуна или заказом торта. Придя на праздник, он мечтает оказаться в центре сказочных приключений. Обязательно позаботьтесь об украшении помещения! Исходя из увлечений и интересов ребенка, можно сделать из воздушных шаров космические корабли, животных, мультипликационных героев и прочих сказочных персонажей. Кстати, устраивая тематический праздник, можно и малышей нарядить в пиратов, принцесс, мушкетеров и т.д. Ни на одном детском празднике не окажется лишним человек, который умеет профессионально развлекать детишек, поэтому позаботьтесь заранее о клоунах или даже о целой   труппе, состоящей из нескольких персонажей.

Угощение для детей должно быть легким, гарантированно качественным и тоже являться элементом игры. Малыши на праздник идут не поесть. Встречаются, конечно, любители покушать, но и они забывают о конфетах, когда вокруг происходит что-то интересное.
 
Все дети любят подарки. Даже если этот планируемый праздник – день рождения, то неплохо предусмотреть сувениры для всех участников торжества. Это могут быть призы за лучший наряд, за победу в конкурсе, трофеи при поиске клад. Обязательно проследите, чтобы никто из участников праздника не остался без подарка!

Конечно же, организация праздника – дело хлопотное, но для коллектива студии «Holiday land», которая работает в рамках агентства
АСТЕРской ПРАЗДНИКА", организация и проведение детских праздников – это создание и превращение в реальность волшебной сказки, где сбываются и воплощаются мечты и самые сокровенные желания наших маленьких героев!

АСТЕРской ПРАЗДНИКА" знает, что для ребенка каждый день рождения - это его гордость, возможность показать себя в кругу своих маленьких друзей, а также насладиться общим вниманием и восхищением! 

Любите своих детей и старайтесь иногда их баловать, ведь детство так скоротечно и вернуть его не получится уже никогда!

 

Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений