Разделы статей
Новости
Разделы сайта

На пикник с малышом, или что положить в сумку для прогулки

Автор: TM Helen Harper 13:15, 19 Апреля 2015 1173 0 0


На пикник с малышом, или что положить в сумку для прогулки

Чтобы первый весенний пикник принес маме и крохе лишь положительные эмоции, к нему нужно подготовиться ― то есть правильно собрать сумку для прогулки. Итак, что же в нее положить?

  1. Детское питание

На свежем воздухе у новорожденного быстро проснется аппетит, поэтому подготовьте бутылочку (или несколько) с грудным молоком или смесью. Для деток постарше возьмите что-нибудь для перекуса ― детское пюре, сок, галетное печенье, банан. Не забудьте взять простую воду. Если у вас есть небольшой термос, приготовьте для малыша специальный детский чай с экстрактами лекарственных трав. Его можно приобрести в аптеках.

  1. Дополнительная одежда для крохи

Пикник с малышом лучше всего планировать в теплый солнечный день. Но полагаться на весеннюю погоду все же не стоит. Чтобы внезапные порывы ветра в погожий денек не испортили вам прогулку, положите в сумку несколько легких, но теплых вещей для крохи.

  1. Фотоаппарат

Первая весенняя прогулка для малыша ― это всегда море эмоций. Чтобы запечатлеть радостные моменты, возьмите с собой фотоаппарат.

  1. Развлечения для малыша

Ожившая после зимы природа ― уже сама по себе развлечение для малыша. Но, как показывает практика, зачастую его недостаточно. Захватите с собой любимые игрушки малыша, интересные книги. Если кроха совсем маленький, хватит нескольких погремушек.

  1. Набор для смены подгузников

Если вы планируете провести с крохой на улице весь день, обязательно позаботьтесь о том, чтобы в сумке для прогулок были чистые подгузники, детские влажные салфетки, крем под подгузник, антисептический гель для рук, подстилка для переодевания (или обычное полотенце), а также пластиковые пакеты, чтобы хранить использованные подгузники. Нужно понимать, что менять подгузник вне дома не всегда удобно. Поэтому для длительных прогулок выбирайте подгузники с повышенной впитываемостью, как у Helen Harper Baby.

  1. Аптечка первой помощи

Позаботьтесь о том, чтобы в вашей сумке для прогулок всегда были антисептик или спиртовые салфетки, перекись водорода, бактерицидный пластырь, ватные палочки и ватные диски, йод в фломастере, пантенол.

  1. Что понадобится маме?

Собирая сумку для прогулки с крохой, не забудьте положить в нее вещи, которые понадобятся лично вам: лактационные прокладки для груди, вода и еда на перекус, книга или журнал на случай если малыш уснет, кошелек, мобильный телефон, солнечные очки и теплый свитер.

 

 

Тэги: Helen Harper подгузники отдых


Похожие статьи

Мастер-классы и творчество для детей.

Школа раннего развития Барвинок
Мастер-классы и творчество для детей.

Почему так полезно рисовать? Занятие рисованием – прекрасный и эффективный способ для ребенка (да и любого человека) выразить свои чувства, эмо...

Читать далее

Комплексные занятия для детей 3-4 года.

Школа раннего развития Барвинок
Комплексные занятия для детей 3-4 года.

Вашему ребёнку исполнилось 3 или 4 года. Приглашаем вас на комплексные занятия. -Два раза в неделю. -Длительность 1 час. У детей в возрасте 3-...

Читать далее

Полезное творчество для детей.

Школа раннего развития Барвинок
Полезное творчество для детей.

Когда дети занимаются творчеством, они не только структурируют,но также развиваются. Творческие занятия помогают становлению познавательной ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений