Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Первый день рождения в радость крохе и семье! Все секреты праздника с грудничком))

Автор: Алена_Сан 07:47, 23 Мая 2015 1144 0 0


Первый день рождения в радость крохе и семье! Все секреты праздника с грудничком))

УРА! Ровно год назад ты стала мамой - впервые взяла на ручки, обняла своего долгожданного малыша, обрела свое крохотное, но такое огромное счастье!

Конечно, накануне и сегодня ты вспоминаешь как провела этот день год назад )) Вспоминаешь роддом, первый взгляд, первые агушечки, улыбочки)) Твое настроение в этот день особое! Тебя просто переполняют чувства - и радость, и гордость, и ответсвенность ... и тревога. Как же малыш воспримет праздник, как он его выдержит физически, ведь он еще совсем крошка, хочет поспать, покушать, покапризничать иногда. В конце-концов у него и взрослых совершенно разные интересы. ...

Сделать Первый день рождения настоящим праздником для всех реально и не очень сложно! Просто надо все хорошо продумать и подготовиться зараннее )) В этом я тебе помогу.

1.Прежде всего, приглашай гостей в то время, когда малыш обычно самый бодрый - это как правило после дневного сна часов в 14:00 - 16:00. Хорошо выспаный  ребенок - залог хорошего настроения, а ты успеешь к этому времени подготовить стол, комнату и себя ) 

2. Заранее создай плей-лист с детскими песенками, просто любимой музыкой малыша - это поднимет настроение и ему и гостям, создаст атмосферу праздика.

3. Надуйте с мужем, мамой, сестрой много-много воздушных шариков и спрячте, а потом все разом высыпте на малыша водопадом! Это точно приведет его в восторг, он будет еще долго в них ползать, бегать, плавать)) Взрослые тоже любят шарики и с удовольствием балуются ими с ребенком, бросаются в друг-друга, приделыевают к ушам как чебурашки и т.д. Короче, шарики 100 % вариант для нашего случая!))

4. Скачайте заранее парочку любимых мультиков крохи. Это поможет отвлечь его когда малыш немного устанет, взрослые смогут посидеть за праздничным столом, полялякать))

5. Закажите или сделайте сами слайд-шоу про первый годик жизни Вашего малыша, это будет интересно посмотреть не только ребенку, но и всем гостям. Внесите долю креатива, умиления в свой праздник. Действует как мультики, только еще и взрослым очень нравится смотреть. Останется Вам на память как детский альбомчик наших мам. 

6. Обязательно! Купите мыльные пузыри. Дети их обожают, взрослые заняты делом, фотографируются с ними, лопают вместе с малышом и все веселы! Все немножко возвращаются в детсво или наблюдают за весельем и умиляются)

7. Погадайте на будущее малыша. Выложите перед ним разные знаковые предметы, что первое возьмет в ручку, то его и ждет. Можно выкладывать любые вещички, например, поварешку для будущего кулинара, книгу для умного ребеночка, ключи от машины и деньги, чтобы был богат, кольцо, что бы был счастлив в семье и т. д. Очень весело для малыша и заинтересует взрослых.

8.  Крестные родители обычно остригают первый локон волос ребеночка, а заботливая мама сохраняет его в конвертике.

9. Фотографирование - это тоже интересный вариант развлечения, но скорее для взрослых, чем для малыша.

10. Подумайте, чтобы праздничный стол имел вкусняшки и для ребеночка. Тогда он с удовольствием посидит со взрослыми за столом. В этом деле каждая мамочка знает что больше всего любит лопать ее малыш - йогурты, пюрешки, может тефтельки на пару или даже рыбку, фрукты.

11. Задувание свечек на красивом тортике! Это отдельная тема. Мамочка должна проследить, чтобы кроха не ухватился за пламя свечей, а малыш 100% захочет потрогать его. Подержите ручки крохи и задуйте громко вместе с ним свечи) Потом дайте потрогать тортик, это же его, все-таки )) Столько радости приносит этот процесс вазюканья в тортике, что это стоит испачканной кофточки (ее ведь можно и постирать или защитить нагрудником, а улыбка ребенка - счастье).

Примерно такая насыщенная программа Первого дня рождения крохи обеспечит вам хороший праздник. Главное, помните, что мама и папа - опора для ребенка, их настроение сразу передается малышу. Поэтому, что бы ни случилось, не теряйте бодрости духа и радости. Ведь сегодня Великий день - День рожденияя Вашего любимого ребенка. Удачи в весельях с малышами!))

 

 

 
 
 

Тэги: Годик день рождения праздник ребенок.


Похожие статьи

Научное шоу - или как увлечь вашего ребенка!

Вы можете заказать день рождения с акцентом на научное направлением которое больше всего интересует Вашего ребенка, подобрать в программу эксперименты...

Читать далее
Детский праздник вне дома. Советы родителям

В преддверии дня рождения любимого чада вы все чаще задумываетесь о самом процессе этого мероприятия – гости, угощения, развлечения, крик, шум и...

Читать далее
Как устроить детский День Рождения мечты?

День рождения – это главный праздник в жизни каждого ребенка. И очень важно, чтобы он запомнился малышу надолго. Поэтому отмечать день рождения ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений