user

Очень хорошо, что Вы заглянули к нам - это отличный знак!    Значит, в Вашей жизни близится что-то приятное. Скорее всего, день рожден...
подробнее...

"Пусёныш" "Пусёныш" Николаевская обл., 063-137-99-90 , 099-079-03-69
Отзывы посетителей
  • Отлично

Встреча Нового года с детками

Автор: "Пусёныш" 17:23, 25 Декабря 2012 1673 0 1


Встреча Нового года с детками

Никто не станет возражать, что новогодние, а также рождественские дни – это время чудес. И если мы родители еще мечтаем хоть на какое то время попасть в сказку, то что говорить тогда о наших детях. Новый Год дети всегда ждут с нетерпением и даже не столько ради того, чтобы получить подарки, а в основном ради той праздничной атмосферы и ощущения чуда. А это особенное праздничное настроение создается благодаря запаху еловой смолы, коробочкам с елочными украшениями и дождику, развешенному по всему дому.

Чтобы Новогодний праздник прошел гладко и запомнился на долгие годы, необходимо о некоторых вещах подумать заранее. Во-первых, подарок надо детям подготовить заранее и еще предварительно договориться о визите Деда Мороза. 

Елку украшать надо вместе с детьми, как и комнату где она стоит. Если для украшения комнаты нет специальных гирлянд, то подойдет дождик и бумажные снежинки, главное проявить фантазию. Для того чтобы новогодний вечер прошел весело Можно устроить детям развлекательную программу. Ведь родители знают об увлечениях, интересах, желаниях, своих детей, так, как никто другой. Обычно многие семьи новый год встречают компанией. И если вашей компанией оказывают дети в возрасте от 2 до 6 лет, то можно для них предложить такого рода игры:

 Выбор Деда Мороза и Снегурочки

В капсулы от киндеров закладываем записочки (можно и просто бумажные сверточки в мешке). Тянут все участники застолья! Если Деду Морозу 2 года, а Снегурочке – 55, у вас все получилось :-) !

Теперь объявляем первый новогодний танец везунчиков! Не забудьте одеть на них необходимые атрибуты и сфотографировать у елки.

 «Ёлочки бывают»

«Ёлочки бывают …» произносит кто-то и взрослых и перечисляют маленькие, высокие, огромные, низкие и т.д. Дети, в свою очередь, должны это показывать, но хитрость заключается в том, что взрослый говорит одно, а показывает движения совершенно другие, с целью, чтобы запутать детей. В этой игре принимать участие даже взрослые. Получается очень забавно и смешно.

 «Поймай снежок»

В этой игре у взрослого должен быть небольшой мешок, в котором, должны находиться снежные мячи. Их можно сделать из ваты. Что касается малышей, то им надо раздать по маленькому ведерку. Раздается сигнал, и взрослые начинают бросать снежок за снежком, а дети, в свою очередь, должны постараться поймать их своими ведерками.

 Танец «Змейка»

Вообще-то, это обычный паровозик под музыку с участием всех гостей, но в год змеи пусть будет «змейка». Первый участник – «голова змеи» должен выбирать извилистый путь по всей квартире. Кому-то поручите съемку этого танца – будет что вспомнить!

У медведя во бору

Для этой игры необходимо участие двух взрослых. «Медведь» (один из взрослых) сидит на стульчике в углу комнаты и «спит». Другой взрослый вместе с ребенком (или детьми) ходит по лесу, собирает «грибы», «ягоды», они перекликаются: «Ау! Ау!». Затем взрослый и дети, взявшись за руки, начинают приближаться к «медведю» со словами:


У медведя во бору 
Много шишек наберу, 
А медведь слепой –
Не бежит за мной. 
Веточка обломится –
Медведь за мной погонится!


На последнем слове «медведь» рычит (нежно!, чтобы не испугать малышей) и бежит за играющими, ловя их. 

 День - ночь

Водящий говорит: «День», - все бегают, - «Ночь» - замирают на месте. Водящий должен заметить, кто двигается. Кто пошевелился – становится водящим.


Желаю всем счастливого Нового года!


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений