Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Что нужно знать, отучая ребёнка от подгузников?

Автор: TM Helen Harper 12:11, 24 Октября 2017 784 0 0


Что нужно знать, отучая ребёнка от подгузников?

3 «да» - 3 «нет» для мамы с папой и чек-лист от педиатров

 

«А мы уже давно отказались от подгузников и стали ходить на горшочек ещё до года!» - рассказывает мама малыша, увлечённо копающего песок лопаткой. На её лице нескрываемая гордость, она чувствует, что зависть мам-соседок по песочнице в этот момент просто зашкаливает…

Знакомая ситуация? Ещё бы! С ней сталкиваются практически все родители. Ну когда же наш кроха начнёт проситься на горшок? Он же ничем не хуже соседского мальчугана! А ведь того ещё в 7 месяцев отучили от подгузников! – Такие мысли часто сверлят дыры в головах мам годовалых малышей, заставляя пробовать различные методики отучения от подгузников от высаживания до мокрых штанишек. А как же правильно отучать ребёнка от подгузников? Да и нужно ли это делать?

Когда можно отказываться от подгузников?

Учить кроху обходиться без подгузников нужно. Но делать это стоит правильно и своевременно. Главное – не спешите. Если обратиться к педиатрам, а не слушать мамочек и бабушек во дворе, то получается, что 1 год ещё совсем не время садиться на горшок, а на горшке в 7 месяцев – больше похоже на исключение, чем на правило. Чтобы точно понять, пора приучать или ещё нет, педиатры советуют провести маленький тест из 4-х вопросов. Если ваши ответы «да», значит, пришла пора отказываться от подгузников. Если большинство ответов «нет», значит, время горшка ещё просто не наступило. Если вас уже волнует этот вопрос, проверьте прямо сейчас или сохраните этот чек-лист на будущее.

 

Чек-лист на готовность малыша к горшку :)

В конце проверки обязательно укажите дату. Это поможет зафиксировать, когда настал нужный период и вы начали кроху приучать к горшку.

 

Раннее высаживание: классика или миф?

Некоторые мамы, и особенно бабушки, практикуют высаживание малыша на горшок в возрасте до годика, считая, что в этом заключается классическая методика приучения малыша к горшку. Положительных результатов от такого подхода ожидать не стоит, так как он противоречит развитию младенца. Так называемая «классическая методика» по сути является мифом, не имеющем научного обоснования. Если тестирование показывает, что ребёнку ещё не время на горшок, высаживание может только вызвать негативные ассоциации у малыша. К тому же, если малыш ещё не ходит, сидение на горшке – это лишние нагрузки на позвоночник, которые не полезны для ребёнка.

3 «да» - 3 «нет» для родителей

Когда вы отучаете малыша от подгузников, запомните 3 «да» и 3 «нет». Они помогут избежать излишних стрессов и быстрее сформируют у крохи понятие «хочу на горшочек».

Как помочь малышу отказаться от подгузников

Идеальный способ для переходного периода – это применение подгузников-трусиков Helen Harper Soft&Dry. Они одеваются и снимаются, как обычные трусики, напоминают обычное бельё. Но главное – если малыш заиграется и забудет вовремя сесть на горшочек, ничего неприятного не произойдёт, его штанишки останутся сухими и чистыми.

И ещё, старайтесь приучать малыша к горшку в летнее время. Чем меньше одежды, тем легче ребёнку.

 

 

 

 

 

Тэги: подгузники Helen Harper


Похожие статьи

Helen Harper Baby: с первых дней жизни

Ну вот и настало время собирать сумку в роддом. Вы уже знаете, что нужно обязательно положить в неё подгузники, просто нужно решить, какие подгузники ...

Читать далее
С чего начать: 5 советов молодой маме

Правильно распределить мамины время и силы с самого начала – залог счастливого материнства и крепкой семьи. Наши 5 советов помогут молодым мамам...

Читать далее
Helen Harper Soft&Dry: лайфхак современной мамы

Когда жизнь вокруг просто бурлит интересными событиями, нечего сидеть дома. Выходите в люди. У вас маленький ребёнок? Так это же замечательно! Берите ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений