Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Отпуск в Египте: несколько советов для новичков

Автор: МаМаМ 11:08, 10 Июля 2013 1212 0 2


Отпуск в Египте: несколько советов для новичков

Столь долгожданное путешествие за границу. Двенадцать месяцев работы, ради двенадцати дней в раю. Превратить эти 12 дней в сказку, и увезти домой море положительных эмоций и, конечно же, сувениров помогут вам несколько простых, но функциональных советов.

Итак, вот некоторые премудрости, для тех, кто планирует посетить данное местечко!

Во-первых, в данный момент Египет далеко не «прекрасный». Не стоит забывать о всех демонстрациях и протестах, которые там происходят. Но, с другой стороны. можно отметить, что в большинстве случаев туристы никак на себе не ощущают все то, что происходит в Каире.В Шарм-эль-Шейх и Хургаде все мирно нежатся на солнышке и наслаждаются шведскими столами. А вот от поездок в Луксор и Гизу стоит отказаться. Думаю, ваши турфирмы не дадут вас в обиду, и объяснят, что к чему. Поверьте, есть масса интересных экскурсионных программ и маршрутов, которые вам предложат. Как экстремалы, так и любители спокойного отдыха скучать не будут.

                        

Итак, перейдем к этим «функциональным» советам:

1) Поинтересуйтесь у своего туроператора, нужна ли вам виза. Думаю, лишнее 15-20$ в вашем бумажнике не валяются…

2) Конечно, пользуясь услугами туроператоров, вы сможете избежать массы проблем и неудобств. Прямо с самолета вас посадят в комфортабельный автобус и довезут до заранее забронированного отеля. Только и здесь есть несколько «НО». Наверняка, менеджер турфирмы во всех красках расхваливал отель. Помните о том, что работники турфирм не зря едят свой хлеб, прежде чем соглашаться на предложенный вариант тура, посмотрите отзывы в Интернете – это наиболее правдивый источник информации.

                 

Определитесь с приоритетами вашего отдыха

Например: людям в возрасте не подойдут отели, в которых выход в море возможен только с понтона, а не, как мы привыкли, прямо с берега. Семьям с детьми лучше выбирать отели ориентированные на семейный досуг. В таких отелях зачастую предоставляются услуги няни.

          

Обращайте внимание на территорию отеля, который вы выбрали

Слишком большая территория – это большой минус. На передвижение от номера, к примеру, к пляжу вы ежедневно будете терять, много времени, к концу отдыха сложиться впечатление, что вы не отдыхать сюда приехали, а учиться ориентироваться на местности. Особенно в первые дни – это доставляет огромные неудобства, так как постоянно путаешься и теряешься, приходится прибегать к помощи посторонних людей. А на маленькой территории вы просто умрете со скуки…

3) Что касается молодежи, то тут конечно свои критерии: обилие дискотек и клубов, баров и кафе.

          

Предлагаем вашему вниманию список самых тусовочных отелей Египта:

Ghazala Gardens 4*+
Dessole Cataract Resort 4*
Dessole Royal Rojana Resort 5*
Cataract Layalina Resort 4*
Sea Gull 4*
Lillyland Beach Club 4*
Domina Prestige Resort 5*
Dessole Marlin Inn Beach Resort 4*
Sierra Resort 5*
Mercure Hurghada 4*

 
Не скупитесь на чаевые!


Заполняя анкету в отеле, не пожалейте 10-20$, и вложите их в эту самую анкету или в паспорт. Таким образом, вы сможете договориться о хорошем номере.

          

Травмы

Учитывая all inclusive формулу в барах на территории отеля, а также зная о том, как соотечественники, в особенности мужчины, любят расслабляться, хотим предупредить: любые полученные вами травмы в состояние алкогольного опьянения страховка не покрывает!!! А поверьте, медицинская помощь вне страхового полиса влетит вам в копеечку…

И если уж вам так повезло в жизни, и вы в ближайшее время посетите Египет, вы просто обязаны отдохнуть за всех тех, для кого «отпуск» – это невиданная роскошь, за всех тех, кто страдает в душных городах.

Пускай ваше путешествие станет новой, яркой и красочной страничкой в вашей жизни!

 

Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений