Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Работающим мамочкам или утренние сборы.

Автор: Admin-Kimmeriya 11:53, 12 Сентября 2014 767 2 3


Работающим мамочкам или утренние сборы. Всем привет! Меня зовут Наталья Дьяченко. Я мама двух девочек и по совместительству руководитель танцевальной студии.
Мое утро начинается в 5.
Как просто и даже, я бы сказала, бодро это звучит! ))) На деле, когда ты с трудом пытаешься открыть глаза, в которые кто-то предательски насыпал песочка, ты совершенно не чувствуешь бодрости. Желание исключительно одно - СПАТЬ!
Знакомо, правда? ;)
Моей младшенькой доченьке 3 месяца, она у меня еще на грудном вскармливании. Бог смилостивился надо мной и подарил мне на удивление спокойную девочку. Так что хотя бы ночью я сплю.
Итак, в 5 утра начинается мой цейтнот. Одним предложением это выглядит примерно так: подъем, утренний туалет, приготовить завтрак, обед, помыть посуду, разбудить старшую, одеть, причесать, покормить младшую, переодеть, ах, да! не успела позавтракать сама - ну да ладно, как-нибудь в течение дня перекушу... покормить мужа, собрать старшую в садик, накраситься быстренько, и, да, самой одеться не забыть... обед с собой взять... загрузились в машину (никого не забыли?), вроде все, поехали!
Время - 7.15. Сегодня рекорд! )))
И все это действие происходит вперемежку с фразами типа: "Милая, а ты не видела мою рубашку?", "Мама, я хочу ложечку меда!", "Ну что, завтракать сегодня будем?", "Мама, я кушать не хочу! Я хочу ложечку меда!" и т.д. и т.п. ...
И вот еду я в машине, и иногда, особенно к концу недели, чувствую такую усталость, (а это только утро, впереди рабочий день!), что сами собой появляются мысли, что я не могу больше так, что я просто не выдержу! Ну не возможно все успевать! Мне либо нужно умудриться как-то еще быстрее двигаться, чтобы уложить все эти сборы в 2 часа 15 минут, либо нужно вставать немнооожечко раньше - часиков в 4!
И вот тут ты начинаешь себя жалеть. До слез! От обиды, что столько нужно делать, столько успевать, а ты так устала...
Проходили такое? Уверена - да!
Что делать? Как не расклеиться в эти моменты слабости?
Ну, во-первых, нужно принять, что мы - женщины и наша жизнь труднее, чем у мужчин (да простят меня сильные мира сего), особенно в наш век процветающего феминизма. И только от нас самих зависит какими женщинами мы хотим быть ("плаксивой истеричкой" или "уравновешенной красавицей") и терпеливо трудиться, создавая этот образ, жить в нем.
Разве не замечательно, когда наша дочь смотрит на маму с восхищением и в ее маленькой головке сохраняется образ сильной женщины, которая все-все на свете успевает и при этом выглядит прекрасно, не жалуется, не ноет и не орет. Наверняка, эта девочка вырастет и будет стремиться стать такой же. А сыновья, видя такую маму, будут искать себе подобных жен.
Ради этого стоит потерпеть!
И в конце концов, я люблю свою работу! Я хочу работать, это мой выбор.
А значит нужно взять себя в руки, спину выпрямить, подбородок поднять, будильник завести на 5,  и ВПЕРЕД!
Всем удачного стремительного дня!
 

Тэги: утренние сборы работающие мамы


Похожие статьи

Как ускорить утренние сборы?

СОВЕТЫ: Определите, на что вы тратите утром больше всего времени, и проведите «подготовительные работы» накануне. Если долго готовите завтрак, с...

Читать далее

2 комментария

Admin-Kimmeriya
13:03, 20 Сентября 2014
Это ответ на сообщение от Алиса Гресь (19 сентября 2014, 17:51)
Позвольте узнать, куда вы деваете младшую дочь, когда Вы на работе? Как Вам удаётся работать с 3хмесячным ребёнком?

Все очень просто! Надо мной нет начальства, я сама - начальство. )))
Я работаю в кабинете, в кабинете стоит диван, на котором и располагается моя доченька. Если я выезжаю - беру ее с собой. В течение дня она всегда рядом, а когда преподаю (я еще и хореограф), с ней сидит мой муж.
Нет ничего невозможного! Главное - это желание.
Алиса Гресь
17:51, 19 Сентября 2014
Позвольте узнать, куда вы деваете младшую дочь, когда Вы на работе? Как Вам удаётся работать с 3хмесячным ребёнком?