Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Стоит ли возвращаться к прошлым отношениям?

Автор: ANELE 18:38, 06 Апреля 2017 980 0 0


Стоит ли возвращаться к прошлым отношениям?


Конечно, в первые дни, после того, как вы расстались, когда расставание произошло по инициативе партнера, вопрос, о том, какие желания и чувства испытывает другой, не является главным.


Все вокруг затмевают состояние шока, отчаяния, непонимания происходящего. «Как он мог так поступить?», «чем я это заслужила?», «я ведь столько для него сделала…», «за что?»  — вот неполный перечень вопросов, которые появляются в голове.

Прежде, чем принять решение о том, стоит ли вернуть прошлые отношения, важно осознать, что вы чувствуете в данный момент, и поговорить с кем-либо о своих ощущениях. Разговор с человеком, который просто вас поддержит, без оценки и советов, поможет вам выйти из состояния отчаяния.

После того, как вы успокоитесь, спросите себя, а стоит ли вообще возвращаться к прошлым отношениям? Что они вам давали?

Ощущение наполненности жизни, счастье, радостные эмоции, может быть, чувство защищенности и уверенности в своих силах? Эти эмоции вы испытывали только с партнером, а в остальном у вас в жизни все было плохо, уныло и серо?

При честном ответе себе на этот вопрос может получиться так, что вы были с человеком, не потому что сильно его любили, а потому что боитесь одиночества, потому что уже привыкли к нему и не знаете, как без него жить дальше. Хотя между вами уже давно пропало взаимопонимание.

Нередко после ухода партнера, внутри появляется чувство бессмысленности жизни, страха перед будущим.
 Возникает это тогда, когда вы начинаете идеализировать прошлое. Вспоминается только хорошее, плохое начинает вытесняться. Кажется, что когда рядом был мужчина, жизнь была намного ярче и лучше, а если он не вернется, вы не сможете дальше жить, мир рухнет. Снова все станет скучным, серым и унылым.

Чувство «сильной любви» и невозможности жить без бывшего, говорит о вашей собственной нереализованности, о том, что вы сами себе не интересны, а заполнить это другим человеком все равно не получится. Если осознания этого не происходит, то чувство, которое вы испытываете, перерастает в зависимость.

Тэги: отношения


Похожие статьи

Исповедь взрослого ребенка или всем мамам посвящается

Мама, у нас сложилась непростая жизнь и непростые отношения. Прости, если я тебя расстраиваю! Прости, что мы ссоримся и таим друг на друга обиды. На с...

Читать далее

СОВЕТЫ МУДРОЙ ПОДРУГИ

Натали Кириленко
СОВЕТЫ МУДРОЙ ПОДРУГИ

 Не могу не процитировать Из разговоров за чашкой кофе с приятельницами ( разные цитаты принадлежат разным женщинам) "Мне чужого не на...

Читать далее
ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ — ЭТО РАСПЛАТА

Работая с любовной зависимостью, я наблюдаю некоторые закономерности. В какой-то момент отчётливо вырисовался портрет зависимой личности. Я сейчас не ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений