Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Три группы домработниц

Автор: ТidyHouse 14:53, 31 Марта 2014 888 0 0


Три группы домработниц Три группы домработниц.
Условно всех домработниц можно разделить на три группы: профессионалы, средний класс и стихийные. Раскроем каждую группу подробнее. Профессиональная домработница – это домработница, которая считает свою работу полноценной профессией, при этом у такой домработницы может быть высшее образование или совсем его не быть. Мастерства она достигла на практике. 
Профессиональные домработницы любят выполнять все домашнюю работу, стремятся постоянно совершенствоваться. Несмотря на большой опыт работы, они стремятся усовершенствовать свой труд в различных мелочах. Работая в семьях, они придумывают новые кулинарные шедевры, осваивают новые технологии, читают специализированную литературу и даже посещают курсы. Такая работница легко может войти в любую семью, зная психологические аспекты адаптации и все нюансы взаимодействия с новыми работодателями. 
Профессиональная домработница не умеет обижаться и не чувствует себя оскорбленной, когда в ее адрес звучат замечания. Соответственно профессиональный труд ценится очень высоко. 
Средний класс, сюда относятся домработницы, которые также любят домашний труд, но не имеют особых навыков. При невозможности зарабатывать по основной специальности или по другим причинам женщина идет работать домработницей. Такие помощницы отлично справятся с уборкой небольших помещений, смогут приготовить еду без изысков. Будут прислушиваться к советам работодателя, и если у последнего есть желание и время могут заниматься на специальных курсах по домоводству, что бы совершенствоваться в профессии. Изначально у таких домработниц нет специальных знаний, и требуется время на их обучение. Работодатель ценить в таких помощницах стремление к самосовершенствованию, их трудолюбие, стремление в кратчайшие сроки адаптироваться в новой семье. Труд таких помощниц стоит дешевле, чем труд профессиональных домработниц, но по мере их самосовершенствования рекомендуется периодически индексировать их оплату труда, чтобы не потерять хорошего помощника. 
Последняя группа стихийные домработницы. Это тип работниц, которые считают, что домработница это не профессия и особых знаний не нужно, потому что дома и так всегда убираешь. Выкладываться на все 100% они не собираются и для них эта работа некий промежуток пока не найдут другую работу. Но на других работах они ведут себя точно так же. Любое пожелание работодателя считают придиркой и оскорблением. Они не стремятся узнать все нюансы профессии и не стремятся совершенствоваться. Стихийные помощницы всегда недовольны своей работой, не стесняются это демонстрировать, и как следствие выполняют ее кое как. Не прийти на работу без уважительной причины или без предупреждения для них вполне обычное дело. Кадровые агентства стараются не сотрудничать с такими работниками. Если вы самостоятельно подбираете домработницу, внимательно отнеситесь к данному делу. 

Тэги: уборка семья дом чистота


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений