Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Выбирая имя ребенку, родители участвуют в творении его судьбы

Автор: Ольга Алексеевна Шарата 14:57, 13 Июня 2015 884 0 0


Выбирая имя ребенку, родители участвуют в творении его судьбы

 

Выбирая имя своему малышу, важно прислушиваться не только к его красивому звучанию, но и узнать, как оно сочетается с отчеством и фамилией, а также c данными, полученными при рождении.

 

Имя отвечает за цель в жизни человека, символизирует его возможности и таланты, это потенциал развития, программа, заложенная на всю ежедневную деятельность. Выбирая определенное имя, родители тем самым формируют судьбу своего ребенка.

 

Если имя соответствует нашему внутреннему состоянию - оно благозвучно, если нет - способно раздражать при каждом обращении. Озвучивая имя, мы посылаем энергию, тем самым, обращаясь к человеку, что-то требуем от него, просим, или укрепляем его намерения. На подсознании мы ощущаем данные вибрации, и от того, что заложено в имени, наделяет нас уравновешенностью, реализацией себя в творчестве, усиливает рассеянность, или агрессивность, и т.д.

 

Чтобы узнать о влиянии имени, можно воспользоваться данными Нумерологии, где каждая буква соответствует простому числу (от 1 до 9), а число в свою очередь имеют определенные характеристики.

 

Например: имя Анна в числовом выражении равно (1+6+6+1)=14(1+4)=5

1” - лидер и воин, не терпит промедления, число дает творческий импульс;

6” - наделяет человека желанием заботиться о ком-то, любить, украшать и уравновешивать все вокруг себя.

 

Исходя из данных чисел, имя Анна может:

- наделить человека, качествами лидера, проявляющего себя в творчестве;

- или дать силы для проявления творчества любви и заботы;

- или смягчить и уравновесить амбиции лидера и воина.

Вариантов трактовки числа, много, но рассматривается оно, каждый раз индивидуально, учитывая данные всей нумерологической карты. Имя, отвечает за цель в жизни, от того, каким числом оно выражено, соответствующие вибрации и будет проявлять человек, для достижения цели.

 

В имени Анна, цифры “1” и “6”, повторяются дважды, поэтому энергия проявления усиливается. Путем сложения чисел имени, получаем -“5”, которая символизирует новаторство, стремление к разнообразию и повышению статуса, находчивость, раскованность и бодрость духа.

 

Для реализации своей цели, Анне необходимо проявить какие-то из перечисленных качеств “5” и входящих в имя “1” и “6”. Тем, кто обладает числом “5”, очень важно чувствовать свою значимость, быть хозяином положения, т.к. нереализованные энергии могут привести к авантюрности и бунтарству.

 

С подобными вибрациями чисел, Анне сложно будет работать там, где требуется одинаковый размеренный, кропотливый труд, где нет места творчеству, и проявлению своего размаха, а нереализованные, подавляемые свойства характера, со временем могут негативным образом отразиться на состоянии здоровья.

 

Выбирая имя ребенку, желательно рассчитать, насколько оно гармонично с отчеством, которое показывает корни проблем, качества, над которыми необходимо работать в течение жизни. Оно вынуждает нас приспосабливаться к жизни, действуя определенным образом.

 

Если у человека (как в примере с Анной) отчество будет также выражено числом, направленным на действие, стремление к реализации своих желаний, проявление лидирования - во взрослом периоде жизни у него не возникнет проблем в том, как ему поступать, т.к. полное имя будет гармонично. Если же отчество в числовом выражении будет символизировать проявление спокойствия, нежелание быть первым – такого человека будет словно “разрывать”, останавливать, он не сможет в полной мере реализовать свою цель.

 

Какие “отношения” сложатся” между датой рождения, фамилией и именем, какие показания к профессии даны изначально при рождении, и насколько им соответствует выбранное имя, т.к. оно отвечает за цель в жизни.

 

Дата рождения показывает, что дано человеку, какие его задачи в этом мире. Но, в один день рождается много людей, и все они разные. Личные фамилии, имена и отчества, выраженные в числах, словно одежда (личность), повторяют, усиливая качества отраженные в дате рождения. Если же в ФИО отсутствуют эти числа, такому человеку более сложно реализовать то, что дано от рождения.

 

На помощь приходит, если не изменение имени в паспорте, то выбор уменьшительного, или производного от имени, которым будут называть человека близкие люди. В нем должны присутствовать числа, которых нет в ФИО, но есть в дате рождения. Это позволит реализовать себя в жизни с меньшими затратами энергии, более полно раскрыв таланты данные при рождении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тэги: нумерология имя числа отчество дата рождения характер таланты здоровье гармония


Похожие статьи

Если у вас двое детей

 - самое главное — не сравнивать детей друг с другом! Даже если сравнение кажется положительным для обоих, это может подтолкнуть их к дальн...

Читать далее
ТОП-5 Instagram-аккаунтов о спорте и здоровом питании

   @tanyatgym Здесь есть все: тренировки на все группы мышц для зала и домашних занятий, видео о правильном питании, мотивация и бес...

Читать далее
Как выбрать цветные линзы для темных глаз?

Как выбрать цветные линзы для темных глаз? Цветной пигмент в корректирующей оптике — это отличный бонус в виде возможности быстро и безопасно...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений