Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Пасхальные поделки своими руками, которые легко можно сделать вместе с детьми из подручных материалов.

Автор: Реклама 00:00, 27 Апреля 2016 6005 0 0


Пасхальные поделки своими руками, которые легко можно сделать вместе с детьми из подручных материалов.

Начнем мы с самых простых поделок пасхальных яиц, смастерить которые смогут даже дети дошкольного возраста при небольшой помощи взрослого. Из пластилина либо теста для лепки можно сделать простейшую, но очень красочную поделку на Пасху пасхальное яйцо.

Вам понадобятся:

-пластилин(тесто)

-разноцветный картон
-ножницы
-стека
- бусины (макароны, крупы и т.д.)

Вырезаем из плотного картона форму яйца, у верхушки прокалываем дырочку на случай, если захочется подвесить его на ленточку. Раскатываем тонко тесто, нарезаем его стекой на полосочки (по ним можно проехаться игрушечным трактором - красивый узор получается), скручиваем в трубочки, просто отрываем кусочки, и украшаем всем, на что только хватит фантазии: крупами, бусинами, макаронами, ракушками и т.д..

Также с дошкольниками можно попробовать сделать пасхальное дерево, украсив его пасхальными яйцами из соленого теста. Украшать дом на Пасху созданием пасхального дерева - это, прежде всего, западноевропейская традиция. Особенно этот обычай распространен в Австрии и Германии. Пасхальное дерево призвано символизировать райское Древо Жизни.

Лучше всего для его изготовления использовать веточки вербы. Поместите в вазу с широким горлышком или небольшое ведерко камушки, гальку, флористическую пену, мох, землю. Можно просто поставить веточки вербы в вазу с водой. Главным украшением для дерева должны стать, разумеется, пасхальные яйца. Очень просто сделать их из соленого теста. Для этого можно воспользоваться трафаретом пасхального яйца, вырезанным из картона. Раскрашивать пасхальные яйца из соленого теста лучше всего акриловыми красками.

 

На Пасху уместно будет украсить горшки с цветами вот такими самодельными пасхальными яйцами из бумаги.

Для изготовления этого пасхального украшения своими руками вам понадобятся: 

- цветной картон или плотная бумага
- бамбуковые шпажки
- декоративная солома или ленточки
- клей

  Из цветной бумаги или картона вырежьте по шаблону яйца. Склейте два бумажных яйца между собой, не забыв вставить внутрь бамбуковую шпажку. Украсьте вашу пасхальную поделку декоративной соломой (как на фото). Вместо соломы можно сделать бантик из ленточки (тесьмы).

Из деревянных палочек для мороженого или медицинских шпателей можно сделать замечательную развивающую игру по типу пазлов.

Из воздушного шарика можно сделать яркого пасхального цыпленка. Дополнительные детали для него вырежьте из двусторонней цветной бумаги и приклейте к шарику при помощи скотча. Такой пасхальной поделкой можно украсить квартиру или группу детского сада к празднику.

Из отпечатков детских ладошек и ножек совсем несложно сделать вот таких симпатичных пасхальных цыплят.

 

Предлагаем сделать вот таких симпатичных человечков из яиц и бумаги. Они могут быть нарядными, веселыми, добрыми и не очень – все это зависит от фантазии мастера.

Рисуем или печатаем шаблоны, вырезаем их. Это – одежда наших человечков. Склеиваем с двух сторон скотчем.

Вырезаем из бумаги ручки и крепим их к туловищу.

Рисуем на яйце любую мордашку, вставляем его в шаблон (туловище). Все готово!

 

 

Тэги: пасха поделки с детьми к пасхе пасхальные поделки своими руками пасхальные поделки с детьми


Похожие статьи

Традиції та секрети випікання паски

Кожне великоднє блюдо несе в собі особливий сенс і символ. Особливо це стосується паски. Після свого воскресіння, Христос сорок днів являвся своїм уч...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений