Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как правильно сдавать СПЕРМОГРАММУ!?

Автор: Медицинская лаборатория СМАРТЛАБ 20:19, 13 Мая 2015 3232 0 0


Как правильно сдавать СПЕРМОГРАММУ!?

КАК ПРАВИЛЬНО СДАВАТЬ СМЕРМОГРАММУ:

Анализ спермограммы
Мужчина приходит в лабораторию, соблюдая перед этим вышеперечисленные правила, ему дают емкость (стерильный стаканчик с крышкой).
Далее мужчину отводят в отдельную комнату, которая закрывается, там он должен собрать в стаканчик сперму путем мастурбации. Другие методы сбора анализа могут повлиять на качество эякулята.
Эякулят не рекомендуют собирать дома и привозить в лабораторию, так как исследуют его минут через 20-30 после сбора. Тем более во время транспортировки анализ будет взбалтываться и подвергаться перепадам температуры, что может повлиять на результат.
После сбора анализа его исследуют и уже на следующий день можно узнать результат спермограммы.
Для более точной информации про здоровье рекомендуется сдавать спермограмму три раза интервалом между сдачей две недели.

Спермограмма – это качественное и количественное визуальное, физико-химическое и микроскопическое исследование спермы (эякулята) мужчин репродуктивного возраста.

Спермограмма – практически единственный анализ, позволяющий объективно оценить количество и качество семенной жидкости и ее составных компонентов, и по этим данным сделать выводы о фертильности (способности к зачатию) мужчины.

Анализ прост в исполнении и очень информативен при условии правильной подготовки, сдачи материала и трактовки результата. Однократный анализ спермы не может быть показателем отклонений, необходимо повторное проведение спермограммы 2-3 раза.

При выявлении отклонений в спермограмме врач может сделать вывод причинах бесплодия и способах его устранения, о тактике лечения и вариантах дальнейшего зачатия (естественным путем или при помощи вспомогательных репродуктивных технологий).

Анализом спермограммы и лечением бесплодия у мужчин занимается уролог. Если анализ мужчина делает для себя, чтоб узнать про количество и качество своих сперматозоидов, то обратить внимание следует на:
- общие количество сперматозоидов в 1 мл;
- на процент активно подвижных и слабо подвижных;
- на процент сперматозоидов с нормальной морфологией (то есть
правильной формы);
- на наличие в сперме лейкоцитов.

КАК МОЖНО УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО СПЕРМЫ?
Чтоб улучшить качество спермы нужно:

- Бросить пить спиртные напитки и особенно пиво!
- Бросить курить!
- При малоактивном образе жизни делать физическую зарядку каждый
день, чаще бывать на свежем воздухе.
- Меньше сидеть за компьютером, а также держать мобильный
телефон в кармане штанов — уменьшить количество вредного
излучения на детородные органы.
- Правильное питание — это рациональное питание, меньше жирного,
не забывать про каши, овощи, фрукты, орехи и белки.
- Меньше стрессов.
- А также на качество сперматозоидов плохо влияет повышенная
температура — бани, горячие ванные, синтетическое белье, все это
нужно исключить.
К сожалению, не во всех случаях можно улучшить эякулят этими советами, иногда нужно прибегать к лечению у врача. Но все это стоит тех усилий, чтоб иметь долгожданного ребенка.

Тэги: Сперма анализы смартлаб


Похожие статьи

От чего зависит точность анализов?

Для получения достоверных результатов любого из существующих на сегодняшний день методов лабораторных исследований необходимо учитывать ряд факторов, ...

Читать далее
Беременность и анализы

Самый первый и основной признак беременности – это задержка менструации. При задержке менструации рекомендуется сделать тест на беременност...

Читать далее

СОЛНЕЧНЫЙ УДАР

Медицинская лаборатория СМАРТЛАБ
СОЛНЕЧНЫЙ УДАР

Солнечный удар – это разновидность теплового удара. Тепловым ударом считается любой перегрев организма (нарушение терморегуляции) при длительном...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений