Разделы статей
Новости
Разделы сайта

ДЕТСКИЕ НЕВРОЗЫ



ДЕТСКИЕ НЕВРОЗЫ

  Неврозы затрагивают многие аспекты ЛИЧНОСТИ РЕБЁНКА. В дошкольном возрасте чаще всего встречаются неврастения,невроз страха,истерический невроз,невроз навязчивых состояний. Как же можно заметить ребёнка страдающего на невроз. Обычно ребёнок с детской нервностью намного возбудимые,чем ровесники.Дети чутко спят и плохо переносят шум,не хотят есть и часто срыгивают.Такие детки часто раздражены и расторможены. Сосредотачиваются с трудом и не на длительное время.

И все таки, если родители будут учитывать особенности и индивидуальность. Со временем все признаки нервозности исчезнут.
Ребёнок может внезапно стать нервным,когда в семье ПОЯВЛЯЕТСЯ МЛАДЕНЕЦ,к которому ВАШ первенец испытывает ревность,так РЕБЁНОК начинает "бороться за маму", за её внимание.
Ситуативно обусловленная нервность встречается у всех детей в семьях, в которых родители недавно развелись или когда развод только назревает.
ГЛАВНОЕ НАЙТИ ПРИЧИНЫ НЕРВНОСТИ,пересмотреть стиль отношений в семье, не ущемлять его достоинство и самолюбие.
В НАШЕМ ЦЕНТРЕ, мы проводим диагностику и коррекционные занятия, которые помогают стабилизировать психоэмоциональное состояние ребёнка!

Тэги: ребёнок ревность внимание семья личность.


Похожие статьи

Если у вас двое детей

 - самое главное — не сравнивать детей друг с другом! Даже если сравнение кажется положительным для обоих, это может подтолкнуть их к дальн...

Читать далее
8 полезных сказок для малышей

1. В. Сутеев «Яблоко». Сказка рассказывает о том, насколько замечательно делиться с друзьями. 2. К. Чуковский «Тараканище»...

Читать далее
Как понять поведение ребенка

Активные действия начинаются с желания. Человек чего-то хочет и непременно стремится это получить: голод, холодная погода или сутки в одиночестве подт...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений