user

Жизнь в большом городе стремительна, сложна и беспощадна, все меньше времени остается на простые, но самые важные дела: на чтение хорошей к...
подробнее...

Детский центр "Оля-ля" Детский центр "Оля-ля" г. Николаев, ул. Буденного, 44А (по ул. Лягина, за городком "Сказка", напротив СШ№34, около ФК"Фабрика здоровья"), (0512) 47 26 28 , (093) 538 01 41, (095) 558 17 50, (096) 002 17 50 Сегодня: 09:00 - 21:00
Отзывы посетителей

ЗНАЧЕНИЕ ТВОРЧЕСТВА В ЖИЗНИ РЕБЕНКА

Автор: Детский центр "Оля-ля" 11:51, 21 Декабря 2016 1819 0 0


ЗНАЧЕНИЕ ТВОРЧЕСТВА В ЖИЗНИ РЕБЕНКА

Любовь к творчеству, способность мыслить нестандартно, в любом виде деятельности демонстрировать свежесть взгляда и индивидуальный подход к решению проблемы – тот набор качеств, который мы стараемся привить детям с ранних лет. Почему именно сегодня задача взрастить в ребенке творческую личность встала так остро и ставится педагогами и психологами во главу угла всего воспитательного процесса? Причин много, но есть простой и всем понятный ответ на озвученный вопрос.

Время механических навыков, привычных действий и традиционных решений закончилось. Все это за нас с успехом выполняют машины. Человек же, получив наконец возможность решить множество бытовых и производственных проблем «чужими» руками, обязан эту возможность оправдать. Его призвание сегодня – творчество. Во всех областях знаний, искусстве и технике. Все остальное сделают за него умные, но лишенные способности мыслить и творить приборы – для того они и создавались.
Основные направления раннего творческого развития детей – воспитание навыков изобразительного характера, развитие музыкальных способностей и привитие умения правильно строить речь, то есть владеть искусством доступно, логично и последовательно выражать собственные мысли и чувства в словесной форме. Основа для каждой из очерченных здесь сторон личностного роста закладывается в раннем детстве – от трех до пяти-шести лет: в этот период детский мозг наиболее гибок и раскрыть творческий потенциал, выявить характер способностей ребенка удается по максимуму.

Как вырастить из ребенка художникатворческое развитие

Не все дети в зрелом возрасте проявят себя как гениальные живописцы, скульпторы и архитекторы. Но рисовать нравится каждому малышу. Желание выразить свое отношение к миру в красках и зрительных формах полезно всем: художественное творчество развивает всесторонне. Рисование – прекрасный способ скоординировать связь между рукой и глазом, синхронизировать действие всех сторон чувственного восприятия мира, улучшить мелкую моторику и развить воображение. Фантазируя, большинство детей совершенствует и речь – внутреннюю и внешнюю.

Какое из занятий по рисованию-лепке дает наибольший эффект? Все вместе взятые. Так что если сегодня вы занимаетесь с сынишкой или дочкой рисованием красками на листе бумаги, завтра – раскрашиванием или составлением коллажей, послезавтра – лепкой фигурок из пластилина или продавливанием узоров на фольге, будьте уверены: все эти занятия полезны, а смена вида деятельности увлекательна, не надоедает и разнообразит художественные навыки.

Маленькому человечку интересно все: и рисовать смешные картины разноцветными кляксами, выдувая краску через соломинку, и заполнять пустое пространство следами своих пальчиков, ладошек и ножек, и изобретать штампованные узоры, используя самодельные печати из пластилина. Есть множество оригинальных видов развивающего творчества, о содержании которых любому родителю несложно узнать из компьютерных программ. Существуют пошаговые уроки рисования, пластических упражнений – все они они доступны и эффективны.

УЧЕБНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "ОЛЯ-ЛЯ" проводит занятия в ТВОРЧЕСКОЙ СТУДИИ исключительно в игровой форме. Занятия проходят 2 р. в нед. Цена абонемента на месяц (8 занятий) - 440грн. 
Для детей от 3-5 лет по Вторника и Пятницам на 18:00 

Учебно-развлекательный детский центр «ОЛЯ-ЛЯ» работает без выходных!

ПН — ПТ 8:00 до 21:00. СБ — ВС 9:00 до 21:00

Мы находимся по адресу : г. Николаев, ул. Буденного, д. 44А (по ул. Лягина, за Детским городком «СКАЗКА», напротив СШ№34, около ФК «Фабрика здоровья»)

Телефоны : (093) 538 01 41 (0512) 47 26 28, (095) 558 17 50, (096) 002 17 50                 

Е-mail : urdc.olyalya@mail.ru

ВКонтакте , Facebook, Одноклассники: группа «ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «ОЛЯ-ЛЯ»

Instagram : olyalya_nikolaev

Тэги: творчество детский центр детское развитие рисование лепка изо


Похожие статьи

Детский клуб Доброта приглашает в гости!

Наш детский клуб приглашает родителей и их деток на такие дисциплины: Подготовка к школе  Ранее развитие Айкидо Танцы Английский ...

Читать далее

Полезное творчество для детей.

Школа раннего развития Барвинок
Полезное творчество для детей.

Когда дети занимаются творчеством, они не только структурируют,но также развиваются. Творческие занятия помогают становлению познавательной ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений