Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Влияние числа на личную самооценку

Автор: Ольга Алексеевна Шарата 00:00, 05 Мая 2015 1080 1 1


Влияние числа на личную самооценку

Эта статья о детях, в нумерологической карте которых, присутствует число “2”. Им может быть выражено число рождения “2”, “11”, “20”, “29”, что в сумме равно “2”, или личный код (сумма чисел даты рождения).

Например, дата рождения: 2.09. 2007

(2+9+2+7=20) = 2

Этих детей иногда называют “удобными” - добрые, отзывчивые, исполнительные, тихие, спокойные (если именно этот ребенок не обладает повышенной эмоциональностью). Но это дома, а в обществе они чувствуют себя неуверенно, не спешат высказать свое мнение и отстоять себя. Эти дети более чувствительны и ранимы – к ним нужен особый подход, повышенное внимание и забота. Похвала и мнение других о себе, для них очень важны, поэтому, чаще хвалите своих детей за выполненную работу, нарабатывайте у них чувство уверенности и самодостаточности, повышая самооценку.

 Эти же качества переносятся и во взрослую жизнь, где отстаивать себя и свое мнение – становится необходимостью. Очень важно с детства найти занятие, которое бы развивало личную самодостаточность, неважно, что это – спорт, творчество, или любимый предмет в школе. Главное, чтобы это доставляло радость и формировало чувство уверенности, а в дальнейшем выявление профессионализма.

 Дети “2” – самые ведомые, они не приемлют давления, но и лидировать, добиваться своего, им тоже сложно. Это надежные помощники, миротворцы (им хочется всех примирить, оправдать, понять). Необходимо малышей загружать делом - любимым, или обязательным, для них важно чувствовать свою значимость и ощущать любовь к себе. И еще (по возможности возраста) контролировать, чтобы исключить “заботу” улицы. Потому что “2” (в детском и юношеском возрасте), наиболее поддающиеся влиянию, особенно если встречают тех, кто в этом заинтересован, а собственный жизненный стержень еще не сформирован.

 

Тэги: нумерология числа дата рождения характер любовь забота гармония


Похожие статьи

4 способа помочь ребенку полюбить чтение

Как сделать буквы, звуки и слова такими же интересными, как играть в настольную игру или строить с помощью Lego? Эксперты предлагают простые, увлекате...

Читать далее

Что такое Любовь, и умеем ли мы, женщины...

Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНСТВО"
Что такое Любовь, и умеем ли мы, женщины любить?

Доброе утро, девчоночки !!! Сегодня, я постараюсь подробно рассказать: Что такое Любовь, и умеем ли мы, женщины любить? Чем мы любим? Откуда бе...

Читать далее

" ЧТО ОТНИМАЕТ У НАС МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ...

Психологический ЦЕНТР "УСПЕХ и СОВЕРШЕНСТВО"
" ЧТО ОТНИМАЕТ У НАС МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ? И КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМИ МОМЕНТАМИ!!!!.

Дорогие родители!!! Сегодня мы поговорим о том : " ЧТО ОТНИМАЕТ У НАС МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ? И КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМИ МОМЕНТАМИ!!!!. Давайте в...

Читать далее

1 комментарий

Natali121961
00:06, 01 Октября 2016
Могу дополнительно добавить к детям, нумерологии 2 - ва - для них очень важно чувствовать возле себя поддержку - свою пару, т.к. это парная нумерология - в детстве и юношестве хороший и добрый, искренний и честный друг, подруга, во взрослой жизни - успех такого человека нумерологии 2 - а приходит к нему только через его пару - в семейной жизни партнер - "кармическая половинка", на работе в бизнесе - партнер, которому человек 2 - ва сможет доверять как самому себе, и который сможет лидировать и вести, а "двойки" смогут воплощать идеи и планы лидера в реальную жизнь! Если человек "двойка" находиться определенное время без пары, то у него нарушается гармония и с окружающим миром и с самим собой!