user

Книжный клуб Диснея приветствует вас, уважаемые родители! Польза чтения в детском возрасте очевидна! А вот привить любовь к книге современному...
подробнее...

Книжный клуб Диснея Книжный клуб Диснея прт. Победы 67, корп. К, оф.101, +380 (44) 227 89 59, +380 (44) 531 35 55

Мультгерои научат читать! Полезные советы родителям

Автор: Книжный клуб Диснея 14:10, 06 Ноября 2013 1503 1 0


Мультгерои научат читать! Полезные советы родителям Стоит ли напоминать о важной роли книжки в жизни ребенка – особенно в первые годы жизни, когда малыш познает мир, наблюдает за происходящим вокруг, учится общаться, осознает жизненные правила и закономерности. Книга в это время незаменима – ведь она помогает маленькому исследователю изучить внешний и окружающий мир. Важно не пропустить этот период и постараться сделать так, чтобы чтение стало для малыша привычкой.

В этом родителям помогут яркие и интересные издания Книжного клуба Диснея – сообщества любителей мультфильмов и книг, единственного в Украине книжного клуба для детей. Издания по мотивам популярных мультфильмов студии Дисней разработаны специально для детей, они населены добрыми персонажами, которые учат ребенка дружить, трудиться, заботиться о близких, помогать слабым, никогда не унывать и верить в свои силы. Формат книг оптимален для детских ладошек, текст напечатан крупным шрифтом, иллюстрации красочные и динамичные. Такая книжка не оставит малыша равнодушным!
А воспользовавшись еще и советами Книжного клуба Диснея, родители легко приучат малыша к чтению.

Ежедневно читайте ребенку вслух. Дети обожают слушать интересные истории, рассматривать красочные картинки. Они подключают воображение и представляют главных героев, переживают за описанные события. Взрослый, который находится в этот момент рядом, разъяснит и обсудит с ребенком, что переживает герой книги: радость, смущение или страх – это поможет малышу осознавать и анализировать подобные чувства в реальной жизни. Вместе с ребенком взрослый обсудит действия положительных и отрицательных героев, и на примере поступков персонажей подскажет, как отличить хорошее от плохого. 

Читая ребенку, посадите его себе на руки, обнимите. Это не только усилит эмоциональную связь между вами и ребенком, но и подарит малышу ощущение безопасности. Таким образом чтение будет вызывать у него положительные эмоции и ассоциации и, соответственно – желание читать еще.
 
Хвалите начинающего читателя. Когда малыш делает первые шаги в чтении – хвалите и поощряйте его. Не торопите и не подгоняйте, не сравнивайте с другими детьми – ведь у каждого ребенка свой темперамент и индивидуальный темп обучения. Пусть малыш читает сам подольше – это поможет выработать усидчивость и способность сконцентрироваться на выполнении определенного вида деятельности.

Хочется еще раз подчеркнуть, что первые книги ребенка должны быть яркими, красиво проиллюстрированными, а шрифт текста – достаточно большим. Такая книга обязательно заинтересует, ребенок захочет послушать или прочитать ее снова и снова.

Издания Книжного клуба Диснея как нельзя лучше подходят для знакомства малыша с книжкой.

Вступить в Клуб просто – нужно всего лишь заполнить заявку на сайте club.egmont.ua или позвонить по телефонам (044) 227 89 59, (044) 531 35 55 и пообщаться с менеджером Клуба.

И потом каждый месяц получать посылку с книжкой, игрушкой (аксессуаром или предметом для творчества) и трогательным письмом, адресованным лично малышу. Красочные издания, на страницах которых поселились любимые мультгерои, помогут ребенку полюбить книги и чтение с самого раннего возраста.
 
  

Если ваш мальчик без ума от «Тачек» – предложите ему начать знакомство с книжкой вместе с любимыми персонажами Молнией МакКуином, Мэтром, Финтом МакТорпедой и другими.

Закажите в первой посылке книгу «Тачки» и получите в подарок книгу «Самолеты» (по мотивам нового мультфильма).
Если ваша девочка обожает принцесс – вашему вниманию романтические истории о Золушке, Белоснежке, Рапунцель, Спящей Красавице, Красавице и Чудовище. Заказав книгу «Золушка» в первой посылке, вы получите в подарок книгу «Рапунцель».


Подробнее о правилах участия в Клубе и подарках узнайте на сайте  club.egmont.ua.
Желаем вам и вашему ребенку приятного чтения!

Тэги: детские книги книжная подписка детские сказки книжный клуб Дисней


Похожие статьи

КАК СОЧИНИТЬ СКАЗКУ ДЛЯ ДЕТЕЙ?

Что может быть проще, чем открыть книгу и прочесть сказку вслух? А вот сочинить сказку самому - это действительно вызов! Как придумать интересную исто...

Читать далее

1 комментарий

yanina_
01:33, 22 Октября 2015
Не знаю как кому,но моей дочке начать читать помогли детские журналы. Т.к. там много развивающих материалов, игр, головоломок. Мы учимся читать играючи. из всех изданий больше всего понравился "Познайко." Действительно находка для родителе и детей.К тому же журнал помогает приучить ребенка к культуре и традициям нашего народа.