Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Если малыш перепутал день с ночью: как всё исправить?

Автор: TM Helen Harper 15:52, 27 Января 2016 824 0 0


 

Днём он не спит, а ночью – поёт, маме с папой спать не даёт. Кто это? Ответ на эту загадку отлично знают те родители, чей малыш, как говорится, поменял день на ночь.

Чтобы вернуть ребёнку нормальный режим, а семье ― условия для ночного сна, нужно бороться с проблемой в два этапа. Перво-наперво ― выясните причины сбоя и устраните их. Чаще всего ребёнка что-то беспокоит. Например, колики, болезнь, голодный желудок, мокрая или неудобная одежда и постель, прорезающиеся зубы, духота или шум в комнате, свет, направленный на кроватку малыша, перевозбуждённость, длительный дневной сон, малая подвижность.

Если вы избавились от всего, что мешает спать вашему малышу, ребёнок полностью здоров и условия для сна у него отличные, примените такие 5 шагов.

  1. Сократите время дневного сна малыша, особенно если ребёнок любит спать ближе к закату солнца.

  2. Обратите внимание на кормление. Если вечернее кормление у ребёнка слишком сытное, то в следующий раз, перед сном, он может недоесть. Проснувшись ночью, такой малыш мгновенно ощущает голод, поэтому плачет. Поменяйте объём вечернего и последнего кормления. Вечером, перед купанием, недокормите, а после ванны ― накормите досыта. Разнежившись в тёплой купели, а после, плотно покушав, ребёнок будет крепко спать.

  3. Подготовьте комнату для сна. Проветрите её. Выключите все осветительные приборы. Зашторьте окно. Яркая луна или фонарь, светящий прямо в кроватку ребёнка, может мешать ему. Создайте правильный климат. Оптимальная температура для сна +22˚С.

  4. Следите за тем, чтобы малыш был правильно одет и укрыт одеялом, под которым не жарко, но и не холодно. Покупайте детскую одежду и постель из натуральных, гипоаллергенных тканей, чтобы избежать раздражения на коже младенца. Всегда одевайте такие подгузники, которые хорошо поглощают влагу и не подтекают. Helen Harper Baby ― дышащие подгузники, которые сохранят кожу малыша сухой до утра.

  5. И самое главное: занимайтесь ребёнком днём, стимулируйте его активность. Если мама, вместо того, чтобы уделять максимум внимания малышу, занята домашними делами, недостаточная подвижность ребёнка приведёт к сбою его режима дня. Ежедневный массаж, зарядка под весёлую музыку, активные игры заставят малыша потратить столько энергии , что ночью он будет крепко спать, не беспокоя родителей до самого утра. Однако, помните. Слишком поздние вечерние игры перевозбуждают ребёнка. А это также мешает спокойному сну. Следите за тем, чтобы активность и периоды покоя были своевременными. Тогда режим дня малыша не нарушится.

Тэги: Совету родителям малыш Helen Harper


Похожие статьи

Детский клуб Доброта приглашает в гости!

Наш детский клуб приглашает родителей и их деток на такие дисциплины: Подготовка к школе  Ранее развитие Айкидо Танцы Английский ...

Читать далее
Чем кормить кормящую маму:)

Что ест мама, то ест и малыш, ведь в молоко попадают все витамины, жиры и микроэлементы, которые потребляет мама вместе с пищей. Чем же кормить маму, ...

Читать далее
Как понять, хочет ли ваш ребёнок есть?

Кормить не нужно ждать. Где поставить запятую? Со стороны может показаться, проще вопроса для мамы нет. На деле же всё намного сложнее… ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений