user

Сеть Магазинов Парфюмерии и Косметики «СТЕЛЛА» - крупнейшая в нашем городе и одно из самых больших и динамично развивающихся предприятий д...
подробнее...

«СТЕЛЛА» «СТЕЛЛА» ул. Потемкинская, 65 (ул. Советская), (0512) 47-94-31 Сегодня: 08:00 - 20:00
Отзывы посетителей

Как выбрать лучшие подгузники?

Автор: «СТЕЛЛА» 16:35, 09 Июня 2013 2324 0 1


Как выбрать лучшие подгузники?
Одноразовые подгузники служат для предотвращения повреждений и раздражений нежной кожи малышей, а также гарантируют сухость, тепло и комфорт. Современные подгузники способны препятствовать контакту младенческой кожи с различными раздражителями и значительно уменьшать соприкосновение с влагой. Данная статья подскажет молодым мамочкам, как выбрать лучшие подгузники для детей.

История подгузников

Для начала давайте немного окунемся в историю этих гигиенических изделий. Первые прообразы подгузников появились еще в XIX веке. Детей обматывали на бедрах хлопчатым материалом, который закалывали обычными булавками. Первое массовое производство тряпичных подгузников началось в Соединенных Штатах Америки еще в 1887 году. Но речь тогда шла лишь о многоразовых изделиях, которые надо было постоянно стирать.

Первые одноразовые подгузники появились только спустя пятьдесят лет, причем практически одновременно в разных странах. Так, шведская компания, изначально производившая бумагу, выпустила подгузник, состоящий из резиновых трусиков, в которые внутри была вложена впитывающая ткань. А четыре года спустя в США появились подгузники, сделанные из клеенки (причем вместо булавок в них использовались пластиковые застежки, что также было шагом вперед). Следующим серьезным усовершенствованием стало использование нетканого материала, который сейчас используется практически всеми производителями. А затем в течение нескольких десятилетий шла череда полезных, но не таких революционных изменений – менялись форма, впитывающий материал, застежки и всё остальное, что в итоге привело к тому, что сегодня каждая мама и каждый ребенок может наслаждаться этим чудом цивилизации.

А теперь попробуем перейти к нашим реалиям, и понять, как же выбрать подгузник для вашего малыша.

Итак, как выбирать подгузники для новорожденных?

Однозначного ответа дать невозможно. Главным ориентиром при выборе должен стать уровень комфорта младенца!

Подгузники для новорожденных характеризуются особым абсорбирующим свойством, благодаря которому быстро впитывают влагу и удерживают ее внутри. Кожа малыша защищена от опрелости, отсюда снижается риск различных дерматитов. Конструкция памперса для новорожденных отличается наличием выреза под пупок. Таким образом, производители постарались обеспечить свободное заживление пупочной ранки.

Есть несколько рекомендаций, помогающих подобрать подходящие подгузники.

Следует приобретать подгузники, максимально соответствующие возрасту и весу ребенка. Для новорожденных реализуется два размера: один рассчитан на детей весом от 2 до 5 кг, другой – от 3 до 6 кг. Специалисты советуют ориентироваться на нижнюю цифру веса. Не стоит покупать памперс «с запасом», добиваясь абсолютного его заполнения. Неправильно подобранный подгузник будет либо давить, либо натирать. Если на коже остаются следы от резинок или покраснение, модель следует немедленно поменять в соответствии с действительным размером.

                                            

Появление раздражения на поверхности кожи подсказывает родителям необходимость замены подгузников. Возможно, стоит попробовать продукцию другого производителя.

А сейчас, коротко о главном в формате «ВОПРОС-ОТВЕТ»

Нужно ли надевать малышу на ночь подгузник на размер больше, чтобы он не промок?

Размер подгузника нужно выбирать в зависимости от веса ребенка Не нужно бояться, что он протечет. В нем содержится абсорбент, который очень хорошо поглощает влагу. Наоборот, протечь может подгузник большего размера, потому что он плохо прилегает к телу. К тому же крохе может быть в нем неудобно. Но и маленьким подгузник не должен быть, поскольку он будет давить на живот и ножки малыша.

    

Как часто нужно менять подгузник?

Каждый раз, как только ребенок сходит в туалет «по большому», но не реже одного раза каждые 3 часа. Особенно внимательно следите за этим, когда у крохи понос или другие проблемы с пищеварением. Не забывайте про ночную смену подгузника, чтобы у малыша не было раздражений или опрелостей.

Я застегиваю подгузник достаточно плотно, чтобы жидкость не вытекала наружу. После чего у крохи остаются следы на теле...

Не нужно настолько туго застегивать подгузник. Это только причинит неудобства ребенку и может быть причиной появления опрелостей. Между животом и застегнутым подгузником должен помещаться палец. При правильно подобранном размере не следует переживать за протекания. К тому же практически во всех подгузниках вырезы на ножках сделаны в форме оборок на резинке, что предотвращает протекание.

Мой ребенок учится ходить, и мне кажется, что подгузник ему в этом мешает

Для детей, которые начинают ходить есть специальные подгузники. Они очень эластичные и хорошо прилегают в средней части, что позволяет малышу свободно двигаться.

Я хочу научить кроху пользоваться горшком, но он предпочитает подгузник

Конечно ребенку так проще, ведь не нужно отвлекаться от игр. Для таких случаев есть подгузники, которые впитывают влаги намного меньше, чем простые. Поэтому малыш начинает чувствовать неудобства (дискомфорт) и у него появляется необходимость ходить на горшок.

                                                            

И НАПОСЛЕДОК, хотим напомнить, что в Сети магазинов бытовой химии, гигиены, косметики и парфюмерии «СТЕЛЛА» действует АКЦИЯ и ЦЕНЫ на ВСЕ подгузники СНИЖЕНЫ !

 
                                                                           
А также,  с 1 июня по 30 июня 2013      подгузники для детей Джамбо  упаковка  -
по ЛУЧШЕЙ ЦЕНЕ в городе! Всего 130 грн !

      
 

Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений