Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как выбрать тканевый подгузник?

Автор: nastya_dolya 00:00, 15 Июня 2015 1131 0 0


Как выбрать тканевый подгузник?

Существуют разные виды многоразовых тканевых подгузников:

  • Безразмерные подгузники
  • Подгузники «Все-в-одном»
  • Подгузники с вкладками
  • Подгузник-вкладка
  • Системы естественного пеленания
  • Защитные трусики
  • Вкладки в подгузники

Было бы неверно утвержадть, что какие-то виды многоразовых подгузников лучше или хуже. Они все хороши. Главное их преимущество - это польза для малыша. Но все они имеют ряд особенностей, которые их различают.

Эти особенности могут быть восприняты каждым родителем по-своему.

Поэтому самый лучший многоразовый тканевый подгузник - это тот, который подходит Вашему малышу и нравится Вам. В этой статье мы раскажем Вам об особенностях каждого вида тканевых подгузников. Надеемся,эта информация поможет Вам сделать наилучший выбор для Вашего малыша (именно для малыша).

 

Если этой информации будет не достаточно, то наш консультант с удовольствием поможет Вам - звоните, пишите. Мы знаем, что вы, мамы, не всегда можете приехать к нам в офис и познакомиться с продукцией. Поэтому, при Вашем желании, доставку осуществит не курьер, а наш консультант - покажет как пользоваться заказанным Вами товаром и, покажет другие, интересующие Вас подгузники.



Для начала необходимо знать принципиальные особенности:


1. Подгузники бывают размерные и безразмерные. Поэтому необходимо осознавать, что если Вы приобретаете размерные подгузники, то в будущем Вам прийдется докупать новые размеры, а это выливается в дополнительные затраты. Хотя подгузник-вкладку меньшего размера в сочетании с нужным размером можна использовать для увеличения впитываюшей способности конструкции.


2. Подгузнки крепятся на малыше с помощью: липучек, кнопок, завязок, защитных трусиков/шортиков.
Липучки легко застегиваются и позволяют выбрать наилучшее положение, но сделаны не из натурального материала (хотя не контактируют с кожей малыша)
Кнопки - есть кнопки. Сделаны из металла либо пластмасы (тоже не натуральной как и липучки :)). Они туговато застегиваются и расстегиваются, могут оторваться. Регулировка ограничена местом крепления кнопки. Завязки натуральны. Но Вам решать удобно ли завязывать их на Вашем малыше (зависит от его активности и Вашей ловкости :)). Также от итнеллекта малыша зависит сможет ли он их развязать :)
Защитные трусики/шортики держат подгузник-вкладку. Сделаны из натуральной шерсти или из водонепроницаемого, дышащего полиэстера (не контактирует с кожей малыша).


3. Сложность обслуживания подгузника (стирка, сушка, глажка). Как долго он будет сохнуть, как часто и сколько элементов подгузника необходимо стирать.


4. Сложность пеленания. Имеется ввиду количество элементов подгузника (в т.ч. размерность), количество движений, которые необходимо произвести родителю для пеленания малыша. По своей сложности подгузники градируются на: подгузник "все-в-одном", безразмерный подгузник, подгузник-вкладка, подгузник с вкладками, системы естественного пеленания.


5. Торговая марка. На рынке Украины представлены четыре марки многоразовых тканевых подгузников: "Disana" (Германия), "Петрик" (Украина), "Katinka" (Украина), "ЭКО-ПУПС" (Украина). Из указанных самый большой опыт в производстве многоразовых подгузников принадлежит торговой марке "Disana" (Германия).

То есть Вам необходимо принципиально решить какой из ключевых параметров для Вас более приемлемый.

 


Итак, опишем детально все виды подгузников.

Безразмерные подгузники

Сделаны из 100% натуральной байки (в разных моделях разное количетво слоев байки - до 8 слоев). Байковые вкладыши либо пришиты либо вкладываются. Подходят для детишек весом от 4 до 15 кг. Ширина вокруг ножек регулируется вшитой резиночкой, а объем вокруг талии регулируется с помощью дополнительной липучки либо завязками (зависит от модели). Оптимальное количество подгузников - 24 шт. Можно попробывать обойтись 18 шт. Всегда используются с защитными шортиками на резинке (размеры M и L) - необходимо иметь как минимум две пары одного размера.
Особенности: безразмерные; крепятся на липучки,  завязки; быстро сохнут, используются ТОЛЬКО с защитными шортиками или штанишками; сложность пеленания: средняя
Торговые марки: "Disana", "Петрик"



Подгузники «Все-в-одном»
Сделаны из 100% натуральной ткани (фланель, шерсть, велюр) плюс вшитый дополнительный 4-х слойный вкладыш. Внешняя сторона подгузника может быть  сделана из специальной водонепроницаемой, но дышащей ткани, что позволяет сохранить сухой верхнюю одежду малыша либо также  из натуральной ткани.
Особенности: размерные; крепятся на липучках, кнопках; дольше сохнут (т.к. много вшитых слоев); самодостаточен; сложность пеленания: простая
Торговые марки: "Петрик"


Подгузники с вкладками

Сделаны из двух элементов: подгузник и вкладка. По мере намокания вкладки заменяются на сухие. Сам подгузник состоит из двух слоев: внешний - натуральная ткань, внутренний - непромокаемая, дышащая ткань (н-р, полиэстер).
Особенности: размерные; крепятся на завязках, кнопках, липучках; быстро сохнут (т.к. много вкладки сушатся отдельно , а подгузник стирается не каждый раз после смены вкладки); необходимы вкладки; сложность пеленания: простая/средняя (там где вкладку необходимо вставлять в карман)
Торговые марки: "Katinka", "ЭКО-ПУПС"



Подгузники–вкладки
Сделаны из 100% фланелевой ткани. Используются только в комплекте с защитными трусиками на липучках (размеры - S, L, M). - необходимо иметь как минимум две пары одного размера. Для удобства в пользовании подгузник состоит из 2-х и 4-х слоев фланели, что позволяет создавать объем впитываемого материала по желанию родителей – 2, 4, 6, 8  и т.д. слоев. Меньшие размеры могут использоваться как дополнительный вкладыш для увеличения эффекта впитывания. Крепятся на малыше за счет трусиков.
Особенности: размерные; крепятся за счет трусиков; быстро сохнут; используются вместе с защитными трусиками; сложность пеленания: средняя
Торговые марки: "Петрик"



Системы естественного пеленания (смотреть)

Состоят из набора элементов для пеленания: подгузники, вкладыши из марли, шелка и байки, шерстяных штанишек, средства ухода за шерстью и ланолином, одноразовых салфеток для предотвращения загрязнения тканей
Особенности: безразмерные или размерные; крепятся за счет завязок или липучек или кнопок  на подгузниках и/или шерстяных штаников; дольше сохнут (сразу промокают несколько элементов);  сложность пеленания - сложная.
Торговые марки: "Disana"

Защитные шортики

Защитные шортики на липучках сделаны из специальной дышащей водонепроницаемой ткани. Предлагаются в 3-х размерах. Объем вокруг ножек регулируется вшитой резиночкой, а объем вокруг талии – липучкой.  Рекомендуется  использовать в комплекте с подгузниками-вкладками. Защитные шортики на липучках  не пропускают влагу наружу, но при этом кожа малыша дышит и не потеет.
Торговые марки: "Disana", "Петрик"

Защитные шортики на резинке сделаны из дышащей водонепроницаемой ткани. Предлагаются в 3-х размерах. Объем вокруг ножек и талии регулируется с помощью резиночки. Рекомендуется использовать с байковыми безразмерными подгузниками. Использование этих шортиков позволяет сохранить одежду малыша сухой.
Торговые марки: "Disana", "Петрик"


Защитные шерстяные шортики, связаные из шерсти. Перед использованием их пропитывают ланолином. Предлагаются в нескольких размерах. Одеваются поверх подгузников.
Торговые марки: "Disana"

Вкладки в подгузники

Сделаны из фланелевой ткани, марли, махры, конопли. Состоят из 2-х и 4-х слоев ткани, что позволяет моделировать толщину впитываемого объема. Бывают размерные и безразмерные. Используются как дополнение к безразмерным подгузникам, подгузникам с вкладками и подгузникам-вкладкам.
Торговые марки: "Katinka", "ЭКО-ПУПС", "Петрик"


Вот и все о видах многоразовых тканевых подгузников. Детально о каждом из них Вы можете прочитать в описании товара на нашем сайте. Цена как фактор сознательно не оценивается - здоровье малыша дороже всего. А то, что использование многоразовых тканевых подгузников экономичнее, чем использование одноразовых это Вы и так знаете

Желаем Вам и Вашему малышу удачного выбора и здоровья!

Если нужна консультация, то обращайтесь

При использовании данного материала обязательна ссылка на сайт www.pidguznyk.com.ua!

Тэги: подгузник тканевый подгузник памперс


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений