Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Диетическая сковорода: как сделать правильный выбор

Автор: Валентина Земляная 15:21, 24 Ноября 2017 865 0 0


Диетическая сковорода: как сделать правильный выбор

Сьогодні, 10:01 

 
 

Нежный стейк, румяные котлетки, золотистая рыбка, блины… это так вкусно, что слюнки текут уже от одних слов… Отказаться от таких блюд ради правильного питания, конечно же, можно, но зачем? Ведь жареная пища может быть здоровой!

Любимая всеми жареная пища считается диетологами нежелательной лишь по одной причине: перегрев жиров на сковороде приводит к образованию вредных для здоровья веществ. Получается, жарить можно, только без сливочного или растительного масел. А это значит, что вместо того, чтобы отказываться от жареной пищи, надо просто выбрать диетическую сковородку, жарить себе без масла и продолжать наслаждаться любимыми блюдами. Итак, садим сковородку на диету. :)

Сталь, чугун или антипригарное покрытие?

Для начала определимся, какой материал сковородок позволяет жарить без масла.

Сколько лет, сколько зим!

Очевидно, что лучший вариант для того, чтобы жарить без масла, – сковорода с антипригарным покрытием. Сколько лет она прослужит? Зависит от технологии изготовления. Например, cковорода Tefal Expertise ― самая прочная и долговечная на рынке. Срок службы внутреннего антипригарного покрытия Titanium Excellence ― до 12 лет. Есть и внешнее антипригарное покрытие, благодаря которому поверхность качественно защищена от внешних повреждений. Толстое дно Induction равномерно распределяет тепло, поэтому проблем, когда с одной стороны уже горит, а с другой ― ещё совсем сырое, не возникает. Индикатор нагрева Thermo Spot указывает оптимальную температуру для старта приготовления. Готовить вкусно ― легко, ведь благодаря индикатору Thermo Spot вы всегда будете знать, когда нужно положить на сковороду мясо или овощи.

Цена вопроса

В магазинах представлен огромный ассортимент сковород с антипригарным покрытием. Среди них есть как высококачественная брендовая посуда от ведущих мировых производителей, так и продукция no name. Соответственно, стоимость колеблется от 250 до 2000 грн. Разница огромная. Кто-то подумает, что бренды зарабатывают просто на имени, однако, не всё так просто. Смотрите и считайте сами, что вы получаете, когда покупаете дешевую сковородку no name, а когда ― брендовую посуду, на примере Tefal Expertise.

А теперь ― считаем. Tefal Expertise стоит 1519 грн. На первый взгляд, ― очень дорого. Теперь 1519 грн разделим на 12 лет (ведь именно столько прослужит вам Tefal Expertise). Равно ― 126,59 грн. То есть в год сковорода Tefal Expertise стоит 126,59 грн. Год проходит, а сковорода служит вам дальше, потому что она совершенно не изношена. И так в течение 12 лет. Вы жарите без масла, сидите на диете, наслаждаетесь вкусной едой, легко готовите. И всё за 126,59 грн в год. Теперь рассмотрим другой вариант. В среднем, за год сковорода no name приходит в негодность.

Зачастую первым делом деформируется дно. А на кривой сковороде вкусно и качественно не приготовишь. Следом за дном повреждается антипригарное покрытие. Итого, если ежегодно вы будете покупать дешевую сковороду за 250 грн, то за 12 лет выбросите 3000 грн. В общем, потратить 1519 грн или 3000 грн – решать только вам.

Тэги: SEB


Последние Статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений